"Новая жизнь" с нуля. Важное на 11стр!

просто посетитель

Астра: Она,похоже ,и Вас уболтала. Взрослая женщина ,пусть сама проблемы решает или мужчину ищет .

Пусть .

Анонимный автор

в центр занятости еще можно обратиться. пособие хоть какое-то будет капать. ну может и вакансию предложат. а с направлением уже работодателю сложнее отказать

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор: а с направлением уже работодателю сложнее отказать

Кто вам такое сказал ?

мама
Екатеринбург

Анонимный автор: с направлением уже работодателю сложнее отказать

ничего подобного. отказывают на раз

просто посетитель
Екатеринбург

Просто я: санкнижек (денег на медосмотр ведь нет)

В приличное место, где с деньгами не кинут, не возьмут. Но могут сделать медосмотр за счет работодателя

Аноним 309

На счёт сына одеть - очень дёшево можно одеться!! Баско. Пати в распродажи по 50-100 руб.любую вещь отдают, даже куртки зимние или обувь. Авито иногда пакетами вещи за бесценок отдают, да даже здесь в теме предновогодней бесплатно можно найти что-то, если необходимость прямо есть...
Другой разговор если "сыну нужно новенькое, брендовое"...

Так и кушать можно дёшево, искать акции, распродажи. В Верном вон почти каждое утро 50% скидка на молочку, хлеб, курицу... Макароны, овощи тоже дешевые... Ну вкусняшки иногда для настроения. Да ничего такого сверхъестественного нет...Можно за 7-8 комнату снимать, ещё 10-13 на жизнь скромную останется.

УБИРАТЬ В КВАРТИРАХ ЧАСТНЫХ ИЛИ НЯНЕЙ, особо документы не нужны!!! Если усердная и старательная! Сможет минимум 25 получать, а то и больше. До 30-40 при полной занятости

Аноним 516

Аноним 420: не такие уж огромнейшие деньги.

2000-2500 сан книжка вроде стоит.
Ребенка на авито тысячи за 2 можно одеть.
Ну, не уж то не заработала? Сколько она получает? 15 тр, что копить приходится?

Просто я: но боюсь доков не хватит.

Нужно официальное трудоустройство.

просто посетитель

Астра: Ехала в большой город,значит,расчитывала на что- то. Из ниоткуда не возьмется ничего.

Бывает и очень часто , планы не срабатывают в жизни . Расчитывал на одно , получилось другое .
Если автор , видит её трудолюбие и есть желание , почему не помочь ? У человека первая жизнь , она не знает как , но хочет хорошего себе и ребёнку . А если у вас кто то спросит совета , вы так и ответите? Решай сама проблемы свои или ищи М? Ну, как то не гуманно . Она не сидит ни у кого на шее . Она просто не знает , как быть в данной ситуации .

Просто я
автор

Анонимный автор ,
Я сама не потяну помочь, своих троих еле тяну, но мне мама и бм помогают ещё.
У мамы она за 500р двушку убирает.
Ну очень мало вот среди работодателей желающих помогать, по своему же опыту знаю. И ей пока такие не встречались.
И она понимает, и ищет работу, но пока не везёт.

Москва

То есть платить 500 руб за уборку двушки не стыдно?

просто посетитель

Просто я,
Автор , вы можете ей рекомендат . письмо дать .

Москва

Уборка двушки стоит ну минимум 1000 в Екб

Аноним 516

В общем, автор, знакомьте девушку с информационными ресурсами, выгодными магазинами, здесь покажите тему "барахолка", да "как пожить на 5 тыщ" - оч здравые советы по экономии проскакивают, рецепты.
Тут, на юмаме, даже учебники продают, если надо у школу.
Екарту пусть купит. Рублей 200-250 вроде экономия.
Покажите авито и баскопати.

просто посетитель

Астра: ,устраиваться на официальную работу ,

Лучшее .

просто посетитель
Екатеринбург

Биржа, от биржи курсы с последующим трудоустройством + ее халтуры.
Про жилье и общежития не подскажу.
Колледж с рабочей специальностью и последующим трудоустройством.
Хотя я не верю, что сработает, скажу честно.
Размер одежды и обуви сына сюда на сбор.
Но. Ребенку 7, куда он записан в школу?

Просто я
автор

теперь я слон ,
Нет, с криминалом никак не связана, есть справка об отсутствии судимостей. И с имеющимися доками всё в порядке.

аноним13

FlashMemory: идти в крупную компанию на самые низкие позиции.

Назовите хоть одну такую компанию. на этапе просмотра резюме в спам уйдет из за отсутствия образования.
По теме - поспрашивать среди знакомых на рабочие места... Сама она искать работу будет очень долго. Можно посмотреть вакансии цз... ЗП маленькие... Но все же . Возможно попытаться поговорить со школой и просить направление на получение во по специальности. Все эти низкоквалифицированные работы никуда не вырулят... Так и останется на них работать...

Аноним 299

аноним13: Назовите хоть одну такую компанию. на этапе просмотра резюме в спам уйдет из за отсутствия образования.

любой сетевой ресторан, куда берут студентов официантами

мама
Екатеринбург

я чет не поняла, в чем проблема? паспорт есть? на работу почему не может устроиться?
кондуктором, например, может общагу дадут, снимать комнату, подрабатывать.
Чем помочь то хотите? ну поселите ее у себя, раз такая жалостливая.

Аноним 459

Регистрация и все официальные выплаты получать после официального трудоустройства. Можно не плохо зарабатывать в местных ту, тсж и легально как самозанятой. Ночной уборщицей. Днём учиться, учиться, учиться.
Город как е такие иные перспективы ей даст без образования? Ну проводницей в ржд возьмут, официанткой, кассир после курсов, таксисткой.

аноним13

Маорица: То есть платить 500 руб за уборку двушки не стыдно?

Офигеть... Однуха... я За 5 часов 3000 платила...

Просто я
автор

Астра ,
Ну вот вроде как узнала, что как мать-одиночка детские может получить и разово какая-то выплата. Только с не местной пропиской сложности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";