Мамы 17-18-19 летних девочек

Аноним 138

Аноним 265,
Меня бы больше напрягала связь 18 и 30. Сама живу с мужем на 11 лет старше, это ад, когда ему уже за 50. Не про подарки утишайте, а расскажите какая у неё будет жизнь, когда ему 60, а ей за 40. Вот когда реветь по настоящему будет

Аноним 138

Аноним 19,
На съем?

мама
Екатеринбург

АрктикА: фу, в 30 лет зажадничать 18-летней девочке
я с вами мать, порицаю

+++и нафиг ей этот старый хрыч. Ей всякие глупости, мишки и сердечки охота. видимо, пока. Время спускать на старперов жалко

Татьяна Вакалюк: не хочу и не хотела ничего знать сверх того, что говорит ребенок

ой, точняк. Никогда не забуду как мне доча из экспедиции позвонила и сказала, что они бегут от медведя в автобус. И связь прервалась. Мне что с этим делать было за 1000 км. Чуть не поседела. блин...

Золотая середина

Графиня Калиостро: Я верю что она все сделает правильно в своей жизни. И я за неё спокойна

У меня правда сыновья.
Но я не то что верю-не верю,это какое то знание внутреннее,что у меня прекрасные сыновья,причем с рождения.
Даже не знаю как обьяснить.Когда что-то вдруг случается(редко),у меня прямо внутри удивление:ну как так то? Не может быть! Не,не может мой сын болеть,а если и заболел,то вот сейчас же всё пройдет! И проходит))))

Тревога началась только за младшего,когда выяснилось,что у него ЗПР и было несколько случаев,когда это было прям явно,например истерика в самолёте,и то скорее от того,что люди вокруг и прямо вот это сгустившееся вокруг внимание,наполовину сочувствующее,наполовину осуждающее.Только тогда меня прям торкнуло! Появилось волнение,как сын пойдёт в школу,пришлось магний пить

Frau Nein: я разумная мама с крепкой психикой. На ровном месте нервы себе не накручиваю.
И дочь у меня получилась разумной.

А это как правило.Чем адекватней мать,тем спокойней ребенок.Заметила на младшем как раз таки.Начинаю волноваться,тревожиться,сразу у него ухудшение по всем фронтам,оттого что ухудшение моя тревога нарастает и это замкнутый круг.
А кто его разорвёт? Конечно тот,кто более мудр(и не всегда это бывает родитель ,иногда и ребенок сбегает как только подрастет )

DiF
бабушка
Екатеринбург

знаете, моей когда было 17 лет, она сказала, что она взрослая и все решает сама, меня только это отрезвило. Но бояться и переживать я меньше за нее не стала, только из-за угла))))

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Отвечаю - занимаюсь, есть хобби, фитнесс, более младший ребенок.

А это тут при чём?

Аноним 703

Аноним 138,
А почему так ?

мама
Екатеринбург

iRussian: А это тут при чём?

при том. что когда человек говорит, что волнуется за взрослого ребенка ему советуют сразу хобби, работу, родить младшего

Аноним 265
автор

svetlonec: при том. что когда человек говорит, что волнуется за взрослого ребенка ему советуют сразу хобби, работу, родить младшего

Вот-вот! Спасибо. что ответили.

Аноним 265
автор

Аноним 138: Меня бы больше напрягала связь 18 и 30. Сама живу с мужем на 11 лет старше, это ад, когда ему уже за 50. Не про подарки утишайте, а расскажите какая у неё будет жизнь, когда ему 60, а ей за 40. Вот когда реветь по настоящему будет

Об этом уже 100 раз говорила!

Аноним 265
автор

svetlonec: +++и нафиг ей этот старый хрыч. Ей всякие глупости, мишки и сердечки охота. видимо, пока. Время спускать на старперов жалко

Как ей это внушить! Много раз с ней говорила об этом. она уже на эту тему со мной говоритьне хочет -уходит в свою комнату и закрывает двери.

мама
Екатеринбург

Я , когда дочь была в этом возрасте, постоянно себе твердила- свои мозги не переставишь, чужую жизнь не проживешь.

Екатеринбург

Морозко: отправить учиться в другой город ничего не будете знать)
со мной прмерно так и было. Уехала в неполные 17, сотовых не было. Раз в неделю неск минут разговоров на Главпочтамте. Все!

