Потеряла маму, как же унять боль за маму....

Аноним 952
автор

6 дней назад ушла моя мамочка ей было всего 53 года,она так любила эту жизнь, самый светлый и добрый человечек,но болезнь никого не щадит... Чувство вины съедает,что не отправила маму на госпитализацию(живу на другом конце города и сижу с 2 малышами поэтому не ездила к маме), а она тянула изза того что были не решённые дела, кому теперь эти дела нужны.... Дотянула до последнего когда уже в критическом состоянии ее забрала реанимация и в этот же день ее не стало.... Я не успела маму увидеть, сказать не успела ничего.... Мама умирать не собиралась, возможно если бы не затянули с госпитализацией она бы сейчас была жива.... Как жить теперь с этой невыносимой болью, держусь ради малышей... Незнаю зачем пишу, наверно крик души...

мама
Екатеринбург

просто посетитель

Я папу тоже внезапно потеряла, до сих пор сердце щемит со страшной силой, почти год прошел. Держитесь, автор

бесит

Аноним 952,
очень хочу вас поддержать. Моя ушла внезапно полтора года назад, тоже неожиданно, 62 года, тоже казню себя. Отметила уже два раза ее день рождения с детьми без нее. Моя тоже тянула и в больницу не хотела, работало одно легкое, второе надо было убирать, она не хотела.
Постарайтесь через силу не винить себя, ибо у меня, винящей себя, ровно через год после смерти моей мамы от того, что она задохнулась, внезапно у меня развилась астма одним днем, я попала в больницу. Она умерла, задохнувшись, а у меня астма вдруг. Вот, так оборачивается чувство вины. Врачи сразу сказали, что моя астма на неврологических спазмах и выписали успокоительное, а потом тяжелые антидепрессанты.
Поэтому очень прошу вас, сделайте все, чтобы не винить себя, иначе вот, вам мой пример

дедушка

Аноним 952,
ваша мамочка всегда с вами, пока ваша любовь к ней жива в вашем сердце.
Плачь е,кричите, но не терзайте себя!

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Как жить теперь с этой невыносимой болью

Аутотренинг, вы ничего не можете изменить. Принять как факт. Смерть это естественно, так у всех заканчивается жизнь. Ваша мама умерла быстро, она не мучилась. И вы не страдали, наблюдая за тем как уходит ваш близкий человек.

бесит

Lelkako,
тоже себе плвторяю, но это не помогает... не знаю, что поможет. Может, много плакать...

Аноним 724

12 лет прошло, но пустоту в сердце ничем не заменить. До сих пор тошно. Маме было 45 всего, раз и не стало.

Аноним 952
автор

Аноним 724 ,
Вот вот, родные утешают,говорят,что время лечит... Ничего оно не лечит... Боль утраты самого родного человека никогда не утихнет...

Аноним 952
автор

Спасибо всем за слова поддержки....

Аноним 781

Моя мамочка ушла 2 недели назад во сне, я схожу с ума просто, не осознаю по сей день...
Автор, дорогая, я вас обнимаю крепко!

мама
Екатеринбург

бесит: Может, много плакать...

Вы себе нервы вымотаете. И заработаете болячку. Сходите к психологу.

Екатеринбург

Аноним 952: Как жить теперь с этой невыносимой болью

Две недели назад ушел мой папа. Скоропостижно, инсульт, 66 лет. Он жил в 400 км от меня, я не успела.
Это жуткая боль и чувство вины. Что не сделала все, что могла. Недосказала, недопонимала, недообняла.
Плачу вместе в вами. Надо плакать, горе не пережить по другому.

