Замучила амбивалентность

Женщина
автор

Перестала ходить в зал. Какое то время дома че то пыжилась с занятиями. А сейчас и их забросила. Не хватает сил. Не могу себя заставить снова начать. При этом дико мучает совесть. Каждый день "начинаю завтра", а завтра все по кругу. Сама от себя устала. Как уже отпустить ситуацию и принять свою лень? В какую сторону копать? Не довольна качеством тела, фигурой. Лишнего веса нет.

Аноним 233

Вы точно это подразумеваете?

Аноним 531

Женщина ,
Понять, простить

Женщина: Не хватает сил.

В эту сторону и копайте

Женщина
автор

Аноним 233,
Именно это. И заниматься нет мотивации и грызу себя за бездействие на этом поприще

Аноним 0

Простите себя.

просто посетитель

Надо поискать направление, которое вам будет по душе. Я зал никогда не любила, ходила через 'не хочу', потом забросила. Нашла для себя плавание, через несколько лет и его забросила. Сейчас для себя нашла теннис.

Пробуйте, просто пробуйте всё подряд - танцы, йогу, бег и т.п.найдется что-то, что зацепит

бабушка
Екатеринбург

Женщина: И заниматься нет мотивации

Зачем делать что то, что вам не нужно? Может что бы лишний раз

Женщина: грызу себя

бесит

а я два месяца по 60 раз в день качала пресс, ногами. Завтра я иду к врачу по поводу вдруг вылезшей грыжи. Лучше б я не была столь замотивирована

просто посетитель
Екатеринбург

Такая же история. Семья, дети, после работы вторая смена дома, после которой тащить себя в зал, просто нет ни сил ни желания, тренера ещё бесят, особенно девы, которые вообще не понимают от чего это я там притомилась и не иду на занятие. Пол года дома, послала все к черту, тело конечно обмякло. В итоге решила, что буду пробовать только то, что хочу на данный момент. Пошла на пул денс. 3 занятия. Вроде пока получаю удовольствие, тренер отличная, не бесит, коллектив классный. Пока не надоест буду ходить, потом попробую танцы, все, что в жизни не успела надо наверстать.

Аноним 917

А вот вопрос по теме. Разве амбивалентность это не норма?

Аноним 699

Аноним 917: . Разве амбивалентность это не норма?

Нет)) это у психологов лечат

Екатеринбург

Вам нужен тренер ( или направление) который будет давать эмоции. Не тупо со штангой приседать, к примеру, а чтоб прямо штырило во время и после трени. Вот тогда ноги сами в зал нести будут, несмотря на усталость и недостаток времени.
У меня так, во всяком случае. К своему тренеру бегу впрпрыжку. Стоит ей уехать в отпуск - все...не хочу...с другими таких эмоций не получаю вот и ленюсь.

ононимко

Название темы - огонь.
Зачем сложные слова, если можно просто сказать «ленивая .опа»?

Лишнего веса нет, заболеваний нет, мотивации нет - вот и не занимаетесь. Зачем заставлять себя делать то, что Вам не нужно? «Качество» тела значит всех устраивает.

Можно завести молодого любовника, тогда мотивация прыгнет сама. Ну или хотя бы молодого симпатичного тренера. А просто погоня за инста-красавицами - бег за миражом.

На силе воли далеко не уехать.
Это должно стать привычкой, как чистка зубов. Вот вы зубы чистите каждое утро и перед сном, не задумываясь о том, нравится вам это или нет? Маникюр, педикюр, стрижка, эпиляция, ежедневный душ - все это просто надо делать, ты берешь и делаешь. Так и с физической нагрузкой. У меня это уже давно как гигиеническая процедура, удовольствия в этом не ищу. Хотя объективно получаю его, когда тренировка закончилась))
И как результат, занимаюсь этим долгие годы. Независимо от тренера, зала, занятости, финансового состояния. Занимаюсь всегда.

Женщина
автор

ононимко: Название темы - огонь.

рада, что вам понравилось:)

Вход воспрещен: Это должно стать привычкой

в том то и дело, что не становится. За многие годы. И я понимаю почему. Была мало мальская мотивация -ходила.
У вас не привычка. У вас большая мотивация. Вами движет сексуальный интерес. Я не осуждаю, это нормально в вашем возрасте и положении.

Женщина
автор

Аноним 917: Разве амбивалентность это не норма?

