А вы бы нашли силы на усыновление ? Больного ребенка

Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Тема не знаю для чего .. сегодня ехала в машине и на светофоре читала новости .Увидела,что малыш родился без глазных яблок и мама с бабушкой отказались от него ..у самой сыну 7 месяцев ..Гормоны ...Ехала и рыдала ..Поразила фраза , ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников ...Его усыновили...я так благодарна таким людям !!! Смогла бы я??? Не знаю??? Или могу только пореветь и забыть ? Нехорошо на душе весь день (((((
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Я бы не смогла, поражаюсь силе таких людей. Подписана в инсте на девушку, взяла 2-х, один без ноги и расщелиной огромной, с кучей проблем, девочку брали овощем, но сейчас такая красотка. Откуда силы берут- не знаю
Аноним 72
Екатеринбург
Кто может тот берет
Разных детей берут.
У моей приёмной дочки была 5 группа здоровья, ребенок на дожитии. Я не знаю о чем мы думали, когда документы подписывали, было очень страшно брать, но оставить там ещё страшнее.
Много реабилитации, денег, времени, любви и у нас вторая группа здоровья и здоровая дочка!
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Аноним 72
,
Какие вы молодцы ,!!!!!! Дай бог здоровья вам
Аноним 179
Аноним 435:
нет. мне и здоровый не нужен.
Аноним 435:
Поразила фраза , ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников ..
слепой ребенок? у вас точно гормоны и снижено критическое мышление. он очень отличается и будет отличаться всегда.
Аноним 619
Екатеринбург
Аноним 72:
Каждому по силам.
Не каждому, совсем не каждому. Мне чужие дети и здоровые не нужны, а уж больные... Свой свет в окошке, всех остальных детей терпеть не могу.
Сиpин
Астрахань
мама
Люди разные. У меня есть знакомая, у которой 8 приемных детей, и все с инвалидностью, она только таких берет. Удивительная семья у них.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Nargizon
Екатеринбург
мама
Это вы про Нику Злобину и сына Рустама, а дочь по-моему зовут... не помню Лилит что ли
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Аноним 179
,
Дак он ещё маленький совсем..пока наверное не отличается
Аноним 619
,
Мне после вторых родов очень тяжело по здоровью пока ..и прямо захотелось кого то спасти..как ? ,Взять муж не поддержит наверное и сама не факт решусь- лукавить не буду...потребность есть ..но как реализовать не знаю
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Nargizon
,
ага
Аноним 72
Екатеринбург
Аноним 619:
Не каждому, совсем не каждому.
Я имею ввиду каждому по силам даётся. Можешь бери. Нет, ну что делать. Это честно
Та же Ника, которую выше привели в пример, она молодец! Двоих взяла. А есть девочка, про которую она честно пишет, не мы не сможем, это нам тяжело.
Nargizon
Екатеринбург
мама
Аноним 72
,
Браво :pozdr2: такие истории очень вдохновляют! Вы большая молодец :angel:
Аноним 324
Екатеринбург
нет нет, ни за что. даже здорового бы не взяла.
Хотя, когда свой был мелкий, тоже ревела, когда попадалась инфа про сирот/инвалидов/брошенных и пр. Очень жаль, что так получается.
Аноним 628
Екатеринбург
Не каждому такое дано, я думаю мне не дано( я вижу пример очень близкой семьи, у них приёмная дочь с различными диагнозом, не побоялись взяли, ей было 4 года. Я восхищаюсь этой семьёй, во мне увы нет столько любови и терпения и энергии нет, мне стыдно признаться, но ч поняла что для меня это очень тяжело-отсутствие положительных перспектив, те семьи кто совершают такие поступки для меня герои, ими движет неведанная мне внутренняя мотивация.
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Nargizon
,
Не знаю ..что прочла ..без имён..я когда беременная ходила ,была на УЗИ у Сагдеевой на Московской и она рассказала,что проворонили ребенка без глазных яблок родился..и прочла вот сегодня..опять же проворонили ,что значит??? У знакомой проворонили дауна ,она родила,рыдала,а сейчас самый любимый зайка ее
