"Убегающие" мужчины или контрзависимость.

Аноним 499
автор

Хочу пообщаться с теми, кто сталкивался с контрзависимостью в отношениях. У кого такие партнеры, или, может быть, осознаете в себе эту модель поведения. Контрзависимость - это страх и избегание близких отношений. Такие люди вроде нуждаются в отношениях, но боятся их. Недавно выползла из таких отношений, собираю себя по кусочкам. И не дает покоя вопрос - могла ли я что-то изменить, или все равно отношения были обречены на боль, что бы я не делала :scratch: Ведь человека не изменишь. Расскажите про ваших контрзависимых мужчин. пы.сы. тема для тех, кто знает, что обозначает данный термин. "Фантазии на тему" тут не нужны.

Аноним 713
Аноним 499
, Хватит искать оправдания, любил бы он вас - не сбежал. Сейчас другую такую же найдет, поматросит и бросит.
Аноним 499:
И не дает покоя вопрос - могла ли я что-то изменить,
Аноним 499:
собираю себя по кусочкам.
Вы так будете долго собираться :) Зачем вы гоняете эти мысли, вам нужны прям эти невротические отношения, постродать хочется? Один убегает, второй догоняет....
Аноним 499:
Контрзависимость - это страх и избегание близких отношений. Такие люди сбегают, когда чувствуют что партнер к ним привязывается.
Это вы сами такое придумали для успокоения? Думается мне, что в отношениях в ваших все намного проще, стали не интересны, навязчивы и от вас сбежали от греха подальше. Отношения должны приносить удовольствие, должна быть химия между людьми, все на лёгке. Зачем вам эти драммы. Это просто не ваш человек.
Аноним 142

Аноним 499, Ну вы даёте. Вы просто мужику не нужны оказались и такое ему оправдание придумали. Ну надо же на что женщины способны.

Аноним+1
Аноним 499:
Расскажите про ваших "убегающих" мужчин.

Какие убегающие мужчины? Вы вообще о чём? Просто вы не нужны были человеку, цеплялись, закрывали глаза, но настал тот момент, когда он ушел в новую жизнь. Не надо с такими встречаться, которым вы не нужны, ну это же видно. Никто вас бросать тогда не будет.

Аноним 499
автор
Аноним 713:
любил бы он вас - не сбежал
А кто куда сбежал? Слово "сбежал" в моей теме - в кавычках. Это не всегда физическое расставание. Если вы знакомы с термином контрзависимость - то должны понимать о чем речь. И вопрос способны ли вообще такие люди любить - лично для меня открытый.
Зефир в шоколаде:
Это вы сами такое придумали для успокоения?
Вы о чем? Это стандартное определение подобной модели поведение.
Аноним 431

Вы же подозревали изначально ,что отношения не имеют перспективы. Так нет же надеялись,что у вас все будет не так. Чтоб впредь такого не было, не тупите и все обговариваете. Отношения -для сексуального удовольствия и т.д. Сейчас мир намного стал прагматичнее и жестче. Я знаю случаи, при живом пациенты коллоквиум врачей обговаривают его смерть и торгуются на его шансы выжить, или заведомо посылают наемника на смерть и обговаривают выплаты родственникам. Смелее и решительнее...Сентиментальность другим.

Аноним 499:
Это стандартное определение подобной модели поведение.
А может человек просто не готов к отношениям именно с вами или вообще к ним не готов? Ну не нужна ему вся эта серьёзность, он хочет просто получать секс и быть никому ничего не должен. Имеет же право? Конечно он способен любить, но опять же не встретил свою любовь от которой голову потеряет.
Золотая середина
Аноним 499:
Расскажите про ваших "убегающих" мужчин.

Ну,у нас 16 лет было всё о кей,легкость,гармония и т.д.,вместе пройдено и бедность и богатство и дети,а вот потом

убежал...в Таиланд,к проституткам,к водке,кальянам и прочей "легкости отношений"

Зефир в шоколаде:

Отношения должны приносить удовольствие, должна быть химия между людьми, все на лёгке

И что мне сейчас детям говорить? Ваш папаша променял вас на вот это вот всё? С лёгкостью такой в голосе и с удовольствием...лёгкость...да...Чет никак она у меня не наступает))))

мама
Екатеринбург
Аноним 499:
Хочу пообщаться с теми, кто сталкивался с контрзависимостью в отношениях.
Встречала такого. У него была любовная травма: влюблялся в замужнюю женщину с двумя детьми, не решился на развод. Но до сих пор любит ее и страдает и не хочет связываться с другими любовницами. Ваш тоже женат? Даже если нет, возможно у него была такая же болезненная влюбленность, и он не хочет снова страдать. Инстинкт самосохранения :pardon:
Аноним 431
Клизма правды:
И что мне сейчас детям говорить? Ваш папаша променял вас на вот это вот всё? С лёгкостью такой в голосе и с удовольствием...лёгкость...да...Чет никак она у меня не наст

Так у вас другой случай.Это вообще то всегда измена и предательство называлось.

