Изнасилование

Аноним 537
автор

Представьте себе ситуацию: в подъезде или лифте на вас напал мужик с целью убийства, грабежа, насилия. У вас случайно в кармане/ сумке имеется нож или что/то подобное. Ваши действия?

просто посетитель
Екатеринбург

Разве можно такую ситуацию просто проиграть в теории???!! Я совершенно не представляю что буду делать со страху! В идеале, конечно, отрезать яйца и убежать :crazy:

Аноним 255

Нож, очевидно, лежит в кармане сумки и в ножнах? Или без ножен?

Вы когда-нибудь быстро находили что-либо в дамской сумке? Да еще в состоянии стресса?

Если боитесь таких ситуаций, то лучше газовый баллонник или электрошокер в кармане пальто/шубы/куртки.

И как случайно нож может оказаться в сумке? Только если не случайно. Вам в полиции зададут такой вопрос.

Аноним 746

если не растеряюсь и в состоянии буду, то применю по назначению

Аноним 537: нож или что/то подобное.

Аноним 50

Аноним 537: У вас случайно в кармане/ сумке имеется нож или что/то подобное.

А вы хорошо умеете пользоваться ножом? Я вот нет, например, и нож мне в такой ситуации не поможет, даже наоборот разозлит насильника.

Аноним 537: Ваши действия?

Орать, стучать, создавать шум всеми способами, если есть возможность - бежать.

бабушка
Екатеринбург

А если он этот нож отберет?Ваще жопа будет. Не все умеют нормально сориентироваться даже с более элементарным оружием для самообороны.Часто бывает так.что оно против тебя и сыграет.

бабушка
Екатеринбург

И если даже получится применить,насильник еще и на тебя в суд подаст,за превышение самообороны :crazy:

мама
Екатеринбург

Не факт, что вы сумеете воспользоваться. Не факт, что вас потом не сделают виноватой в соответствии с УК РФ. Не факт, что ваше оружие не будет применено против вас.

Аноним 13

У меня была такая ситуация. В моем же подъезде на меня средь бела дня напал мужик с целью грабежа. Я стала с ним драться, но естественно он меня одолел. Украл сумку, где было много ценного. Я сдуру еще бежала за ним, пыталась догнать. Только вернувшись обратно, я поняла, что у меня в руках зажаты ключи, которыми я могла бы ранить его. Но было не до раздумий.
Поэтому я знаю на 100%, что лежащее средство обороны в сумке (и даже в кармане) в экстренной ситуации не поможет. Я теперь, заходя в подъезд, держу ключи плотно зажав в руке и самый острый ключ торчит между пальцев (как кастет). Может и ерунда, но хотя бы стукнуть смогу больно.

Аноним 537
автор

Django , Но вы же защищаете свою жизнь! У многих дети . Семьи. Им нужна мама. Все равно осудят? Это в том случае, если таки не растеряетесь и примените по назначению. Что баллончик? Он ж найдёт вас потом. Тема порассуждать.

Аноним 441

Аноним 537: Тема порассуждать.

Не дай бог попасть в такую ситуацию, но думается мне, буду сопротивляться до последнего. Даже если смогу нанести угрожающее жизни ранение, потом начну останавливать кровотечение, но нанесу его.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Представьте себе ситуацию: в подъезде или лифте на вас напал мужик с целью убийства,

Я дуро что ли такое представлять.

Автор, идите к психологу

Аноним 203

блин!!! извините, но поменяйте название темы. по теме - в лифт ни с кем не садиться, в подъезд с незнакомыми не заходить, по темным подъездам не шарашиться. подстраховываться, как можете - набрать подругу, знакомого и предупредить где вы и куда заходите. если что, кричать пожар и стараться выбежать на улицу. в ситуации с ножом не знаю что делать, тк ножи в сумке не ношу. в чужие подъезды захожу как выше писала. в своем доме камеры и консьерж.

АноНИМ

В стрессе все поступают по разному, не угадать, как поведёте себя . Нож кстати могут выхватить и применить против вас же. Я за баллончик. Ps с сыном (15 лет ему) иногда дурачимся, я его не могу «победить», а я большая ( рост, вес), но против мужской силы я муха...

Аноним 255

Аноним 537 , Вам доказывать придется, что была самооборона. Такое у нас законодательство. Если напал не рицедевист, то не факт, что поверят Вам.

Поэтому баллончик и осмотрительность -это лучше, чем нож в сумке. ИМХО.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 537: Но вы же защищаете свою жизнь!

По человечески все это понятно.Но закону пофиг на детей и семьи.Вон мужику,который спас детей много грозит лет,за случайное(а может и не случайное) убийство педофила.

Madamme

У меня в такой ситуации в руке были газеты (из ящика доставала, а мужик под юбку полез). Дала по морде кулаком с зажатыми газетами, что было. Чтобы что-то откуда-то достать, нужна тренировка, навык. А в такой ситуации каждый реагирует спонтанно, кто к чему готов. Самое смешное, у мужика первая реакция была "сумасшедшая!" :crazy:

Аноним 254

Да я просто наделаю в штаны от страха и испуга, пропадет у него охотка на изнасилование. А на счет грабежа, так ценного с собой обычно ничего и нет- сумка с Бебелевского рынка за 500, ну и содержимое сумки на такую же сумму :gy: . С моими данными я вообще не вариант для грабежа. Автор, а что случилось? Или вы просто потрындеть? :popcorm:

Аноним 266

Аноним 537: Но вы же защищаете свою жизнь! У многих дети . Семьи. Им нужна мама. Все равно осудят? Это в том случае, если таки не растеряетесь и примените по назначению. Что баллончик? Он ж найдёт вас потом. Тема порассуждать.

Вам к психологу И даже если вы его убъете, вам дадут реальный срок. Это я вам как сотрудник органов говорю. Он преступление не совершил. А вы да.

Аноним 841

Какой балончик в закрытом пространсте, вы чего, сами же пострадаете. Ничего вы не успеете достать из сумки-максимум стукнуть тем, что есть в руках или каблуком. Но лучше орать.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";