Уважаемые форумчане, а вы бы переехали на ПМЖ из села в город?

Аноним 138

Автор, у Вас розовые очки. Нужно конкретно, на бумаге, написать + и -
Учителем здесь Вы будете зарабатывать меньше, уважение меньше, нервов больше.
Совмещать работу учителя с репетиторством будет сложно. Чтобы Вам ни обещали, начиная с сентября, работу будут добавлять. Кто-то уволился, с родителями учеников поссорился, всё Вам) А деньги из стимулирующих, которых почти нет.
Репетиром знакомы занимаются, чтобы избежать всей писанины, по деньгам невыгодно. Репетиторство во второй половине дня, отпуска нет , официального трудоустройства нет. Центры платят 30 процентов от стоимости услуг.
Какую карьеру? В педагогике? Директор (честные) получают меньше учителей.
Идти на новую профессию с нуля? Готовы? А кредит?

Аноним 138

Если Вы уедете в Екатеринбург, Вы потеряете работу у себя в поселке.
Из Екатеринбурга в Москву легче уехать и вернуться.
У Вас не будет работы по возвращеню

Аноним 138

У Вас два месяца отпуск. Копите, подрабатывает в интернете, можно отдыхать в Сочи на месяц, в Москву на неделю, в Екатеринбург на неделю.
Ваш уровень жизни будет выше, чем здесь.
И о Ляле задумайтесь)

Аноним 830

ой: Аноним 830,
А как быстро реализовали своё имущество в Екб Ваши знакомые?

3 месяца.

ой: Ну не за 30 миллионов, как соседи просят, а за 15-20.

Меня всегда удивляют такие посты...т.е. 15 млн. просто так достаются? Вложились силами в ремонт, время, деньги...а потом такие да пусть остаётся это всё, потом заработаем))) в екб падает стремительно спрос( и это надо понимать, ну я вот не хочу вложить 30, а потом получить 20, интересная стратегия, однако)))

Аноним 830

ой: ремонт вообще не окупается, никакой. Какой бы дорогой ремонт не "забабахал" кто в квартире, он никогда при продаже не "окупится". Но люди же делают ремонты. Для себя, чтобы жить. Чтобы нравилось

Это не так) если что они продали в плюс. В крохотный, но плюс) конечно выгоднее было вложиться в студии, не спорю совершенно.

Аноним 830

ой: Это изначально не инвестиционная недвижимость.

А тут уже как подойти к вопросу) вы выбирали свой поселок сердцем) мы тоже его смотрели, но разум взял верх)

папа
Екатеринбург

Аноним 138: Если Вы уедете в Екатеринбург, Вы потеряете работу у себя в поселке.

да и бог с ней с этой работой
в екб полно работы - это ж столица урала ! в школах постоянно педагоги требуются

Аноним 372
автор

БезИмениФото: Но тут я счастлива, мне хочется двигаться вперёд, а приезжаю к родителям и мне там душно и грустно, потому что всё загибается медленно, приходит в упадок.

Аноним 397: Но. Я вас прекрасно понимаю. Делать там нечего! Одни и те же люди кадлый день, одни и теже дома, одни и теже разговоры. Они вот детей рожают одного за другим. А я не хочу! Я тоже человек и хочу жить. Я туда приезжаю и словно медленно умираю... два шага шагнул и город кончился.

Девочки, какие правильные слова. Описали то, что у меня на душе. Благодарю за поддержку!

Аноним 372
автор

ой: я так поняла нет там хозяйства, только дача-огород "для души"

Да, все правильно. Родители живут в своем доме, мы им помогаем. А сами живем в квартире.

Осенняя лиса: Перенося метафору с крабами на человеческие взаимоотношения, эффект крабов заключается в том, что если вы последуете своей мечте, захотите начать действовать для достижения своей цели в которую верите, если вы захотите выбраться из того социального места где вы сейчас, например, сменить город, или поменять формат работы, то люди с ментальностью краба начнут «тащить» вас назад, туда где вы были. Они будут пытаться воздействовать на ваши мысли, решения и действия, лишь бы вернуть вас в изначальную точку.

Здесь действует установка «если я не могу это иметь, то и ты не будешь»."

Благодарю за развернутый ответ. Задумалась.

Осенняя лиса: Муж просто еще мозги не смазал, т.к. никогда в жизни и не думал о переезде.

Вы правы! Но сейчас задумался о том, чем сможет заниматься в городе. Хочет работать на себя. Он разносторонний человек: электрик, производственник, строитель, спортсмен. И да, готовит обалденно)) Дал мне задание подумать, каким бизнесом ему можно попробовать заняться.

Аноним 187

Вы знаете, что меня смущает : Ведь райцентры и малые города, со временем, остаются без рабочих мест. Мой родной райцентр , вначале остался без вакансий мужчинам, закрылось все производство, мужчины начали работать вахтами. Сейчас началась оптимизация женских профессий, централизация бухгалтерий, на очереди - кадровики, программисты, охрана труда и тд. Оптимизируют медицину. Не успеешь оглянуться, и не останется ни работников, ни их детей. И учить некого будет. И ведь не уйти на другую работу, ее в провинции просто нет.
Тут не знаешь, что и посоветовать. У меня муж просто не мог жить в квартире, только в частном доме. Но я очень жалею, что не уехала в свое время, у меня был красный диплом , я шла на распределение первой, был прекрасный выбор, но я была привязана к родителям и осталась , чтобы быть к ним поближе. Хотя родители были против. Сейчас и родителей нет, и живу в городе, который на 1 месте по загрязнению.

Аноним 372
автор

Аноним 187: Вы знаете, что меня смущает : Ведь райцентры и малые города, со временем, остаются без рабочих мест. Мой родной райцентр , вначале остался без вакансий мужчинам, закрылось все производство, мужчины начали работать вахтами. Сейчас началась оптимизация женских профессий, централизация бухгалтерий, на очереди - кадровики, программисты, охрана труда и тд. Оптимизируют медицину. Не успеешь оглянуться, и не останется ни работников, ни их детей. И учить некого будет. И ведь не уйти на другую работу, ее в провинции просто нет.
Тут не знаешь, что и посоветовать. У меня муж просто не мог жить в квартире, только в частном доме. Но я очень жалею, что не уехала в свое время, у меня был красный диплом , я шла на распределение первой, был прекрасный выбор, но я была привязана к родителям и осталась , чтобы быть к ним поближе. Хотя родители были против. Сейчас и родителей нет, и живу в городе, который на 1 месте по загрязнению.

Благодарю за ваш ответ! Я соглашусь, с рабочими местами у нас проблема. Поэтому муж с понедельника по пятницу ездит на работу в город за 50 км от поселка. Каждый день встает в 5 утра. И так живет 90% поселка, все на выезде. Я пока держусь в поселке только из-за того, что работаю в бюджете. Но по прогнозам на ближайшие несколько лет, детей в образовательные учреждения скоро будет не набрать. Молодежь, и не только, уезжают в города, так как здесь первостепенно им негде работать. Соответственно, отток населения большой. А с работой все сложнее и сложнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";