Какой-то страх у меня, предчувствие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 2: химии...

чооо? Вы реально просто не умеете мысли излагать ) Как Вас на работе вообще люди понимают?

Аноним 871

Аноним 2 ,
Конечно невроз.у меня так же
К психотерапевту надо и не тянуть.у меня это переросло в атаки одно время.Вовремя лечитесь

Аноним 432

Автор, извините, я понимаю, почему вам пишут, что вы пьяны. У вас даже не поток сознания, а начало отклонения психики. Боятся за родных это нормально, но тут что-то другое. Сходите к врачу, только к хорошему, дальше хуже будет, если не купировать. И не обижайтесь, так тетки за сорок только в приступе истерики выражать мысли могут.

самомама
Екатеринбург

Аноним 432: Автор, извините, я понимаю, почему вам пишут, что вы пьяны. У вас даже не поток сознания, а начало отклонения психики. Боятся за родных это нормально, но тут что-то другое. Сходите к врачу, только к хорошему, дальше хуже будет, если не купировать. И не обижайтесь, так тетки за сорок только в приступе истерики выражать мысли могут.

++++++
А таблетки такие пьют не по назначению теть.

Аноним 825

Автор, я вас понимаю. Последнее время тоже в постоянной тревоге живу за свою семью. И так же начинаю звонить и сыну и мужу, если не берут трубки, у меня в па переходило несколько раз.
Если бывает форс мажор с деньгами, сразу думаю все квартира ипотечная, отберёт банк. Хотя на след платёж всегда отложено у нас.
Если по новостям что то страшное говорят, тоже сильно тревожусь. Если там про издевптельсва над детьми или вон про этот вирус. Вроде головой все понимаю, но внутренний страх не могу убрать.
Так и живу. Это ещё усиливается по вечерам, когда темно, накрывает прямо. Я устала бояться, хочу жить без страха.

Аноним 362

Аноним 2,

Аноним 2: физиологически я орать не могу, горло першит. это симптом проблем со щетовидкой - к эндокринологу
Мастерс: Возможно климактерический синдром, извините...
Сдайте анализ на половые гормоны. преклимакса
Аноним 2: климакса вроде нет все УЗИ 3 месяца последние овуляцию показывают. вы каждый месяц узи делали
овуляция есть до последнего, эстрогены падают постепенно, при чем не факт что цикл гулять будет, он может быть стабильно коротким, а не длинным, как мы привыкли слышать
УЗИ не расскажет вам о преклимаксе - гормоны сдавать
Аноним 2: у меня у всех родственников до 60 "было". это не показатель, да и проходит все у всех по разному, кто-то и не замечет преклимакс, а потом бац и за год все прекратилось, а кто-то мучается лет 10

эндокринолог и гениколог - это ваше
исключите их проблемы, а потом можно и психотерапевту

мама

Сдать анализы на гормоны. Курпатова читать начиная с "Красной таблетки". У Вас со здоровьем проблемы, а не с жизнью.

Аноним 434

Ууу как тёток несет со страшной силой после 40. Страшно то как. Хочется пожелать всем гормонии.

Аноним 496

Аноним 362 ,
Подскажите, пожалуйста, какие надо гормоны сдавать? У меня примерно как у автора бывает - мозг рисует страшные картины. Мне 43 года и цикл стал короче, может уже предклимакс и пора что-нибудь пить.

Аноним 362

Аноним 496: какие надо гормоны сдавать?

щитовидка - это ТТГ
женские гормоны - эстрадиол, прогестерон, и вроде пролактин, но не помню третий, не актуально мне

лишний вес есть? если да, то инсулин и глюкозу - исключить предиабет или диабет, а эта зараза подкрадывается почти незаметно и мб даже у худых людей, которые и сахар то не любят

но все равно лучше к эндокринологу, чтоб он назначил анализы, там есть же еще гормон надпочечников, гормон стресса - кортизол
а это еще третий диагноз

Аноним 432

Аноним 496: Мне 43 года

Аноним 496: может уже предклимакс и пора что-нибудь пить.

Мне также, тоже состояние, но лучше начать с анализов и врачей, чтобы не усугубить.

Аноним 882

Аноним 432 ,
Так не понятно что и есть. Она ещё молодая. Секс регулярный? Оргазм?

Аноним 496

Аноним 362 ,
Спасибо. У эндокринолога я наблюдаюсь, у меня гипотиреоз + АИТ, недавно ходила к врачу, т.к. ТТГ поднялся до 3,5 пила эутирокс 50 мг, сейчас пью 50/75 через день, через 3 мес. контроль. Врач рекомендует держать ТТГ 2,5. Про гормоны женские мне она ничего не сказала. Вес да есть лишний уже и не знаю как с ним бороться 68?кг при росте 165, мне тяжело с ним. Лень все делать, заставлю себе все через силу, отдышка порой. Летом ещё как-то могу вес снизить, а вот зимой тихий ужас. У меня такие зажоры бывают, не знаю, что и делать, если не поем трясти начинает и потом не могу наесться.