Аноним 72
Екатеринбург
Аноним 619:
Мне чужие дети и здоровые не нужны, а уж больные... Свой свет в окошке, всех остальных детей терпеть не могу.
Я не буду спорить или убеждать.
Чужие дети меня не интересуют
Дома у меня все свои. Одних родила я, а младшую не я родила. В какой то момент это становится не важно. Я не знаю как это словами передать, в общем какая разница кто кого родил, дома у меня только свои и точка.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Есть такие люди, точно знаю, у них очень " большое" сердце, берут даже неизлечимо больных, раньше не понимала зачем и почему, теперь, кажется , понимаю :ugu:
Аноним 179
Аноним 435:
Аноним 179,
Дак он ещё маленький совсем..пока наверное не отличается
даже малыши отличаются и чем старше тем больше. у нас зрительный анализатор дает очень много для развития мозга.
в этого ребенка валить и валить.
и мать с бабушкой я не осуждаю и осуждать не буду. там еще не известно куда выведет все это.
и какие еще могут быть проблемы.
Nargizon
Екатеринбург
мама
Без глазных яблок, но с ушами же! Я, когда узнала, что мальчика глухого и слепого усыновили, поверила в бесконечную человечность! Ему лет 6-7, представьте, у него из воспринимающих анализаторов только тактильные ощущения, почему ему не устанавливали кохлеарный имплантат не понятно. Теперь мальчик в семье, я даже не представляю каких усилий будет стоить его новой маме адаптировать мальчика ...
Аноним 539
Тюмень
Я систеиу изнутри знаю, поэтому точно не стала бы. Что бы такого ребёнка нормально реабилитировать нужно всю жизнь на это положить и килограммы денег. Если в семье уже есть ребёнок, считаю несправеливо по отношению к нему.
Аноним 435:
ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников
Не факт. Могут потом оказаться такие нарушение, что слепота цветочками покажется.
Мне безусловно деток таких очень жаль. Но свою жизнь на алтарь я не готова положить.
У меня конечно дочь не глубокий инвалид. НО при встрече с ней нам врач зачитал всю историю болезни и перспективы. Родилась на 1340гр. И врачи сказали, что риск очень огромный. На момент встречи ей было 2 мес и вес 2800. Родители прочерки. И мы взяли, рискнули. О чем не жалеем. До встречи с дочкой узнавала по мальчику новорожденному без кисти руки. Готова была и такого взять. В общем понимала, что готова с какими то диагнозами брать, с какими то дефектами. Но не любого с любым диагнозом. Проблем по здоровью у дочки хватает на сегодня. Но для меня это всё мелочи, справимся. Главное интеллект не пострадал. Остальное осилим.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Nargizon:
Теперь мальчик в семье, я даже не представляю каких усилий будет стоить его новой маме адаптировать мальчика ...

Будем надеяться, что киберимпланты будут развиваться, может лет через 20 сможет видеть и слышать.

Я бы не смогла взять, даже здорового. Я эгоистка.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
мама
Аноним 435:
В текущей ситуации - нет.
Не потому что больной, а потому что ни финансово ни физически ни морально мне это не вытянуть. Со здоровым то приемным сколько проблем бывает, а на больного приемного сил надо многократно больше.
Мама особого ребенка
Кампанулла
Екатеринбург
Аноним 435:
сегодня ехала в машине и на светофоре читала новости
Аноним 435:
..у самой сыну 7 месяцев ..
поаккуратнее за рулём, пожалуйста, берегите себя.
Аноним 435:
могу только пореветь и забыть
у этих людей свой мир и определенный круг общения, они молодцы.
долгое время хотела взять отказника,именно после родов.Это гормоны и инстинкты,автор.Пройдет.
Django
Екатеринбург
мама
Аноним 435:
потребность есть ..но как реализовать не знаю
Волонтёром устроиться в больницу и любое учреждение, где живут дети (дом малютки, интернат, детдом)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).