Отношения с отцом и мужчинами

Это не я
автор

Навеяно недавней темой.
Расскажите как складывались ваши отношения с отцом в детстве и как это повлияло на отношения с мужчинами? У кого то получилось проработать эту тему и каким образом?

мама
Екатеринбург

Когда поняла, что папа тоже человек, у которого могут быть свои заморочки прав\не прав...то и взаимоотношения с мужчинами улучшились.
Бесконечно люблю отца (его уже нет). Но человек был очень тяжелый и самодур, а поняла я это, когда съехала от родительского очага совсем.

Аноним 829

Я в процессе проработки либидо, все время тянет куда-то вдаль, на капитанов дальнего следования))) когда мужчина стабильно рядом и окружает заботой и вниманием сразу становится не интересно и начинаю искать кого-то недоступного. Отец старался не баловать, никогда не было тактильного контакта, но любил, я это чувствовала на расстоянии, мне хватало и видимо к такой любви и привыкла.

Oh my gosh

keera: тяжелый и самодур, а

+1, у меня такой
Сначала встречалась с мужчинами подобными, "харизматичными". Позже поняла, что это не харизма, а самодурство.
Очень большую работу провела над собой, поняла чего хочу, хочу, чтоб меня любили, а не мозг "ипали".
Муж на папу совсем не похож.

мама
Екатеринбург

Маска: Муж на папу совсем не похож.

Ума не прилажу как мама прожила с ним 25 лет. Я с ним ругалась по раз 10 на дню до хрипоты, чего-то доказывая.

Маска: Муж на папу совсем не похож.

угу-угу

Анонимка

Обожаю папу. Хочу такого же мужа. Наверно поэтому одна. 30 лет. Нет похожего.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ушел отец в моем детстве, не общались. Плохо повлияло. Я подсознательно стремлюсь отомстить. Т.е. ссоры провоцировала сама или реагировала на мужские поступки и как бы разговаривала при этом с отцом, ещё доказывала что меня можно любить, просила любить. Ну не явно, а поступками.
Принимала отца с психотерапевтом, стали отношения лучше с мужчиной. Вернее они совсем другие в отличие от отношений с бм.
Почитайте Лиз Бурбо 5травм детства.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё нравятся мужчины, которые качели обеспечивают. Им как раз доказывать можно бесконечно ,что я достойна любви

мама
Екатеринбург

Не было папы у меня лет с четырех. С мужем отличные отношения ТТТ

мама
Екатеринбург

Я любимая единственная папина дочка, молоток и отвёртку в руках не держала, сумки, тяжелее школьного портфеля, не носила.
Папа умел все, и готовить, и полы мыть, и грибы, и ягоды, и рыбак, и ремонт.
Все в дом, дом полная чаша по советским меркам и море каждый год.
Мужчина встретился такой же - надёжный, домовитый, работящий. Не рыбак только, да и слава богу

Екатеринбург

Для меня папа идеал просто во всем, хоть и характер у него сложный. Мужчин таких не встречала, и муж был совсем не такой.

Екатеринбург

Для меня папа идеал просто во всем, хоть и характер у него сложный. Мужчин таких не встречала, и муж был совсем не такой.

Аноним 82

Муж у меня на отчима похож(воспитывал с 3 лет). У обоих похожий характер, оооочень тяжёлый (все говно, а я хороший). Отчим меня любит на расстоянии и муж меня больше любит на расстоянии, но хочет чтоб я всегда была рядом с ним. Как то так

Аноним 109

У меня отец алкаш, терпеть его не могу, орет, матерится, руки из попы выросли, сейчас вижусь с родителями на праздники, так вроде нормальное отношение к нему сейчас. Мужа искала такого, чтобы мог сам все починить и сделать, нашла, полная противоположность, хотя выпить любит, но не как мой отец , в запой не уходит

Аноним 231

У меня папа был очень любвиобильный, не мог равнодушно смотреть на красивое не жирное тело.
Вот наверно поэтому у меня очень крепкое либидо и телесная конституция.

мама
Екатеринбург

У меня идеальный папа, никто с ним сравниться не может

мама
Екатеринбург

Отец 100% глава семьи. Вниманием не сильно баловал.
Мужчин себе тоже лидеров выбираю, нравится быть за спиной.

мама

Я - папина дочка. Я выросла с осознанием, что он за моей спиной, что бы не случилось. Но, очень был любвеобильным, дважды уходил от мамы на пару месяцев, потом возвращался. Сама я тоже такая же. Сейчас третий брак. Мужа люблю, никого больше не хочу, надеюсь, что так будет и дальше.

Аа-нони-мм

Я росла без отца, думаю поэтому я избегала молодых людей, когда была подростком. Сейчас на работе с мужчинами тоже отношения натянутые. Не могу я с мужчинами общаться, стесняюсь, боюсь. А в мужья выбрала мужчину старше себя.

Аноним 375

Отец заботливый, очень хороший, любит меня.
НО! совершенно не умеет проявлять чувства, эмоции. Ни словами ни обнимашками.
В итоге муж хороший, добрый, умный, с руками откуда надо. НО! не проявляет эмоции, любовь. Опять же ни словами ни на телесном уровне.
Это ад. Не чувствовала его любовь, разошлась.

Я папина дочка была, он меня очень любил и все мои желания выполнял. Хотя в детстве маме удалось внушить, что когда он ушёл от нее, тогда и бросил нас, сейчас я понимаю, что это не так. И понимаю, почему он ушёл от неё.
Но когда его не стало, весь мой мир просто перевернулся, наверное, в этом корни моей контрзависимости. Боюсь привязываться к мужчине, потому что боюсь этого чувства потери.

Аноним 105

Мама с папой не жила. Родила поздно. Можно сказать, что кроме ребенка ей от него ничего не надобыло. Он все бросил, приехал из закрытого города, а она не впустила.
Всю молодость искала себе папу и каждый раз было разочарование в мужчинах. Мужа встретила тогда, когда уже решила родить "для себя".
Живем плохо. Много лет уже на грани. Не знаю что с этим делать. Отца надо прощать. Вроде как простила, да видимо не совсем. Муж постоянно от мужских функций отстраняется. Тоже рос в неполной семье. Это нас объединяет. Еще пожалуй мамы, которые мечтают, что мы разбежимся))) Мучаемся короче.

мама

Мой муж похож внешне и какими-то чертами характера на мужчину с которым мама долгое время встречалась и жила после папы. Такие мужчины, как мой отец мне совершенно не нравятся.

Это не я
автор

keera: Когда поняла, что папа тоже человек, у которого могут быть свои заморочки

Мне недостаточно одного понимания

ПаннаKotta: Принимала отца с психотерапевтом,

Сколько сеансов потребовалось?

Аноним 829: Я в процессе проработки либидо,

Как прорабатываете?
У меня была вполне благополучная советская семья. Отец военный. Как я потом поняла тихий алкоголик, мама созависимая. Росла сама по себе. Меня не били, не ругали, но и не хвалили. Не помню телесного контакта и вообще какого то участия и поддержки. Вроде растёт отличница и хорошая девочка, и вопросов нет. Всё сама, везде молодец. Отец как бы и был, но в воспитании не участвовал. В итоге я не умею любить и принимать любовь. Стараюсь её заслужить. Не могу деньги брать, помощь просить. Не пойму как с этим поработать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";