Хочу отдать собаку

Аноним 238

Имрек,
У меня была овчарка в детстве, я знаю, о чем говорю.
И я помню, какой это был капец.
Больше ни за что.

бабушка
Екатеринбург

Девочки, некогда тему листать...фото собаки есть на какой то странице?

просто посетитель

Аноним 238,
Капец, если что у владельцев. Просто проживающим рядом ну, так...

просто посетитель

urtica,
Нет. Хозяйка написала, что тут пристраивать не собирается.

бабушка
Екатеринбург

ню-ню

мама
Екатеринбург

Neiron: Максимум 10 раз по часу позаниматься в выходные(в среднем) и по 15 минут в день.

Таня, ты как-то очень оптимистично определила количество занятий для запущенной собаки, в день-то может и по 15 минут, но часовых занятий может потребоваться больше, тем более, что надо перестраивать поведение всей семьи, судя по всему

Глория-в-джинсах: Пожрала там всю квартиру уже. Грызёт мебель, линолеум, обувь. Кусается!!!

вот не понимаю, когда люди это героически терпят, но ничего не предпринимают

Глория-в-джинсах: Собаке около 2 лет. И вот сейчас, наверное, уже и не перевоспитать

перевоспитать, только усилия надо приложить, ну и время соответственно

Пионерка ,
Ну вот поясните, зачем такой собаке небо коптить? Собаки с минимальными, микроскопическими мозгами, которых выкинули, а потом подобрали, должны на уровне инстинкта соображать, что людей, кормящих ее, нельзя кусать.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Собаки с минимальными, микроскопическими мозгами, которых выкинули, а потом подобрали

это походу люди были с микроскопическими мозгами, которые сначала взяли, а потом выкинули. Так-то человек - разумное существо, а собака живет инстинктами. А тут , видимо, от собаки больше мозгов ожидают, чем от людей.

Лилибeт: должны на уровне инстинкта соображать, что людей, кормящих ее, нельзя кусать.

вот как раз на уровне инстинкта собака и кусается. А соображать, что кусать нельзя, собака не должна, ее к этому приучают и это ей объясняют. Так-то забавно переложить ответственность с человека на собаку.

Пионерка , вот как раз на уровне инстинкта собака и кусается.
Но ведь домашнее животное не может выжить, проявляя агрессию к хозяину. Разве принятие кормильца это не естественное качество собаки? Там поди и не бойцовая порода и среди людей росла.
Я просто не раз видела подобрашек, они миленькие, особенно поначалу. Бывает потом, когда освоится и убедится, что миска никуда не денется, начинают борзеть

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Собаки с минимальными, микроскопическими мозгами, которых выкинули, а потом подобрали, должны на уровне инстинкта соображать, что людей, кормящих ее, нельзя кусать.

Никому собаки ничего не должны. Для собак естественно кусаться, это один из инструментов общения. Только у людей это не принято, почему-то)))) Научить общаться с людьми нужно собаку в таком случае. А раз никто правила не объяснял, собака ведет себя согласно своим собачьим правилам, инстинктам.

Пионерка: Таня, ты как-то очень оптимистично определила количество занятий для запущенной собаки, в день-то может и по 15 минут, но часовых занятий может потребоваться больше, тем более, что надо перестраивать поведение всей семьи, судя по всему

Ир, вот любишь ты истину))) Не надо пугать людей, главное начать. А там уж сколько надо. А для того, чтобы начать, надо не бояться. А чтобы не бояться.... ну ты меня поняла.

Екатеринбург

Серьезный ник: Побрейте ей штаны.

брею, все равно немного да марается, ну старая, приседает иногда, задние лапы слабые стали. Да мы уже привыкли, никого это не напрягает, даже подростка моего.

Екатеринбург

Neiron: Никому собаки ничего не должны. Для собак естественно кусаться, это один из инструментов общения. Только у людей это не принято, почему-то)))) Научить общаться с людьми нужно собаку в таком случае. А раз никто правила не объяснял, собака ведет себя согласно своим собачьим правилам, инстинктам.

вот плюсанусь на 100%

Я тут на 8 марта релаксировала на канале про животных, полдня смотрела как в течении нескольких лет наблюдали за волчьими стаями в Канаде.
Очень познавательно, я, вроде как собачник со стажем и многое итак знала, но у волков это так явно видно и все замашки у собак от волков, правда не так явно, но тем не менее. И иерархия и поведение вожака , и то, что со слабыми делают. В общем.... смотрите люди в мире животных, и вопросов не будет кто кому чего должен

просто посетитель

Пчелка23: У самой после первого брака осталась собака - отдала маме.

Мама счастлива?
Аноним 726,

Neiron: Каково ей в 8 лет мыкаться.

++++++ Для собаки стресс какой ! Умрёт от горя . Раздражает она вас , давно уже . Жалко собаку , очень .

Аноним_ММ

Лилибeт ,
Ничего, все стирается, моется, мочой в доме не пахнет.
А вы предлагаете что? У врачей были, все что можем делаем, старость... ничего не сделать.
Котейку любим

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Разве принятие кормильца это не естественное качество собаки? Там поди и не бойцовая порода и среди людей росла.

Нет, не естественное, особенно если только из миски кормили, ну и "бойцовость" вообще к людям не имеет отношения, и среди людей тоже можно по-разному расти

Neiron: Ир, вот любишь ты истину))

Не, я не про истину, я про отсутствие иллюзий)))

Москва

Пионерка: молодые с легкостью, а возрастные - вряд ли. И возрастные и ведут себя совсем не так, как будто долговременной памяти нет

Ну как сказать. Возрастным дольше времени надо. Собака есть собака. И в итоге привыкает и счастлива, как правило.

Москва

Дело молодое: Когда я в теме про выбор первой собаки писала, что нужно брать маленькую и спокойную, все зафукали: мы отдрессируем, мы сможем... А потом такие темы(((

Спокойные как раз таки большие как правило
Флегматичные полцентнера кане корсо и вечно движущийся коллайдер пинчера не идут в сравнение с пятью кг концентрированного ДРТ, например

Аноним 238

Имрек,
Мы и были владельцами.
Она заболела чумкой, мы два месяца ее выхаживали, уколы делали, на руках в ветеринарку таскали (не было тогда у нас машины). Все равно умерла...
Это было начало 90х, и так было тяжело, а тут еще собака. Поэтому я автора понимаю.

просто посетитель

Аноним 238,
Я не считаю детей владельцами. Я собаку кормлю, выгуливаю, лечу, вожу по врачам.. моя дочь тут при чем? Вывела по необходимости, погладила и всё.
И у нас овчарка чумкой болела. Мы выходили. Ужасной жизнь с вео назвать не могу.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Но ведь домашнее животное не может выжить, проявляя агрессию к хозяину. Разве принятие кормильца это не естественное качество собаки

Вы представьте приемного ребенка лет 10. Он тоже понимает, что, если что - поедет обратно в ДД. И что? Как он себя ведёт? Что и кому он должен? И ребёнок - более высокоорганизованное существо, чем собака

Аноним 238

Имрек,
Считайте, как хотите, дело ваше.
Я была подростком и возилась с собакой наравне с родителями.
У вас так, у нас по-другому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";