В декрете я жирнею, тупею, и спиваюсь. Как начать вытаскивать себя из этой ямы?

Аноним 314

Аноним 735,
Нафиг, Вы рожали потому что он просил? Обратно возвращайтесь и всё, нафиг Вам все это. На работу потом не поздно вернуться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 435: это не депрессия, не фантазируйте

Любят некоторые люди хандру называть депрессией, удивление шоком а инакомыслие шизофренией.

просто посетитель
Екатеринбург

Все кто пишут "нафиг рожала", вы в себе? Ей пойти сдать детей чтоли? У человека явно депрессивное расстройство на фоне стресса от родов и переезда. Ещё некоторые тут надевают свои белые пОльта и давай клеймить - "алкоголичка", "лентяйка".
Капец.
Автор, смотрите, реально нужны занятия. Но у вас нет сил и желаний из-за депрессии. Всё из-за неё. Вам необходимо обратиться к психотерапевту и объяснить как есть. Не бойтесь антидепрессантов. Новое их поколение очень эффективно, при практически полном отсутствии побочек.
Как только почувствуете себя бодрее и лучше, можно найти и придумать себе интересы, хобби. Ну и скоро дадут сад. В маленьких городах их дают быстрее.
Удачи вам. Не вешайте нос и обратитесь к специалисту. Это по-взрослому - вовремя попросить о помощи. Вы нужны себе, детям и мужу.

просто посетитель
Екатеринбург

Belovedwoman,
Какое разумное и деликатно изложенное мнение. Я с вами согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним 735 ,
Вы лучше не пейте, даже эти два бокала - в ситуации, когда все изменилось и Вы адаптируетесь к новому - очень сильные привычки формируются. Привычка сидеть ночью и объедаться под спиртное, наверное, не самая приятная. И уже есть. Надо хотя бы один кирпичик вытащить из этой конструкции - либо спать сразу, либо табу на зажоры, а легче всего не пить. Просто не покупать вечером.
Скоро привыкнете, будет легче. Помню как переехала из-за учебы из крупного города в маленький и там у меня никого, даже мужа и детей не было. И мне так хотелось на день рождения чтоб позвали и все равно кто. Просто побыть с людьми... При переезде так со многими бывает, они справились и Вы справитесь.

Аноним 735
автор

Belovedwoman ,
Я нужна и мужу, и детям... Но вот сама себе такая не нужна( я первый декрет с трудом перенесла, бежала на первую попавшуюся работу как садик дали, лишь бы дома не сидеть. Я не фанат готовки, играть и заниматься с детьми вообще не мое. Я только гулять с ними люблю. Поэтому в хорошую погоду нас нет дома часа четыре)) а так я лучше денег заработаю, чтобы моих детей развлекли и развивали))) долго тянула со вторым ребенком. Знала что будет непросто опять дома осесть. А тут ещё переезд. Будь он не Ладен(

Аноним 735
автор

ОКА: Надо хотя бы один кирпичик вытащить из этой конструкции - либо спать сразу, либо табу на зажоры, а легче всего не пить.

Все собираюсь вытащить из шкафа швейную машинку и засесть за давно забытое хобби. Вместо обжорства и вином,)))силы воли что ли нет. Или лень.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 735: Я не фанат готовки, играть и заниматься с детьми вообще не мое.

Дорогая, вы и не обязаны это всё любить. Все мы разные. С разными интересами, целями, мечтами. У нас разное воспитание, религия, образование. Всё, точка.
НО! У вас есть обязательства перед собой и семьёй. Вы целый мир и пример для детей. Позаботьтесь сначала о себе. Проявлением заботы станет поход к специалисту. Без эмоций. Как в математике. Есть задача, нужно решение. Специалиста тоже нужно подобрать нормального. Если он вам глицин или афабазол предложит - слать его. Почитайте о СИОЗС. Скорее всего, вам должны выписать их.
Попробуйте писать здесь как и что идёт.

Аноним 435

Ребенок в садик пойдет, а вы себе купите велик или лыжи )), по сезону. И катаетесь одна, дышите воздухом, наполняйтесь энергией.
А сейчас можно онлайн семинары посмотреть какие вам интересны. По психологии или по развитию в хобби, или по красоте.

мама
Екатеринбург

В вашей бы ситуации обратилась к психотерапевту, хотя бы по скайпу.

мама
Екатеринбург

Аноним 735: вытащить из шкафа швейную машинку и засесть за давно забытое хобби.

Прямо сразу доставайте, как мимо шкафа проходить будете. Вместо юматери - на сезон, на осинку, повдохновляться и вечером хотя бы штаны подшейте какие-нибудь, вот увидите, появится идея, ноги сами понесут ткань выбирать.
Меня в декрете очень спасает шитье. И вообще, когда плохо. Было однажды горе, которое надо пережить - я дочке платье шила новогоднее- с юбкой двухслойной из кучи солнц, с поясом- бантиком. Кроила по наитию, потому, что строить или искать выкройку была не в состоянии, надо было просто начать, вместо того, чтоб лежать и рыдать.

Сочи

ОКА: искать выкройку была не в состоянии, надо было просто начать, вместо того, чтоб лежать и рыдать.

А я в таком состоянии ничего не шью и не готовлю, даже на заказ. Верю, что вещь энергетику сохранит.
Но у автора не так печально, может поможет ей.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот когда подумали, сразу и сделали.
Энергия чтоб появилась, надо начать что-то делать. Она сама по себе не генерируется. Поэтому замкнутый круг у вас.
Начнёте делать, будет интерес. И можно будет ещё больше делать.

Аноним 138

ПаннаKotta ,
+++ а чтобы начать ее генерировать надо ее накопить. «Верю в биохимию и жизненный опыт,»-говорил один из гг Улицкой. Понятия судьбы, считаю, нет. Жизненные обстоятельства и реакция вашей личности на них.
Вас трудности ( для кого- то это кочка, для вас - гора) прямо подкосили((( А что будет при более масштабном кризисе? Держите себя в руках и лечитесь, имхо

мама
Екатеринбург

Элениребята ,
Я немного опасалась на эту тему, нет, вещь получилась очень хорошая, много раз пригодилась. И это не единственная вещь. Они все добрые вышли.
Тем более у автора ничего не случилось, просто перестроиться не смогла быстро. Самое время любимое хобби вспомнить.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, как дела, как настроения? Машинку расчехлили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";