"Убегающие" мужчины или контрзависимость.

Аноним+1

Аноним 499: А вы о чем?

Я все написала выше, но если вы не поняли, повторю ещё раз: человек просто от вас ушел, т.к. не любил, а вы все самокопаниями, теоретическими измышлениями занимаетесь.

Аноним 285

У меня такой мужчина. Два брака в прошлом, отношений очень боялся. Со мной уже долго, думаю, в конце концов вместе останемся. Но у нас очень много факторов совпало, он рыцарь, я несчастная сиротка, то есть от меня он чувствует благодарность и отдачу сильнее, чем его страх.

Аноним 60

Аноним 499: мне сейчас интересно - над контрзависимостью и ее влиянии на пары.

Не всех цепляют такие мужчины, а женщин с определенными психологическими травмами

Аноним 546

У меня был.
Женщины которые пишут про «не любил», «вы бегали», просто не встречали таких мужчин.
У моего бывшего в анамнезе 3 отношений, из которых выходили либо женщины которым надоело отношение к себе как к дополнению, либо он выходил с мнением, что к нему относились потребительски (при том что даже из его рассказов поняла , что потреблял там только он). Сближаться сильно он не может, так как привык быть один. И даже в наших с ним отношениях, где он любил , познакомил с родитклями и хотел со мной будущего , я понимала что эти отношения далеки от идеала - я его не понимала . На том и залипла, что он другой, что он сам по себе со всеми -и с друзьями и с родителями , и с женщиной. Выбиралась из отношений тяжело, работаю до сих пор с психологом

Екатеринбург

Аноним 499 ,
Я работаю с терапевтом. На этом этапе партнер не нужен вообще

Аноним 499
автор

Аноним 660: Вы не их психолог, и ничего нет такого "чем вы могли бы им помочь".

На самом деле, есть.
Есть определенные вещи, которые можно делать для "облегчения ситуации" с таким человеком. Для облегчения жизни в отношениях.

Аноним 285: он рыцарь, я несчастная сиротка, то есть от меня он чувствует благодарность и отдачу сильнее, чем его страх.

О, да, это точно работает! Знаю на практике.

Аноним+1: Я все написала выше, но если вы не поняли, повторю ещё раз: человек просто от вас ушел, т.к. не любил

Я вас услышала. Беда только в том, что от меня никто не уходил. Но вы, конечно, имеете право на свое мнение.

Аноним+1

Аноним 660: Ее самокопания

Девочки, хватит самокопаться! Ну вы же одни у себя. Мало того, что допускаете отношения, в которых вы не нужны, так ещё после них копаетесь, копаетесь, а жизнь-то идёт. Плюньте с высокой колокольни, повернитесь в другую сторону и займитесь более приятными делами. А нормальный мужчина там и подтянется.

Аноним 499
автор

Аноним+1: Мало того, что допускаете отношения, в которых вы не нужны,

Нужны.
Контрикам нужны отношения и партнер.
У них так же как и у других людей есть потребность в тепле, любви, заботе и пр. Но есть и страх.

Аноним 431

Можно современными новыми установками из контрнезависимого сделать адскизависимого. Методов много .Химия далеко шагнула.

Аноним 431

[cit]Аноним+1: Девочки, хватит самокопаться! ..... и займитесь более приятными делами.

Девочки , жить нужно в кайф.

Аноним 171

Аноним 499: И не дает покоя вопрос - могла ли я что-то изменить, или все равно отношения были обречены, что бы я не делала так же искала в себе причины. Причем он проявлял всяческую активность пока я была несвободна. А вот потом стал меня избегать. 7 лет знакомы. Он все также живёт один, секс его мало интересует, как оказалось, делает вид что некогда, много работы, сам себя в этом убеждает. Если бы жил с кемто, то пришлось бы признать что в 30 лет секс ему нужен раз в 2 месяца .
Сейчас, когда я все про него поняла, просто иногда общаемся, помогает мне по вопросам в сфере в которой компетентен, консультирует меня иногда. Раз в пол года секс, это я чисто для галочки или со скуки, когда у меня никого нет.

Аноним 431

Аноним 171: Раз в пол года секс, это я чисто для галочки или со скуки, когда у меня никого нет.

Неужели так бывает. Так вяло. Для чего вообще тогда жить.

Аноним 171

Аноним 431: Неужели так бывает. Так вяло. Для чего вообще тогда жить.

Бывает, сама долго поверить не могла что 27-30 лет секс не интересен. Но купил квартиру оч хорошую, машину, мотоцикл на подходе есть все кроме постоянной бабы .

Аноним 499
автор

Папа_школьника: Не хочу с Вами спорить, и даже дискутировать не очень хочется

Простите, но я не поняла, о чем вы не хотите со мной спорить и дискутировать.

Аноним 660: Что интересно, автор, вы спрашиваете "как помочь ему?"

"Ему"? Вы имеете ввиду контрзависимым. Я не спрашиваю, я констатирую - работа с психотерапевтом. Для начала осознание и признание того, что проблема действительно имеет место быть.

Аноним 171: Сейчас, когда я все про него поняла

Да, после этого многое в поведении становится объяснимым.

Аноним 499
автор

Аноним 171: Но купил квартиру оч хорошую, машину, мотоцикл на подходе есть все кроме постоянной бабы

Да, точно, они обычно успешны и обеспечены.
Потому как все ресурсы уходят туда.
Готовы учиться, саморазвиваться, работать до потери пульса, лишь бы не уделять время партнеру.

Аноним 171

Аноним 499: , после этого многое в поведении становится объяснимым.

И я уже понимаю, что причина не во мне.

Аноним 171

Аноним 499: Потому как все ресурсы уходят туда.
Готовы учиться, саморазвиваться, работать до потери пульса, лишь бы не уделять время партнеру.

Самое обидное, что у него отличные данные, и очень хороший размер которым он не пользуется.

Аноним 431

Аноним 171: мотоцикл на подходе

Скоро ему и раз в погода не понадобится.
Только уж утка в кровать.

Аноним 499
автор

Аноним 171: Самое обидное, что у него отличные данные, и очень хороший размер

Вот это действительно печаль
Я читала, что даже просто прикосновения, телесный контакт им бывает не нужен. Ну или страшен, опасен?
А вторые половинки с ума сходят, ничего понять не могут, почему их не хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";