++++Один в один. Свою в Москву отправила тоже. Переживаю, конечно, но уже не так. Верю, что она все правильно сделает

Аноним 121

Аноним 265,
Вы просто в сильном слиянии и это не есть хорошо, даже не очень хорошо. Прежде всего для неё. Для вас энергетическая подпитка. Почитайте соседние темы как матери вцепляются ....взрослые дети от них бегут, отношения портятся, так как ребёнок либо остаётся в слиянии и жизнь не может устроить или сбегает в свою счастливую жизнь а матери в агрессию или болезнь.

мама
Екатеринбург

Морозко,

Морозко:
отправить учиться в другой город ничего не будете знать)
со мной прмерно так и было. Уехала в неполные 17, сотовых не было. Раз в неделю неск минут разговоров на Главпочтамте. Все!

[cit]Морозко:
Это точно. Наш случай)) Живут вместе и учатся со своим молодым человеком в другом городе. Ничего про их отношения не знаю, но дочь вроде довольна.

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Как ей это внушить

увы. никак... в 18 они ничего слышать не хотят - сами с усами. Приходится тихо за них волноваться...

Екатеринбург

Аноним 265: Об этом уже 100 раз говорила!

Аноним 265: Много раз с ней говорила об этом

вот чем больше Вы с ней будете об этом говорить и переживать за неподаренную валентинку - там крепче она за него держаться будет, потому что "назло бабушке отморожу ушки".
Я поняла, автор, я вспомнила Ваши темы про ребенка... со стороны ребенка нормальные отношения, детско-восторженно-воздушные, их бы да на более романтический объект направить....

Аноним 265
автор

Аноним 121: Вы просто в сильном слиянии и это не есть хорошо, даже не очень хорошо.

Это точно! Я признаю это, потому и прошу советов.

Аноним 265
автор

Татьяна Вакалюк: со стороны ребенка нормальные отношения, детско-восторженно-воздушные, их бы да на более романтический объект направить....

Как направить? Не слушает ничего!

Екатеринбург

Аноним 265: Как направить?

никак. Перестать за нее страдать, что ли.
Ну я вот не представляю, серьезно - вот я влюблена, неважно в кого, и я докладываю все маме о наших отношениях, и мама мне советы выдает. Да рассорилась бы мгновенно! Я влюблена, почему это мама лезет в мою любовь? Я-то рассказываю не для советов, я так, по-дружески плачусь, не более чем.

Аноним 617

А я с детства учу с мамой советоваться.
Вот ей 6, мы с ней регулярно обсуждаем поступки мальчиков из ее окружения.
Я ей объясняю, что ведёт мальчик так себя потому что - и причину.
В 6 лет она уже понимает, что надо смотреть семью и позиции парня. И спрашивает меня.
Надеюсь к***ла мы ей не выберем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 265: Он заранее предупредил, что типа давай подарки на 14-е не будем дарить. Ей - 18, ему - 30.

фу, вот это жмотяра реальный...

Екатеринбург

Анонимыч: В 6 лет она уже понимает, что надо смотреть семью и позиции парня. И спрашивает меня.

надеюсь, мой мальчик не дружит с Вашей девочкой

Аноним 617

Татьяна Вакалюк ,
А что вас смущает? Сначала детям жизнь не объясняют. А потом начинаются ошибки молодости.
Здесь моя дочь уже видит, что и какой мальчик из себя представляет. При этом дружит со всеми.

Аноним 121

Аноним 265,
Вы пишите как ее направить? Она не слышит ничего. Дак это у вас состояние когда вы не слышите. Вам пишут отстать. Половозрелая деваха. Она должна сейчас набить шишек с мужиками. Единственное что бы я внушала, это вопросы ранней беременности и ее последствия для карьеры и получения удовольствия от молодости. Все . Она должна набить шишек, нарыться в мужиках и выбрать для себя лучшего. Чтобы создать семью. Что вы требуете от девчонки 18 лет. Какой разумности, каких правильных решений.... тут тётки 40+ от засранцев и дебилов уйти не могут, а вы к девочке прицепились. Дайте набраться опыта. У меня такая же мамаша была. В 18сбежала из этого эмоционального давления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";