Клизма правды:
Ваш папаша променял вас на вот это вот всё? С лёгкостью такой в голосе и с удовольствием...лёгкость...да.
Легкость в голосе при донесении информации детям, о том, что ваши с мужем отношения не сложились, это немного не то, что я имела ввиду :gy:
Аноним 431

Есть такая категория людей, которые влазят в такие отношения ,какие им не потянуть. Ладно бы урок на всю жизнь, так потом еще на грабли повторно наступают и изысканием и самокопанием занимаются. Сейчас информационное поле кругом насыщенно. Читайте и разумейте. Раньше ,более старшее поколение вдалбливало основы жизни. На чужом горе -свое счастье не построишь.

Аноним 499
автор
Аноним+1:
Какие убегающие мужчины? Вы вообще о чём?
Я о контрзависимости. А вы о чем?
Аноним 516

Эх, автор, сколько диагнозов на человека не вешай, один фиг, причина проста : ВЫ, конкретно вы, были этому мужчине не настолько интересны, чтобы он захотел с вами отношений. Любить могут и способны абсолютно все. Но не всех. Примите уже, что дело не в нем. Просто вас не полюбили. И это осознавать так-то куда естественнее, чем навешивать всевозможные теории на бедного мужика.

Екатеринбург

Аноним 499, А зачем привязываться к таким мужчинам? Зачем спешить?

Екатеринбург

Я сама такая. Пока человек травмы не проработает так и будет бегать

Аноним 499
автор
Аноним 431:
Читайте и разумейте.
Поскольку данная проблема мне актуальна, я много что читала. И Уайнхолдов в том числе. Хочется пообщаться на эту тему.
Умничка Лола:
Я сама такая. Пока человек травмы не проработает так и будет бегать
Вы с психотерапевтом работали? Насколько тут важно правильное поведение партнера?
мама
Екатеринбург

Аноним 499, Я так понимаю, что вы сделали всё, что могли - пытались сделать так, чтобы он вам доверял, окружили его заботой и вниманием... Тогда не вините себя - дело как раз не в вас. Если ваша влюбленность не зашла еще слишком далеко, лучше оставьте его в покое, чтобы он не причинил вам еще больше боли.

Аноним 499, Автор,кто из ваших родителей был контрзависимый и бежал от близости с супругом/супругой и детьми?

Аноним 105

Имхо, просто не ваш человек. Жизнь показывает,что такие вот "я не готов", "у меня травма" и т.п. после расставания с вами, увешанной лапшой, прекрасно женятся или заводят новые отношения с кем-то более им подходящим

Аноним 499
автор
Nаtаlyа:
Я так понимаю, что вы сделали всё, что могли - пытались сделать так, чтобы он вам доверял, окружили его заботой и вниманием...
Да что вы! С контрзависимыми как раз нельзя себя так вести.
Аноним 105:
прекрасно женятся или заводят новые отношения
Люди с подобного рода травмой с трудом женятся и вступают в серьезные отношения. В этом их и боль.
La Perla:
Автор,кто из ваших родителей был контрзависимый и бежал от близости с супругом/супругой и детьми?
В родительской семье иная модель отношений. Не контрик\созик.
Аноним 105
Аноним 499:
Люди с подобного рода травмой с трудом женятся и вступают в серьезные отношения. В этом их и боль.
Ну это вам заливает про травму, а потом бах и вылечился с новой пассией))
Аноним 60

Лучше подумайте над тем почему вас цепляют такие мужчины.

Аноним 499
автор
Аноним 105:
Ну это вам заливает про травму, а потом бах и вылечился с новой пассией))
К сожалению, мужчины редко склонны к саморефлексии. Поэтому о наличии у себя подобного рода травмы может только смутно догадываться. И уж тем более не вербализует ее. И не прорабатывает, соответственно проблемы никуда не уходят и с новой пассией. От себя-то не убежишь.
Аноним 60:
Лучше подумайте над тем
Сегодня вечером для меня лучше подумать над тем, что мне сейчас интересно - над контрзависимостью и ее влиянии на пары.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";