Маму обманули мошенники. Чуда не ждать?

Аноним 904

Lakrima: В банк необходимо подать заявление в течение 24 часов.

Lakrima: действует именно если деньги сняли без ведома хозяина

Подруга зашла по ссылке в смс, деньги ушли.. Писала заявы везде так деньги не вернули. Здесь получается что она паролей не давала и не виновата.. Мошенников через месяц отследили где-то на юге а поймать не могут..

Аноним 586

Боярышник: Что-то покупали? В соцсети?

Да, поздравила открыткой с ДР дальнего товарища

Sovi: Если не секрет, что за сайт был?

ОК
это было года 4 назад
Банку спасибо, очень хорошо сработали,
Сейчас слышала, что быстро блокируют карты, при одинаковых операциях, значит повысили безопасность

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Подруга зашла по ссылке в смс, деньги ушли..

Это не тот случай. Подруга сама зашла по смс, скорее всего телефон подцепил вирус, а на телефоне не стояло хорошей антивирусной программы. Здесь вина пользователя, что не было защиты телефона от вируса. Банк деньги не вернёт в таком случае.
Я сама подобно попалась ещё в 2013 году, с тех пор не жалею денег на Касперского.

Аноним 904

Lakrima: Подруга сама зашла по смс, скорее всего телефон подцепил вирус

Lakrima: а на телефоне не стояло хорошей антивирусной программы. З

Так и есть.. Что самое интересное что от неё пошли смс нам/кто у ней в контакте имею ввиду в телефоне и все её знакомые в том числе и я, тоже зашли на эти ссылки и вроде всех пропёрло кроме неё... Я тогда в шоке была, сразу платный антивирус скачала, пошла в сбербанк страховку купила от краж денег итд..

Аноним 904

Lakrima: не жалею денег на Касперского

Сколько платите? У меня аваст.. Чем Касперский лучше чем аваст? Думаю может Касперского скачать..

Аноним 904

Glebuhka: Часто спрашивают ФИО, дату рождения, электронную почту, а далее опрос по работе, типо анкеты (зубные пасты, материалы и т.п.) Это опасно? Ведь все им говорю.

Ну понятно что нельзя. Опять же вы не знаете кто звонит по работе или нет.. Я не говорю по телефону инфу.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Сколько платите?

Не помню. Раз в год покупаем пакетом на несколько мобильных устройств.

мама
Екатеринбург

Аноним 234: снять со вклада 300 тысяч и остальное с карты и

а как банк-то такую сумму сразу выдал? в сбере лимит стоит на выдачу наличных в сутки, или заказывать надо заранее

мама
Екатеринбург

Аноним 586: ОК

Спасибо что предупредили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";