Как пережить несчастье в семье!?!

Аноним 703

***Настёныш***: имени сына их не произнесла и избегает даже разговоры о нем...это так она в горе пребывает...это так у нее мир рухнул

Это глупость несусветная
А вы бы хотели, чтобы она причитала и билась об стенку с именем вашего брата на устах???
Все переживают горе по-разному.
Я вот тоже про маму не говорю никогда, не обсуждаю, на кладбище хожу редко, потому что стоит мне только увидеть ее фотографию или заговорить о ней, у меня начинает приступ - я задыхаюсь и сердце колотится так, что вот-вот выпрыгнет (наверное, это называется паническая атака, не знаю).
Поэтому я просто запрещаю себе о ней говорить. А в голове она у меня 24/7 уже 6 лет и моя жизнь никогда не будет прежней.

мама
Екатеринбург

Автор, поддержу вас. 2 месяцев не прошло как потеряла папу (( согласна с вами, это непередаваемое горе... Я планирую в сосновый бор с мамой на пару. Не верю пока что может стать легче.
Отвлекаемся, живем вроде, но все на автомате, и всегда очень неожиданно из тупой тоски всплывает осознание, и все.. накрывает и ниче не сделать.
Я за то чтоб плакать когда плачется, поддерживать маму, я тоже вот все силы на это бросила, хоть мне не чуть не лучше. И пока жить на автомате. Ну вот как на работу ходить - надо, хочется или нет.
Пишите если что, будем друг друга поддерживать

мама
Екатеринбург

Автор, обнимаю вас и очень-очень сочувствую это надо пережить. Поддерживаю про Сосновый Бор. Я в школе училась, у меня дедушку убили, Бабушка там лежала-это единственное, что ее вытащило. Когда отец умер-я туда на консультации ездила, тоже помогало.
Все будет отходить, отступать, сил вам всем.

Аноним 652

Очень помогало в свое время разговаривать с папой, вспоминать хорошее и благодарить его. Как мантру- за каждую мелочь.
Я из тех, кто не рыдал вообще

бабушка
Екатеринбург

Аноним 256: Беслан вспомните, вот где ужас был

ну это-то тут при чём?
или это должно как-то смягчить личное горе?
Какую только чушь люди не пишут!
Svet268,
Сочувствую Вам.
В моей жизни уже очень много любимых и близких я проводила. Жить с болью в сердце... память не стереть и не забыть их, тех кого любишь до сих пор.

просто посетитель

Svet268,
Прочитайте книгу " Путешествие души "

Аноним 677

***Настёныш***,
Вот вы знаете у меня сейчас очень болеет мама и в Любой момент может уйти. А я знаете что делаю? Я думаю куда и как я пойду чтобы дома не свихнуться. В какой отпуск я поеду, как в филармонию пойду. Я тоже да ужасна по вашему. Вы не понимаете что это такой способ переживать, по своему. Я должна жить дальше. Ради себя, ради мужа, ради детей, ради жизни. Или надо впасть в депрессию в слезах дома. Правильно она все делает, у неё поди и дети есть. Я точно знаю что муж меня будет тащить за волосы из этого всего. Отгоревать даст 40 дней и потащит. Жизнь идёт.... дальше

Аноним 16

***Настёныш*** ,
Дак я пережила. Во время моей второй беременности скоропостижно скончался мой муж. У меня жизнь рухнула. Я себя за волосы из состояния ужаса вытаскивала.
Я тогда думала, что свекровь меня поддержит, т.к. была в такой же ситуации. А она меня еще и обвинила, что спасти сына не смогла. И все ее родственники говорили, такие же умники, как и вы, что ей-то тяжелее, она сына потеряла. А я... я что... я себе нового мужа найду.
Ваше выссказывание пыщет злобой к невестке. Не испытав такое потрясение, не оставшись без мужа, не судите как кому переживать горе, да не судимы будете.

мама
Екатеринбург

Аноним 703: наверное, это называется паническая атака

да. это она....

Аноним 105

Svet268: что кому помогло, в подобных ситуациях.