Аноним 109

2,5 года назад также внезапно потеряла маму. Ребёнку было 1,5 месяца. До сих пор не отпускает. Снится часто как она умирает и каждый раз просыпаюсь с мыслью что она жива, только через несколько минут осознаю, что её нет. И тоже виню себя что не отправила в больницу

мама
Екатеринбург

Примите соболезнования. Мама нужна в любом возрасте. Моей любимой мамы пять лет нет, любимого папы 15,а любимого мужа 2 года. Очень хочу, что бы любимые люди были всегда рядом, живы и здоровы. Искренне вам это желаю. Здоровья вам и вашим деткам

Аноним 261

Горевать, автор.
Пока не прогорюете - не отпустит
Согласитесь, странно было бы, если бы не болела душа.
Болит, да. И это нормально.
Так и должно быть.
Плакать, грустить - не давите это.
А вот винить себя не надо. Не можем мы всего в жизни предусмотреть.

Аноним 650

Мне бабушка была самым близким человеком. Ее нет больше года, но я не приняла ее смерть. Я не была на похоронах и на могиле. Для меня она живая. Вижу какие-то конфеты и думаю "бабушке бы понравились, надо купить". Вижу какую-то шаль/курточку/свитер и опять думаю "бабушке как раз надо обновить, надо купить". Не покупаю, но часто так думаю. Хотя любимые ее продукты иногда могу купить себе в семью. Я часто ловлю себя на мысли "бабушка бы не одобрила этот поступок" или же наоборот "вот бабушка бы обрадовалась!". Для меня бабушка всегда была примером.
Даже не знаю, когда решусь сходить на могилу. Думаю, что очень нескоро. Мы всегда жили на расстоянии и сейчас будто все тоже самое. У меня нет ощущения потери, тк бабушка всегда со мной. Я даже не плакала...
Наверное, это очень неправильно... Но со мной продолжает жить мой близкий человек благодаря памяти.

просто посетитель
Екатеринбург

К этому невозможно подготовиться, даже если известно заранее. Мой папа болел полгода. Из нормального человека в растение, очень быстро. И мы знали, что это случится. Я обнимала, говорила, что люблю. И все равно, он ушел, и столько всего вспомнилось, что не было сделано, что не сказано. Поначалу снился. Теперь спустя несколько лет это просто тихая боль. До конца. Соболезную Вам

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вчера было 10 лет со дня смерти мамы, а 8 марта 13 лет со дня смерти отца. И время не лечит, у меня депрессия каждыйгод в это время.А вчера со знакомым поговорили об этом, а через час он позвонил, что его мама умерла. Она сильно болела

бесит

Lelkako,
хожу и к психиатру, то есть с психологом онлайн общаюсь.

бесит

Аноним 781,
я не осознавала полгода, до ее дня рождения, и тогда накрыло

Аноним 529

8 марта будет год, как не стало моей свекрови. А я сейчас прочитала и опять сижу реву, люблю ее больше родной мамы. Мы до сих пор не осознали это. Не приняли как то... Не знаю, когда все пройдет. Я до сих пор ее живой во сне вижу. Мне ее очень не хватает. Старшая тоже плачет...
В нашем случае наоборот - не следи она тщательно за здоровьем, жила бы еще и жила... Пошла обследоваться за свои же деньги, в результате посоветовали плановую операцию. Я утром позвонила в 9:30, а она раньше ушла... И все.

Москва

Держитесь, девчата очень хочется вас обнять и пожалеть.

мама
Москва

В сентябре ушел папа, в декабре мама, пусто...физическое ощущение пустоты. Сначала в груди кирпич будто лежал, сейчас немного отпустило. Но жизнь изменилась навсегда уже...
Автор, как-то с этим надо дальше жить. Деваться некуда, надо. Обнимаю.

мама
Екатеринбург

Смерть близкого человека невозможно принять и понять. Ну, вот так мы устроены. Нам кажется дико несправедливым, что ушел человек, которого мы любили. Его больше нет. Можно сходить к тысяче психологов, но эта потеря так и останется потерей. Невосполнимой. Мы просто будем жить дальше с ней.
Моей мамы нет уже год. Но она незримо со мной. Не бывает ни дня, чтобы я о ней не подумала. И чувство вины тоже есть, что не уследила за её болезнью, что так и не уговорила пойти к врачу. Умом я понимаю, что нет моей вины в этом, а сердце всё равно плачет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";