"Новая жизнь" с нуля. Важное на 11стр!

Просто я
автор

Как начать? Есть у меня знакомая девушка, вижу как мается, очень хочется помочь, но не знаю с какой стороны подойти... Чисто случайно познакомились, она у моей мамы раз-два в месяц убирается.
Давайте устроим мозговой штурм)
Итак, вводные данные. 29 лет, не местная, переехала год назад из маленького городка. Там ничего не осталось. В разводе, есть ребёнок, школьник, алиментов нет и не будет. Помощи тоже.
Образование только школа, стажа официального никакого (замужем не работала, всё остальное неофициально - няней, в магазинах цветов, суперстрое и аниматором в детских комнатах). Отношения с родителями и роднёй - никакие, даже привязанность на нуле, с обоих сторон. Заметно, что девушка усердная, аккуратная, берётся за любую работу, грамотно говорит, очень впечатляюще находит общий язык с детьми разного возраста. Моя мама бывший педагог, и та удивлена её знаниям в детской психологии, идеям обучения и фантазией на игры, поделки и тому подобное. Мою 15-летнюю буку и нехочуху дочь, за час заболтала так, что та без просьб начала помогать в уборке, ещё и анатомию ей попутно нелюбимую объяснила)) Не пьёт, не курит. Из документов только паспорт, снилс и свидетельство о рождении ребёнка. Естественно, мается с поиском работы. Пару раз кидали. Работать может с 8 до 8. Ни от какой работы не отказывается, лишних денег не берёт, хотя всегда делает больше, чем просят. Всё, что получается заработать, тратит на сына и продукты. Есть долги, но не критичные (кредитку пополняет и тут же снимает). Живут в квартире родственника, пока тот зимует на морях. Меньше чем через месяц возвращается, им с ребёнком нужно съезжать, а некуда и не на что. Задержаться варианта нет. С каждой встречей, вижу, что взгляд тухнет(( прям депрессия и страх, непонимание, как из этого всего выбраться. Сильно похудела, говорит, копит, чтобы сына одеть к весне. Жалко смотреть, как явно голодный человек, соглашается только на чай, а практически всунутый шоколад и печенье убирает для сына. Плачет, говорит, стыдно
Рассуждений почему так вышло - не нужно. Как есть, так есть. Что делать?

мама
Екатеринбург

ну уборщицей то точно может устроится, а пока работает - ищет другую работу.
Снимает пусть комнату.
Это для начала.
Если хорошо с детьми - попробовать в частный детский сад

Аноним 420

Няней. При возможности работать

Просто я: с 8 до 8

будет иметь вполне приличную зарплату

Просто я
автор

Ёйка 2 ,
Где уборщицей на съем заработать и ребёнка? Она сейчас работает + уборки, хватает только на школу, одеть-накормить ребёнка, заплатить кредит и квартплату.
Я понимаю, что нужна другая работа, но вот пока не может найти. И у меня "выходов" нет никаких.

Просто я
автор

Аноним 420 ,
Где искать, чтобы взяли без доков, санкнижек (денег на медосмотр ведь нет) и стажа?

просто посетитель

Просто я,
Помогите с работой , у состоятельных и адекватных . Впроголодь живёт . Может хоть витамин купить .
Ну и спросите , можно ли для неё продукты купить .

Просто я
автор

Аноним 191: в кризисный центр

А у нас в Екатеринбурге такие есть? Раньше не касалась этой темы и даже не в курсе.

мама
Екатеринбург

Просто я ,
Пусть попробует сходить в детские центры, типа тлк, школы лидерства. Попутно в детские центры для малышей.

мама
Екатеринбург

Просто я: Где уборщицей на съем заработать и ребёнка? Она сейчас работает + уборки, хватает только на школу, одеть-накормить ребёнка, заплатить кредит и квартплату.
Я понимаю, что нужна другая работа, но вот пока не может найти. И у меня "выходов" нет никаких.

ну уборщицы в некоторых местах получают что то около 20 т.р. (у меня 17,5) в другом отделе 21 вроде.
Да мало, впритык., но если снимать комнату тыс за 7, на выжить на первое время хватит.

просто посетитель

Просто я: , санкнижек

А это разве дорого? Помогите с книжкой , если можете.

мама
Екатеринбург

А просто домработницей чем не вариант? Можно заработать.

Аноним 516

Просто я: уборщицей на съем заработать и ребёнка

У меня знакомая 40 тр зарабатывала на частной уборке квартир.
Я тоже подрабатывала, 2 уборки в неделю по 1500р.
Вот честно, мне бы сил хватило на две уборки в день(только времени не было) , а это 2000-3000 в день. Умножаем на 20 рабочих дней...
Осталось найти клиентов.
Пусть собирает рекомендации, регистрируется здесь, на авито, оставляет объявление о своих услугах.
На комнату точно хватит.

Аноним 420

Просто я: Где искать, чтобы взяли без доков

Паспорт-то есть у нее? А на медицинские анализы можно у потенциального работодателя попросить денег в счет будущей оплаты. Или сами ей займите, не такие уж огромнейшие деньги.

Аноним 299

Просто я: Естественно, мается с поиском работы. Пару раз кидали.

идти в крупную компанию на самые низкие позиции. Официанткой в сетевые рестораны - там можно быстро вырасти до админа, если голова на месте

Просто я: одеть

Просто я: ребёнка

Просто я: копит, чтобы сына одеть к весне

секонды, раз безвыходное положение
искать такую же самомаму и снимать квартиру вскладчину

Аноним 516

LUCKY ME: Помогите с книжкой , если можете.

++++

На счет еды... Ну хз.
Уж лучше "удочка"!

Просто я
автор

LUCKY ME ,
Дак пихаем каждый раз продукты, очень стесняется. Одежду взяла, потому как ребёнка одевает, а сама полгода в одних и тех же кроссовках, джинсах и толстовке.
Говорю иди в МФЦ, оформи едв или на ребёнка,как мать-одиночка, но боюсь доков не хватит. Ещё боится опеки жуть как.

Анонимный автор
  1. есть фонды помощи бездомным. у них можно пожить в трудной ситуации и работу предложат. если действительно не пьет. потапенко например.
  2. предложите, что вы снимаете ей комнату в счет будущих услуг по уборке. на месяц допустим. или санкнижку оплачиваете в счет будущих услуг.
  3. оформляет все пособия (детские, субсидию, помощь в трудной ситуации (в соцзащите)).
  4. ищет работу с жильем.
просто посетитель

Просто я: Говорю иди в МФЦ,

Просто я: но боюсь доков не хватит.

Так пусть начнёт , сходит , позвонит и узнает . Чё гадать то?

просто посетитель

Автор , сыну сколько лет ? Школа то где?

просто посетитель
Екатеринбург

Просто я: курит. Из документов только паспорт, снилс и свидетельство о рождении ребёнка.

С датой выдачи никаких загвоздок ? А то для человека с вашим описанием, вообще очень мысли о сидельцах веет

мама
Екатеринбург

Просто я: Где искать, чтобы взяли без доков, санкнижек (денег на медосмотр ведь нет) и стажа?

Няней. Не все санкнижку требуют, некоторым достаточно флюорографии, ее бесплатно можно сделать в поликлинике куда прикреплена, или совсем недорого. На съёмную комнату таким образом можно заработать, если полный рабочий день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";