Аноним 362

Аноним 882: Она ещё молодая. Секс регулярный? Оргазм?

так и в 50 молодая, и в 60
а при чем здесь секс и оргазмы - их наличие или отсутствие никак не профилактирует возрастных изменений

Аноним 362

Аноним 496: ТТГ поднялся до 3,5 пила эутирокс 50 мг, сейчас пью 50/75 через день, через 3 мес. контроль. Врач рекомендует держать ТТГ 2,5. я 12 лет с диагнозом и шаг всегда был 25, то есть если пила 50, то следующий шаг до 75
и мой врач говорит держать До 2,5
кстати, чтоб похудеть ТТГ должен быть по нижней границе - это проверено мной, так и есть
Аноним 496: Лень все делать, заставлю себе все через силу, отдышка порой. повышать дозу гормона, снижать ТТГ
но
эти же симптомы и вот эти
Аноним 496: если не поем трясти начинает и потом не могу наесться.

могут говорить о повышении инсулина а это предиабет или диабет
возможно именно инсулин не дает вам похудеть, но я считаю что у вас и так норм вес
но и опять же весь этот букет я имела при худобе
но я не врач, я могу только предположить

Аноним 496: Про гормоны женские мне она ничего не сказала. это нее профиль, это к гинекологу

Аноним 496

Аноним 362 ,
Спасибо, что так подробно мне ответили. Т.е. лучше может пока 75 попить? А летом опять на 50 перейти, врач сказала, что зимой как правило повышается ТТГ, сказала витамин Д пить по 6 капель, но я все время почему-то его забываю принимать. А чтобы проверь инсулин надо же глюкозу с нагрузкой сдать? А вас тоже потряхивает от голода? Может это все-таки из-за гормонов? При этом я врачу говорила об этом, она сказала что якобы в молодости мы все в бегах и порой есть забывали, и что сейчас ритм другой в 43 года и что мол к еде другое отношение.

Аноним 362

Аноним 496: Т.е. лучше может пока 75 попить? это вам решать, но я давно не хожу к врачу чтоб скорректировать себе дозу
Аноним 496: А летом опять на 50 перейти пробовала, мне становилось хуже
Аноним 496: сказала витамин Д пить по 6 капель лучше сдать и поле этого решить профилактическую дозу принимать или лечебную, а без анализа вам врач только профилактическую дозу может назначить
Аноним 496: проверь инсулин надо же глюкозу с нагрузкой сдать? инсулин это инсулин - по этому анализу будет видно многое и от его значений будет ясна необходимость анализа на глюкозу с нагрузкой
Аноним 496: А вас тоже потряхивает от голода? давно нет
сейчас я вообще снижаю вес и инсулин, лечу жировой гепатоз с врачом - таблетками и диетой 16/8
Аноним 496: При этом я врачу говорила об этом, она сказала что якобы в молодости мы все в бегах и порой есть забывали, и что сейчас ритм другой в 43 года и что мол к еде другое отношение. да, тяжело найти адекватного врача

кстати, при гипотериозе очень помогает восстановление уровня витаминов
А, В, С, Д, Е, Омега и ферритин
без ферритина и нормальной работы жкт все сотальное невозможно
А, Д, Е - лучше для начала знать их уровень и в течении восстановления контролировать

мама
Тюмень

Нужно к психотерапевту . Попишет вам лекарства, успокоитесь. Были бы вы в Тюмени, я бы вам порекомендовала классного бесплатного доктора.

Аноним 496

Аноним 362 ,
Спасибо ещё раз! Пойду сдавать анализы))
Автор простите, что в вашей теме консультировалась, может и вам из этой информации, что-нибудь пригодится.

Аноним 882

Аноним 362 ,
Да ладно. В климакс уже мало кто испытывает оргазм.

Аноним 362

Аноним 882: В климакс уже мало кто испытывает оргазм.

вам бабушки на лавке об этом рассказали?

Аноним 966

Аноним 2: Вот эти

Почему то на них и подумала, это препарат первого поколения, с кучей побочек, ну почитайте хоть про него, с ума люди посходили совсем
если уж и пить что-то , то только по рекомендации врача и под его наблюдением, девушки, это далеко небезобидно

Трюфелька

Аноним 2: Вот эти

А в какой дозировке принимали и сколько по времени?

Что такое гендерная школа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";