нет. Но у нас 90% в этом живут и считают нормой

Женщина: У вас большая мотивация. Вами движет сексуальный интерес. Я не осуждаю, это нормально в вашем возрасте и положении

Спасибо, посмеялась
Я с 20 лет занимаюсь. И когда в браке была занималась, беременная, и через 2 месяца после родов. Тогда мной тоже сексуальный интерес двигал?

Или утренняя йога, к примеру, которую я сейчас практикую. На фигуру она никакого влияния не оказывает. Причем тут сексуальный интерес?
Если у вас единственная мотивация - сексуальный интерес,не надо его проецировать на остальных.

Екатеринбург

Женщина: заниматься нет мотивации и грызу себя за бездействие на этом поприще

Компромисс. Тибетская гормональная гимнастика. В постели с закрытыми глазками - смешно, а вроде что-то поделала. Вот мой вариант. Потом с кроватки сполза - и сделала Око возрождения из йоги.
Каждое утро. А что-то сложнее мне не подходит Я на любой треньке сложнее себе что-нибудь порчу. И не люблю никуда ходить, мне дома надо.

бесит: а я два месяца по 60 раз в день качала пресс, ногами. Завтра я иду к врачу по поводу вдруг вылезшей грыжи. Лучше б я не была столь замотивирована

Ой! Я сегодня первый раз пресс качала. Ну, нафик!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Вход воспрещен: Это должно стать привычкой

За 7 лет привычкой не стало, мучение одно. Но фигура радует когда на спорте, вот и истязаю себя. При регулярном посещении зала, конечно втягиваешься, но со скрипом, со скрипом.

Екатеринбург

бесит: я два месяца по 60 раз в день качала пресс, ногами. Завтра я иду к врачу по поводу вдруг вылезшей грыж

Потому что это одно из самых бестолковый упражнений

Аноним 202

Да полюбите себя такой какая есть. Массажи делайте, косметолога посещаете. Не всем нужна качалка. Можно поискать для души че нить, танцы йога пилатес что нравится.
Плевать на качество, сама себе нра, мужу нравлюсь и замечательно
Очень многое нам навязывает общество. Я 42 размера после трех родов, с хорошей осанкой и нормальным в моем понимании лицом. А для большего надо пахать, а я не хочу. Живу в свое удовольствие
Да питание должно быть сбалансированное, это важно.

ХавроньяНикифоровна:
За 7 лет привычкой не стало, мучение одно. Но фигура радует когда на спорте, вот и истязаю себя.

Подход надо сменить. Я вот только спустя долгие годы наконец-то выработала комфортный для себя режим тренировок и питания. Когда все на пределе возможностей и с кучей ограничений, конечно, будешь мучиться.
Но, опять же, нужно понимать, какая активность принесет нужный результат, а какая для галочки будет. Должен быть баланс между комфортом и целесообразностью.

мама
Екатеринбург

Амбивалентность - красивое слово.
Трудно понять, что оно означает.
Мило-не мило. Понятье не ново.
Не ненавидит, но и презирает.
И сублимация тоже ласкает
Слух иностранным словечком приятным.
Что ж до значенья? А кто его знает...
Его отнесем мы к словам непонятным...

Аноним 654

ХавроньяНикифоровна: Такая же история. Семья, дети, после работы вторая смена дома, после которой тащить себя в зал, просто нет ни сил ни желания, тренера ещё бесят, особенно девы, которые вообще не понимают от чего это я там притомилась и не иду на занятие. Пол года дома, послала все к черту, тело конечно обмякло. В итоге решила, что буду пробовать только то, что хочу на данный момент. Пошла на пул денс. 3 занятия. Вроде пока получаю удовольствие, тренер отличная, не бесит, коллектив классный. Пока не надоест буду ходить, потом попробую танцы, все, что в жизни не успела надо наверстать.

Тренера всё правильно говорят. Всё это отговорки. Жена, так же мне говорила. Трое детей, работа, и прочее. Если хочешь, ищешь возможности, а если нет, то причины. В итоге победила свою лень, приятно посмотреть и потрогать.
У меня частые командировки, я уже в каждом городе знаю. где есть подвал с железом или тренажёрный зал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 654,
У меня нет лени, у меня нехватка 24 часов в сутки. А ночью извините, я хочу секс и спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";