Планы рушатся

Аноним 704
автор

Доброй ночи. Стала замечать, что вот уже несколько раз говорю знакомой о своих планах, к примеру на выходные и все...все наперекосяк ...почему так происходит ? Уже перестала ей рассказывать и тут в пятницу разговорились, что в выходные делать будем , мы с мужем в гости собирались и на дачу в эти дни...думаю ну уже суббота завтра и все решено.. в итоге, в сб муж ушел на стоянку, на рынок поехать за мясом. Через 30 минут вернулся - машина сломалась... Ну блин..как так то!?

Аноним 555

Автор, если знаете, что знакомая таким образом "вампирит", зачем рассказываете?
Если спрашивает - отвечаете, что ещё не решили и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Если спрашивает - отвечаете, что ещё не решили и т.п.

++ Никогда о важных вещах/планах никому не говорю, или говорю в стиле: "да точно еще не знаю, если все сложится, то поедем туда-то". Также никогда не отвечаю "хорошо" на вопрос "как дела?". Вот стоит сказать так, хоть кому, что-то случается обязательно серьезное (болезнь, проблемы на работе и так далее).

Анонимно.

Если знаю что у человека плохой глаз не рассказываю. У меня двоюродная сестра такая, мы и в Турцию в отпуск без ее ведома слетали, и операцию на глаз я сделала, и на машине за рулём ещё 4й год езжу, как уже об это сказать я хз.... все слишком далеко зашло. Вначале не говорила, хотела ездить научиться что бы не сглазила...а щас уже как то и незнаю как об этом сказать.

просто посетитель

Аноним 704: несколько раз говорю знакомой о своих планах,

Не говорите , никому . Я давно перестала . Особенно о здоровье . Как только ... , так плохеет .

Аноним 59

Кого винить, если про планы молчали, а они всё равно не сбылись?

Аноним 704
автор

Аноним 59: они всё равно не сбылись

я не виню никого. Просто очень забавно, что каждый раз что-то происходит: то машина ломается, то ребенок вдруг заболевает и тд.

@нонимка

У меня подруга такая. Что ни скажу - не исполняется. Причем со школы дружим, раньше было меньше - ну парень не пришел на свидание, когда ей рассказывала про свидание, то кофточку не купила, которую присматривала. А сейчас дошло до того, чтоб она ни похвалит, обязательно испортится. Стала с ней реже встречаться, думала ошибаюсь. нет. Была у нее на дне рождении, она давай мои волосы гладить и говорить, какие красивые. волосы начали выпадать, как раньше не выпадали. Ну ладно, совпадение.
потом в гости к ней приехала, а она: какие брюки у тебя красивые, потрогала брючину. Я через несколько дней упала на равном месте и порвала именно эту брючину на колене - не зашить, ни укоротить - от костюма были брюки. правда хорошие. Жалко так их...
не приехала на день рождения к ее дочери, потому что остеохондроз обострился, сильно рука заболела... Я ей позвонила. сказала. что не могу, она очень сильно на меня обиделась. Я практически сразу пошла лечить свой остеохондроз: массаж, уколы, уголки, банки. Может совпадение, но рука так и не проходит.

LUCKY ME: . Особенно о здоровье .

вот-вот. А подруга моя любит задавать такие вопросы. а потом именно там и болит... Ей говорю, что она стала такой, а она лишь смеется.
Не стала ей многое рассказывать, обижается.

Аноним 718: просто нельзя никому говорить ни хорошему человеку ни дурному

почему?

просто посетитель

@нонимка: Может совпадение

да похоже , что нет

@нонимка: А подруга моя любит задавать такие вопросы.

перевожу тему , всё общими словами

@нонимка: почему?

Ну вы же сами себе ответили выше . Несогласны ? Пробуйте дальше рассказывать , может и найдёте , что это совпадения.

просто посетитель
Екатеринбург

Трансерфинг реальности Зеланда про маятники почитать.

Аноним 325

Говорят, наоборот полезно проговаривать о своих планах. Не сможете в случае провала сказать, что не больно - то и хотелось.
Вы нашли лёгкий способ отъехать и « вескую причину» сбоя. Ну- ну

@нонимка

LUCKY ME: перевожу тему , всё общими словами

общими фразами когда отвечаю, сразу обиды начинаются... Но она не была такой...

ПаннаKotta: Трансерфинг реальности Зеланда про маятники почитать.

в двух словах не рассказать?

просто посетитель

@нонимка: сразу обиды начинаются...

"Ну если она ( он) выбрал обижаться , пусть обижается ." сказала мне моя подруга , о ком то . Ну ведь так . Как дитё , какие обиды ? Взрослые люди. Пусть обижаются .

просто посетитель
Екатеринбург

Попутала, не маятник, а избыточный потенциал.
Т.е. вы повышаете важность какого-то события, очень четко все планируете, не оставляя маневров. Должно быть только так, а не иначе. Ещё и говорите вслух. Может ждёте этого сильно.
Поэтому чтоб уравновесить энергии, мир гасит ваше ожидание и восторги. Баланс и равновесие чтоб было. Вот можно почитать

Тут

Также пишут часто, вот похвалила мужа, он накосячил.
Ещё есть понятие самосглаз. Но это тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Закон подлости из этой же оперы, самосглаз, поговорка "много смеёшься, плакать будешь"

Не скажу

ПаннаKotta,
С избыточным работает, да.
Так же как и работает с отдельными людьми, которым вообще ничего нельзя рассказывать

мама
Екатеринбург

О, у меня тоже есть такая подруга. Что бы не рассказала, даже вскользь, все не сбывается, ломается, не получается. Ничего важного итак не рассказываю, но этатенденция уже смешит. Даже подарки ей перестала покупать, потому что у неё с этими подарками потом всегда какие-то проблемы возникают. Хотя я с самыми добрыми намерениями . Дарю теперь только деньгами . И тетка она хорошая, совсем не злая и не завистливая, но вот злой рок какой-то

Аноним 840

Black raven: Также никогда не отвечаю "хорошо" на вопрос "как дела?". Вы из тех,кто начинает рассказывать о своих проблемах?
" Как дела ?" - Это обычное приветствие , Странно придавать обычному здравствуйте столько смысла и важности

Аноним 617

Сколько раз такое было, то кошка у нас хорошая и умная, не гадит- вскоре всю квартиру удела.. это один из последних моментов, наболевшее, много такого было. Вообще не рассказываю никому ничего уже. Общие фразы

мама
Екатеринбург

Аноним 840: Вы из тех,кто начинает рассказывать о своих проблемах?

А вы, видимо, из тех, кто любит к другим придираться по любому поводу Не волнуйтесь, я из тех, кто никогда никому не говорит, что дела хорошо. Отвечаю всегда "нормально", " да по-всякому" и так далее.

@нонимка

Black raven: Отвечаю всегда "нормально"

и на этом собственно разговор заканчивается )))

мама
Екатеринбург

@нонимка: и на этом собственно разговор заканчивается )))

А надо, чтоб продолжался? Мне нет

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Ещё есть понятие самосглаз

О. вот это у меня "работает", блин, на раз(((
Врач спрашивает, как у вас со сном? Отвечаю - все отлично, сплю хорошо.
И сразу после этого перестаю спать, просыпаюсь по ночам и до утра маюсь.

И тому подобное. Про себя вообще лучше ничего не говорить, ну кроме уже состоявшихся вещей, которые уже не изменить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";