Отношения с отцом и мужчинами

папа
Екатеринбург

Это не я: ваши отношения с отцом в детстве и как это повлияло на отношения с мужчинами?

Не менее важны, если не более, отношения отца с матерью. Дети, они не знают сами хорошо или плохо, что отец такой, какой есть. Мать своим отношеним формирует отношение детей. Важно любить родителей, видеть в них хорошее, ценить и уважать. Желание быть похожим на них это лучшее, что бывает, что формирует надёжный стержень человека, базовые принципы и отсутствие страхов быть собой.

Аноним 829

Это не я: Как прорабатываете?

Отказываюсь от ущербных отношений сразу, не залажу в них с головой. Иногда это очень больно и тяжело, но с каждым разом даётся все легче. Суть в том, чтобы когда-то я пришла к тому, что мой мозг и чувства договорились и мужчина, которого полюблю устраивал меня во всем. Параллельно нужно заниматься собой, принятием себя, любовью к себе, иначе не выйдет ничего.

мама
Екатеринбург

Это не я: Мне недостаточно одного понимания

Это не я: Расскажите как складывались ваши отношения с отцом в детстве и как это повлияло на отношения с мужчинами? У кого то получилось проработать эту тему и каким образом?

вы спросили как у других

Аноним 526

Аноним 829,
Сейчас все крутится вокруг полюбить себя. А как это сделать? Если 40 лет не любила? Отец все детство утверждал, что из меня ничего не выйдет, буду уборщицей или стаканы мыть. Все получилось-из меня ничего не вышло!

Аноним 998

Поняла ещё подростком, что с таким мужиком, как отец, точно жить не хочу. Выбрала совсем другого и внешне и по характеру.

мама
Екатеринбург

сейчас модно стало в своих неудачах во всех областях винить родителей, а если просто брать и делать?
хочешь любить - люби, хочешь научиться отдавать и принимать любовь, просить помощи - учись и действуй.
Информации -море, читай, учись.
Нет, надо во всем найти виноватого и закрыть гельштат.
все верно - психолУгам доморощенным тоже жить надо, семьи кормить.

Аноним 829

Аноним 526,
Да все верно, когда детям внушают, что они никчемные, то у них нет иного выбора. Но ведь вы осознали эту связь, поэтому всегда есть шанс исправить ситуацию, если незнаете как, то вам к психологу.

Екатеринбург

НаталЪя: Я любимая единственная папина дочка, молоток и отвёртку в руках не держала,

Я любимая единственная папина дочка , у меня отвертка всегда в сумочке лежит, как и под каким углом держать пилу до сих пор как отче наш, и сыну с гордостью показывала.
Вот они какие разные папины дочки.
Зы муж внешне и габаритами ну вылитый папка. Правда я не специально.

Аноним 335

Мой муж для меня самый лучший мужчина, для наших девчонок самый лучший папа. Мой отец это трешак, ушел в загул в мои 8 лет. Сейчас под старую опу про меня вспомнил, мне не надо от него ничего. Ни злости, ни обиды, просто не хочу общаться.
Иногда прошу мужа не быть таким идеальным, а то дочкам сложно будет мужа найти.
В моем случае нет никаких травм, с мужем 20 лет вместе. Единственно иногда жаль, что у меня не было любящего отца, я не знаю как это бывает.
Все в голове, взрослый человек сам свою жизнь строит, при чем тут мамы и папы.
Я не хотела семьи, как у моих родителей, вот и все.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Так я не вместо сына была, я дочка, изначально, он маме до беременности говорил - у меня будет одна дочь - Наташенька

Екатеринбург

НаталЪя: Так я не вместо сына была

Ничего не имею против.

Екатеринбург

Про прощение отца. Поумерить гордыню в большинстве случаев нужно. Не беря во внимание жутких случаев насилия в семье.
Пока мы барахтаемся в болоте обид, мы дети. А детям в руки спичек не дают.

Екатеринбург

Аноним 526 ,
Сначала определить для себя, что такое любовь в вашем понимании. Как вы любите детей, мужчину, родителей. Как вы поймёте, что человек вас любит. Попунктно. И начать эти пункты к самой себе применять.
Ну и - делать то, что нравится, не делать того, что не нравиться))

Аноним 405

У меня папа обычный, нормальный, ответственный. С ним и младенцев оставляли, и месяц с нами жил, пока мама на сессию уезжала. Социально - стабильный середнячок, инженер, руководитель среднего звена, уважаемый своим окружением.
Меня до сих пор опекает в силу своих возможностей. С внуками проводит воскресенье, с огорода овощи и заготовки.
Муж был властный, совсем на папу не похож. Опеки не даёт, но рулить мной до сих пор пытается, хоть и давно в разводе.
Прорабатывать в эту сторону ничего не собираюсь. Больше боюсь повторить историю мамы, которая повесила себе на шею второго мужа инфантила и тащит, хотя уже ни здоровья у неё нет, ни возможности. Я чуть было в такую же жо не вляпалась, вовремя отрефлексировала и закончила.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: сейчас модно стало в своих неудачах во всех областях винить родителей, а если просто брать и делать?