Мне сначала легче было после посещения кладбища и храма.... Днем работа, работа - некогда о чем-то другом думать. А вечером в одиночестве выпить, нареветься и спать... Но не застрять в этом состоянии. Потом - только время.... Никакие разговоры с кем-то не помогали, наоборот, раздражали слова сочувствия, хотелось, чтобы никто ко мне не лез с этими словами, и так еле сдерживаюсь.

Аноним 256: думаете что вам хуже всех.

То, что другим хуже, совсем не уменьшает боль от потери родных людей.

Екатеринбург

***Настёныш***: Папа мужчина, он в работе весь...но это не мешает ездить ему почти каждый день к сыну и плакать там одному

Вот поэтому у меня не будет могилы, чтоб никто не ездил туда и не рыдал.

Екатеринбург

Аноним 507: Но время не лечит, увы, автор, это правда. Ты просто с этим живёшь.

Я думаю, у всех по-разному. У меня именно помогло время. В конце концов, все умрут.

Аноним 121

Когда мне было 13 лет умерла моя бабушка. От рака. Я ее очень любила, она всегда меня обнимала и с ней было тепло и спокойно. Умерла. Но у меня не было вот этого горя, я приняла как данность. Бабушки больше нет. Мама потом долго меня упрекала, что моло не слезинки не проронила. А я просто отпустила бабушку. И мне было спокойно. Потом была долгая успешная, счастливая жизнь. В один день все рухнуло. Старшему ребенку было три года, младшему год. Умерает муж. Любимый, родной и самый лучший мужчина в моей жизни. То, что тогда я испытала это реально ад. Я понимаю чувства автора. Что спасло? В какой то момент я вспомнила бабушку и отпустила. Да, то, что происходит сейчас после смерти близких, это очень больно и мучительно для всех. Не надо мериться горем и тем как плохо и кто горюет правильнее. И постарайтесь пропускать мимо ушей тех, кто шетчется и говорит про знаки. Люди не знают что сказать, пытаются как то поддержать и не всегда выходит.

Аноним 692

***Настёныш***: А невестка...невестка поплачет...встряхнется и пойдет дальше по жизни...а через какое то время и вовсе забудет...

вы совсем что-ли себя представьте на месте невестки вашей , как остаться без мужа с двумя детьми это очень тяжело

автор

Аноним 121 ,
Спасибо вам за ваш пример, буду пробовать менять настрой.

Аноним 677

Аноним 121,
Поделитесь что значит "отпустили"? Что значит "отпустить" для вас? Я иногда думаю, что человек живёт много жизней. Эта жизнь это всего лишь один из этапов. Что мы нечто большее чем это тело. И возможно даже на каком то уровне общаемся вне тел, когда уходим с этой жизни. Ведь столько примеров чувств и ощущений, интуиций на расстоянии. А в этой жизни мы просто души, воплатились в тела, стали семьёй. А дальше мы также пойдём и встретимся на другом этапе нашего пути. И тут я уже даже не родственника ощущаю а как друга, родственную душу, с которой я соприкоснулась на определённое кол -во лет. И вот тогда мне как то легче становиться. Я "непривязанной" чувствую себя к ней. Это нечто такое что было со мной рядом, но потом ушло. Остаются воспоминания,ощущения, память и только. Но мы раздельно.

Аноним 677

Моя мама, физически жива, болеет, но психически .... когда смотрю на неё понимаю .... что там ее уже нет....

Екатеринбург

Svet268,
Умер папа и брат. С мамой все понятно.
А Вас с сестрой вышибло, как будто дети Ваши умерли

Аноним 121

Аноним 677 ,
Отпустить для меня - принять. Принять, что все, нет его. Любимого, родного, но все. Нет. Ничего не изменить. Смириться. Когда мой старший ребенок спросил - где папа? Я честно сказала, что умер. Он посмотрел, задумался и спросил - надолго? Я сказала - навсегда. Больно видеть как дети и родители тоскуют. Тут уже дело взаимопонимания и поддержки. И любить, пока живы наши родные, любить. А что там с душами воплощениями я не знаю. Если это помогает справиться с горем это отлично. Одна психолог мне сказала, что без разницы во что верить, главное верить и тогда будет спокойно.

Екатеринбург

KILAXY: А сколько надо траур носить? 5-10 лет?

у подруги умер муж. прошло 10 лет и ее золовка тоже сказала - не долго ты горевала. так что золовкам любой срок мал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";