Отношения с отцом и мужчинами

мама
Екатеринбург

Это не я: Это все не так линейно работает.

это вобще не так работает))

мама
Екатеринбург

Аноним 551: Муж - тиран и самодур, хамло, любит выпить.

а зачем он вам такой?

Аноним 130

Я очень "папина дочка", иначе как "дочя", "солнце", "радость моя" папа меня не называет. Все детство за ним хвостом ходила. Он легкий, веселый, с хорошим чувством юмора, рукастый.
Муж похож на папу.
В плане соотношения отца-мужа, если прослеживать взаимосвязь, то не смогла бы жить с занудой, педантом, угрюмым неразговорчивым человеком. Потому как в детстве и сейчас с папой шутим друг над другом и ржем аки кони.

Аноним 551

Лагерта: а зачем он вам такой?

Это другая тема

Аноним 977

Лагерта: Слава богу, тебе не понять, что значит не иметь вообще НИКАКОЙ информации и НИЧЕГО от отца,

Никому не понять, кто рос с отцами, пусть даже на расстоянии. Я залетный ребёнок, "для себя", чтоб под старость одной не остаться. Отец за всю жизнь даже интереса в мою сторону не проявил. Я только в 30 лет поняла, что киплю от ненависти к отцу, но сильно глубоко внутри. И 30 лет прикрывала это равнодушием, мол, нет и хрен с ним, и не надо. А было надо.
Отношения с мужчинами сложные, доминирую, давлю, могу унижать, как будто мщу каждому из них, за то, что папы в детстве со мною не было. Первый муж сильно старше, вышла замуж рано, отца искала, не мужа. Сейчас мужчина моложе меня на 6 лет, кажется, что в какие-то крайности кидает. Прорабатываю, сложно пока это и болезненно.

мама
Екатеринбург

RRR: сложно пока это и болезненно.

еще как.

Аноним 526

Аноним 829,
Сейчас уже мои занятия и карьерный рост от меня не зависят. В семье появился ребёнок - инвалид, очень сложная ситуация. Муж ушёл, естественно. В итоге двое детей на мне, не до самореализации здесь уже

папа
Екатеринбург

Аноним 526: Сейчас все крутится вокруг полюбить себя. А как это сделать? Если 40 лет не любила? Отец все детство утверждал, что из меня ничего не выйдет, буду уборщицей или стаканы мыть. Все получилось-из меня ничего не вышло!

Ничего в жизни не изменилось, особо. Родители учат детей тому, что сами в детстве усвоили с молоком матери и за чаем. Из всего этого, чему учат, многое лежит в области неосознанного. Мы не задумываемся почему так делаем, но свой опыт передаём. И это нормально. Хуже, когда возникает критика своего поведения и отсутствие понимания, что предложить в замен. В каждой модели поведения есть свой баланс, своя гармония. Каждый человек может быть счастлив и прекрасен, если он уравновешен, если его не плющит от желания быть как другие, как все, как от него хотят. Мужчины тоже все разные. Многие связывают свои личные трудности с тем, что папа или мама не так любили, не то говорили и делали. Поставьте себя на их место. Что чувствуете? Что Вас не любят такими, какие Вы есть. Вы запрещаете им быть собой, вы требуете от них соответвия своим хотелкам. Это типично для людей, кто сам не может разрешить себе быть собой. Поэтому многое 'крутится' именно вокруг полюбить себя. Кто этому научен с детства, не боится собственных желаний и может правильно расставить приоритеты. Ему легко принимать людей с их недостатками, т. к. он принимает себя со всеми своими тараканами. А ещё он понимает, что за каждым достоинством есть свой недостаток. Идеальны люди только в любящих глазах, которые не замечают или не придают значения недостаткам конкретного человека. Понимание этого помогает реально смотреть на мир и людей, помогает себя и близких любить безусловно, внезависимости от недостатков и достоинств)

Это не я
автор

СашA,
Я умом понимаю, что родители растили меня как умели, все из своих семей несли, но этого понимания мне недостаточно. Отца уже нет, с мамой сложные отношения. И ощущение, что нет почвы под ногами.