Я маму никогда не винила за то, что росла без отца.
Так получилось.
И не получив от нее информации или выжав самый минимум, я брала и искала, искала, искала.
Что искала?
А хоть какую то информацию по отцу.
Слава богу, тебе не понять, что значит не иметь вообще НИКАКОЙ информации и НИЧЕГО от отца, кроме фигуры и отчества. Ну вот еще его фамилию 2 года назад взяла.
И да, я закрывала отношения с ним 30 лет.
И пока не закрыла, не поняла, не увидела, не приняла, не отработала (и с помощью психологов тоже), отношения нормальные построить не могла с мужчинами.
Да и не те мне мужчины всё попадались, к слову уж тогда.
А когда поняла, как оно правильно, тогда и получилось. Года 1,5 назад.
И никто в этом не виноват.
И без этого люди живут.
Я не смогла. Я закрыла гельштат.
И ничего в этом страшного, плохого не вижу.

мама
Энгельс

Папа у меня замечательный. Маму ценит и уважает. С нами-детьми находил время поиграть, водил в садик на тренировки, таскал с собой в гараж, учил ездить на машине, давал молоток, гвозди, пилу. Он нам почти ничего не запрещал. Водил на речку. Нарды, шашки, шахматы, морской бой, крестики-нолики, виселица. Мастерили кормушки. При нас с мамой никогда не ругались. Сейчас занимается с внуками. Все магазины на нем. У меня с мужчинами все в порядке.

мама
Санкт-Петербург

Мои мужья на моего папу не похожи. Ну не знаю похожего нет совсем.
Папа со мной математику делал, он закончил 130 школу и упи, сидел себе на кухне курил газетки читал, фотографией увлекался. Если я усну уносилтменя на руках в кроватку. Никогда не ругался, только если я с братом бесилась просил потише.
Покупал мне все что я хотела, технику любил.
Муж жадненький но у него деньги всегда есть, в отличие от моего папы муж все детство провел во дворе и на футболе. Любит компании, хорошие машины, выпить. Но в принципе такой же домушник становится. Оба и папа любил и муж качественную фирменную одежду.
Оба стройные.
Сын сейчас такой же становится. Скряга, деньги копит, ходит со мной по магазину и ноет, зачем тебе это, не покупаааай!!!! Так я никогда не на коплю себе на ноутбук!!! Ласковый, надо его почаще жамкать, он у меня такой сладкий.

мама
Екатеринбург

первый муж совсем был не похож на папу. Я сознательно не хотела такого, как папа, хотя есть в нем и плюсы, а не только те детские страхи и обиды. Я его за многое ценю и уважаю.
второй - очень похож :) но мне уже 40 и я научилась недостатки, которые меня раньше бесили в мужчинах, оборачивать себе на пользу, так что сейчас меня все устраивает :)

Это не я
автор

Многие проводят прямые параллели и сравнения с отцами. Это все не так линейно работает.

Аноним 154

Отец был алкоголиком, всю жизнь пил. Не бил, не ругал особо , кричал правда часто ( я игнорировала), не общался и конечно не занимался (не мужское дело). Но мы всё время конфликтовали, он считал себя умнее остальных, я была не согласна. Всё время хотел меня контролировать, поэтому как только закончила школу, уехала учиться в другой город. Ещё он очень маму ревновал, поэтому я ненавижу любое проявление ревности.

Муж по характеру полная противоположность: детей любит и время с ними много проводит. Считает что я умнее. Не кричит , не ругается. Постоянно обнимается и целует. Никакого контроля .Но тоже любит выпить, хотя тут ещё круг общения сильно влияет, на работе все мужики пьют, когда в отпуске пьёт мало.

Ghh
хочу стать мамой

Всегда думала, что я очень хорошего склада характера Сейчас понимаю, что это не так.
Отец нас не ростил, в воспитании не учавствовал. Виделись раз 10 в год.
Замуж вышла по любви, но жить не стали. Черствый, безэмоциональный и жадный. Тоже самое можно сказать про моего отца.
Сейчас у меня мужчина на много старше меня и очень хороший) Вот ему достается от меня, все терпит. На нем то и отыгрывается весь бекграунд моего детства и недоотношения с отцом!

Это не я
автор

Ghh,
Не находите, что это взаимокомпенсация? Маман у него видимо властная, от ко троц он тоже терпел

Аноним 551

Мой отец и муж полные противоположности.
Отец - мягкий, тихий интеллигент, не пил-не курил СОВСЕМ, на маму голоса не повысил ни разу, не говоря про оскорбления, я его обожала в детстве.
Муж - тиран и самодур, хамло, любит выпить.

Ghh
хочу стать мамой

Это не я ,
Вы про БМ или нынешнего?

Аноним 969

Первый муж на папу был похож только внешне. Второй уже больше по характеру и поведению, даже знак зодиака такой же.

Дама Бубён: Пока мы барахтаемся в болоте обид

И кстати да, обнаружила и одну очень похожую обиду что на папу, что на второго мужа. Ситуации почти аналогичные были. Когда поняла это, то на обоих обида прошла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";