Я поняла...я просто не умею любить!

Аноним 714

Ща объясню... Мне тоже однажды объяснили...

Вы нелюбимая дочь. Мама не любила вас безусловной любовью. Вы эту любовь пытались заслужить, хорошо учились, заняли высокую должность, но мама все равно не любит. Но принцип в вашей голове остался, что любовь надо заслужить. Соответственно, когда муж ведёт себя плохо, он похож на маму, вы к нему и тянетесь. Всё просто. Вопрос: Есть ли ещё такие ситуации в жизни, кроме мужа и мамы: вас отталкивают, а вы бежите вдогонку и хотите доказать, что вы хорошая, заслужить любовь?

Аноним 353
Аноним 714:
Вы нелюбимая дочь. Мама не любила вас безусловной любовью. Вы эту любовь пытались заслужить, хорошо учились, заняли высокую должность, но мама все равно не любит. Но принцип в вашей голове остался, что любовь надо заслужить.
хоть и не для меня ответ. с первой частью соглашусь. а вот насчет
Аноним 714:
Соответственно, когда муж ведёт себя плохо, он похож на маму, вы к нему и тянетесь.
вообще наоборот.
Аноним 813
автор
Аноним 714
, Нет. По поводу плохого-хорошего поведения мужа.Хорошее же должно меня радовать?!Глупо,если он уезжая куда-то, меня не предупредив,веселится-это бесит!!!Прям до жути!. Я ,уезжая,всегда предупреждаю,что туда-то и на такое-то время.
Екатеринбург

Допустим, в семье вашего мужа так принято проявлять любовь. Он впитал эту модель поведения, это естественно для него.

Екатеринбург

Аноним 813, Ситуация прям как в фильме осенняя соната. Послушайте лекции петрановской дочки матери. Там об этом есть

Аноним 893

Милая автор, любовь не делиться на детей поровну. Это чувство, которое либо есть, либо нет, и каждого ребенка в отдельности это разное чувство. У меня есть страх того, что я не так люблю первого ребенка и страх того, что он это почувствует. Мы с ним люди разной энергетики, я его не чувствую с рождения. Хотя, безусловно, у меня есть множество причин для гордости, но все это не то. Младший - мой ангелок. Мы понимаем друг-друга, мы слышим друг-друга, нам легко вместе. Поймите, на это влиять невозможно. Они разные.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 813:
Я хочу научиться любить мужчину ВСЕГДА.Научиться любить "апроири".
сказочница и в сказки верите повзрослеть вам надо
мама
Екатеринбург
"""":
этому должны научить в семье..
должны-то должны, но у каждой семьи своя модель любви. И у каждого человека еще своя. А потом люди из разных семей создают свою семью, и у них эти модели могут не совпадать
Аноним 813:
Я хочу научиться любить мужчину ВСЕГДА.Научиться любить "апроири".
в смысле априори? и какого мужчину? если вы с этим мужчиной не с его рождения, как его можно любить априори?
Аноним 714:
Мама не любила вас безусловной любовью.
мам любила как умела, бывает, что это выглядит как "не любила"
Аноним 845
Аноним 813:
Я сама даже успела получить образование психолога
Напуркуа?
мама
Екатеринбург
Аноним 813:
Я сама даже успела получить образование психолога,

Ну и? Вы все понимаете все знаете, но ничего не меняется? Найдите того, кто для вас авторитетен и расставьте точки и дивите просто без заморочек.

Аноним 523
Аноним 813:
,как научиться любить?

Не любя себя? Никак. Все что вы к мужу описали это не любовь, это зависимость и проживание эмоций пережитых в детстве с мамой. Вам нужно:

  • проработать с психологом и отпустить все детские обиды и переживания, отделить себя наконец от матери;
  • после этого научиться принимать и любить себя, это время и работа, тоже с психологом эффективнее;
  • когда первые два пункта будут выполнены, тогда кого-то полюбите правильной любовью, потому что либидо ваше изменится и цеплять будут люди, а не эмоции.
папа
Екатеринбург
ЗолотойУраган:
Вы тратите свою жизнь с человеком, которого не любите.
ну так у половины страны такая же ситуация главное что денюшку приносит и не бьёт
бабушка
Екатеринбург
Neiron:
и расставьте точки
Так же бы сказала...автор, Вы какая то сумбурная, все у Вас "в кучу" и мама не так любила и Вы не так любите......вам бы как то эту "кучу" рассортировать и еще повзрослеть.
Аноним 578
Аноним 813:
А мне хочется от мамы внимания(не такого,что деньги кончились и не хватает),а "душевного" внимания.
Аноним 813:
Я сама даже успела получить образование психолога,
Аноним 813:
А она просто логопед с дисфункцией речи сама... Я помощник руководителя,получаю гораздо больше!!!
Аноним 813:
А мне хочется от мамы внимания(не такого,что деньги кончились и не хватает),а "душевного" внимания.
страшно, что люди с психологическим образованием не могут вытравить собственных жирных тараканов. ну или хотя бы их осознать
Аноним 813
, Капец!!! Все свела к деньгам, товарно-денежным отношениям в семье. С таким характером понятное дело, что отталкиваете от себя
Анонимище