мама
Иркутск

Папа меня любил, целовал в макушку , гладил по голове и рассказывал анекдоты на ночь . Покупал мне вкусняшки - котлетки столовское в советское время дефицита и шоколадку настоящую советскую по пятницам. Мама меня ему только хвалила. Папа никогда меня не бил. Мог испугаться, если что то со мной случалось и доверить все маме.

мама
Иркутск

А с мужчиной , мне главное , чтобы мой мужчина не усложнял мне мою жизнь, поэтому с первым мужем алкашем развелась. Второй муж ведёт ЗОЖ, по Порфирию Иванову, голодает и обливается.
Ну и секс взаимный, есть возможность и слушать и чтобы меня слышали. Отдыхаем раздельно. Есть и разности, но... Но мой муж не мешает мне жить, как мне нравится, это главное

Аноним83

Аноним 154,
Мне ваша история близка.
Папа выпивал, всю ночь мог не спать и выносить мозг, иногда и руку на маму поднимал, один раз избил так, что весь пол в крови был... Его уже нет года 2, а я все простить его не могу... Помню только 2 ярких момента из детства- был Дедом Морозом в садике и куклу в коробке подарил.
Все мужчины, которые были в моей жизни были старше меня на 10 лет, один вообще на 27 лет старше, он был военным, нашим отношениям было 3 года, его не стало... Любила его и искала отца.
Муж старше меня на 9 лет, он для меня мужчина, друг, отец. Вместе 14 лет, 2 детей, все хорошо.
Дочка для мужа- принцесса, " моя девочка", чему я очень рада.

Совенок с топором

Отец жил в семье, но любил только старшую дочь, мою сестру. Меня не замечал. С ней в парк, в кафе и тп. Я - дома с мамой. А любила отца безумно, всегда хотела быть на него похожей характером. В юности встречалась только с мужиками взрослыми, это плохо,да. Потом долго прорабатывала тему, мысленно прощала отца. Сейчас нормально с ним общаемся, детские обиды отпущены. Но личной жизни нет, 2 года как развелась с мужем-алкашом. Но муж был немного старше и чересчур заботливым. Видимо, получила заботу ту, которой не было в детстве.

Астра

Любил и баловал . Сейчас 70+ ,не совсем здоров,но продолжает .)
Муж тоже любит и балует.
Я их уважаю и благодарю,что они были и есть у меня .
Если что- то идет не так ,я сразу думаю,а как бы папа поступил и принимаю решение. Он для меня уровень бог.
У меня нет претензий к папе ,а мужу ,если что,говорю прямо .
А вот они общаются официально и на расстоянии ,не друзья ,так сказать.

папа
Екатеринбург

Это не я: этого понимания мне недостаточно. Отца уже нет, с мамой сложные отношения. И ощущение, что нет почвы под ногами.

Ваши дети будут Вам благодарны за воспитание? Не получится так, что в свои 30 они станут припоминать обиды из детства?

Это не я
автор

СашA,
В настоящий момент я разбираюсь с собой. И считаю это улучшит мои отношения с детьми. И мне не надо благодарности. Достаточно того, что они будут более счастливы, чем я

Аноним 829

Это не я: считаю это улучшит мои отношения с детьми.

Обязательно.
Начните с того, что отделитесь от родителей. Вы поняли их ошибки и этого достаточно, вы верно понимаете что родители не виноваты. Когда отделитесь, займитесь собой и своим становлением, станьте счастливой и успешной, будьте опорой для детей. Ваши дети обязательно будут вам подражать и станут такими же)

папа
Екатеринбург

Это не я: Достаточно того, что они будут более счастливы, чем я

А Вы то готовы отделиться от себя той, в прошлом и стать примером новой и счастливой? Отделиться от родителей и установок, полученных в детстве? Взять на себя всю ответственность своего нового Я?

Анонимним

ПаннаKotta: У меня ушел отец в моем детстве, не общались. Плохо повлияло. Я подсознательно стремлюсь отомстить. Т.е. ссоры провоцировала сама или реагировала на мужские поступки и как бы разговаривала при этом с отцом, ещё доказывала что меня можно любить, просила любить

Один в один у меня. Только так сложилось,что с отцом я отношения наладила и вот тогда и с мужчиной всё сложилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимним ,
Да, да. Я тоже наладила, с мужчиной отношения лучше, чем с бм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";