Всё не читала.... Автор, я тоже не желанный ребенок, мама не стеснялась это говорить, отношения только сейчас начали налаживаться с ней (спустя 30лет) Вы зачем эту любовь выпрашиваете и доказываете? Вы личность, самостоятельная единица. Живите ради себя и семьи. Я всё детство/молодость была как колючка, с первым мужем развелась, тоже "не умела любить" и была обижена на весь мир.... Со вторым мужем поменялась, Толи это его заслуга (у мужа подобная ситуация в семье, но он этим не циклитсяя абсолютно) Толи переросла детские обиды... Вы если справиться не можете, обратитесь к специалисту, но это долго и дорого.... Я, кстати, ходила и мне не помог, хотя отзывы положительные

просто посетитель
Аноним 813:
А мне хочется от мамы внимания
Автор , всё ещё хочется? Ну нет и нет .
Аноним 813:
незапланированное дитя...
Сколько таких !!! Были есть и будут .
ЗолотойУраган:
Вам просто нужно поменять мужчину.
Может что то другое поменять , автор , вроде не о " поменять мужа"
Аноним 813:
Вам МАМА говорила,что хотела сделать аборт с Вами?!
А нужно обязательно сказать ? Ещё бы такое услышать , и всё ! Жизнь неудалась.
просто посетитель
Аноним 813:
!Глупо,если он уезжая куда-то, меня не предупредив,веселится-это бесит!!!Прям до жути!.
Любую будет бесить . Вы разговариваете ? Скажите что вам не нравится 1 .2 3
Аноним 845:
Напуркуа?
может для понятия других людей , ситуаций ?
просто посетитель

я просто не умею любить!

автор , наУчитесь.

мама
Екатеринбург
Аноним 813:
Я и хочу найти причину,почему мне интересен мужчина до того момента,пока не расстелится передо мной
ну потому что вам надо поставить галочку - цель достигнута, меня любят. Но дыра внутри требует новой пищи. туда надо кинуть еще подтверждение, и еще, и еще. Поэтому когда человек к вам всей душой - он становится неинтересен так как уже в списке подтверждений. И рабочей вашей схемой оказывается интуитивно нащупанная тактика мужа - отстранение - приближение-отстранение.
мама
Екатеринбург

Вы почему то в своих личных ощущениях ищете причину извне вот они такие и мама и муж Вы их не переделаете кипение или охлаждение Ваших ощущений по отношению к ним (ну назовем это любовью) это только Ваша зона ответственности. Маму Вы и так любите ничему учиться не нужно разве нет? ну и в пылу эмоций сказал что сказала. от этого же Ваша позиция и самоощущение не изменились - это Ваша мама, которая вложила столько сколько захотела и смогла. Она не должна кроить свое сердце иначе, Вам нужно принять то что вот так, Вы не самый главный человек в ее жизни. и это нормально и не больно, Ваши обиды только Вами придуманы. а муж... ну если Вы психолог понятно же что понять значимость человека проще когда он отстраняется и смещает акцент. нечему учиться любить как можете и все:)

мама
Екатеринбург

ну и в словах Ваших прослеживается что Вы пытаетесь получить поддержку в своих заблуждениях по поводу своей уникальности у мамы. ну и зачем? это "неполезно", придумывать уникальность.

Аноним 627
Аноним 813:
зачем ТЫ старалась,если это не нужно МАМ
а себе? Не, не понимаю этого торга в семьях. Видимо я была любимый ребенок. Ругали, не без этого. И права мои нарушались часто) И ошибок море. Но делаю я все для себя, и оценки и мальчики и семья... :scratch:
мама
Москва
Аноним 523:
Не любя себя? Никак. Все что вы к мужу описали это не любовь, это зависимость и проживание эмоций пережитых в детстве с мамой. Вам нужно: - проработать с психологом и отпустить все детские обиды и переживания, отделить себя наконец от матери; - после этого научиться принимать и любить себя, это время и работа, тоже с психологом эффективнее; - когда первые два пункта будут выполнены, тогда кого-то полюбите правильной любовью, потому что либидо ваше изменится и цеплять будут люди, а не эмоции.

Вот плюс 1000, советую почитать книгу Радикальное прощение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";