А вы бы нашли силы на усыновление ? Больного ребенка

Аноним 435
автор

Тема не знаю для чего .. сегодня ехала в машине и на светофоре читала новости .Увидела,что малыш родился без глазных яблок и мама с бабушкой отказались от него ..у самой сыну 7 месяцев ..Гормоны ...Ехала и рыдала ..Поразила фраза , ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников ...Его усыновили...я так благодарна таким людям !!! Смогла бы я??? Не знаю??? Или могу только пореветь и забыть ? Нехорошо на душе весь день (((((

Екатеринбург

Я бы не смогла, поражаюсь силе таких людей. Подписана в инсте на девушку, взяла 2-х, один без ноги и расщелиной огромной, с кучей проблем, девочку брали овощем, но сейчас такая красотка. Откуда силы берут- не знаю

Аноним 72

Кто может тот берет
Разных детей берут.
У моей приёмной дочки была 5 группа здоровья, ребенок на дожитии. Я не знаю о чем мы думали, когда документы подписывали, было очень страшно брать, но оставить там ещё страшнее.
Много реабилитации, денег, времени, любви и у нас вторая группа здоровья и здоровая дочка!

Аноним 435
автор

Аноним 72 ,
Какие вы молодцы ,!!!!!! Дай бог здоровья вам

Аноним 179

Аноним 435: А вы бы нашли силы на усыновление ? Больного ребенка

нет. мне и здоровый не нужен.

Аноним 435: Поразила фраза , ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников ..

слепой ребенок? у вас точно гормоны и снижено критическое мышление. он очень отличается и будет отличаться всегда.

Аноним 619

Аноним 72: Каждому по силам.

Не каждому, совсем не каждому. Мне чужие дети и здоровые не нужны, а уж больные... Свой свет в окошке, всех остальных детей терпеть не могу.

мама
Астрахань

Люди разные. У меня есть знакомая, у которой 8 приемных детей, и все с инвалидностью, она только таких берет. Удивительная семья у них.

мама
Екатеринбург

Это вы про Нику Злобину и сына Рустама, а дочь по-моему зовут... не помню Лилит что ли

Аноним 435
автор

Аноним 179 ,
Дак он ещё маленький совсем..пока наверное не отличается Аноним 619 ,
Мне после вторых родов очень тяжело по здоровью пока ..и прямо захотелось кого то спасти..как ? ,Взять муж не поддержит наверное и сама не факт решусь- лукавить не буду...потребность есть ..но как реализовать не знаю

Екатеринбург

Nargizon ,
ага

Аноним 72

Аноним 619: Не каждому, совсем не каждому.

Я имею ввиду каждому по силам даётся. Можешь бери. Нет, ну что делать. Это честно
Та же Ника, которую выше привели в пример, она молодец! Двоих взяла. А есть девочка, про которую она честно пишет, не мы не сможем, это нам тяжело.

мама
Екатеринбург

Аноним 72 ,
Браво такие истории очень вдохновляют! Вы большая молодец

Аноним 324

нет нет, ни за что. даже здорового бы не взяла.
Хотя, когда свой был мелкий, тоже ревела, когда попадалась инфа про сирот/инвалидов/брошенных и пр. Очень жаль, что так получается.

Аноним 628

Не каждому такое дано, я думаю мне не дано( я вижу пример очень близкой семьи, у них приёмная дочь с различными диагнозом, не побоялись взяли, ей было 4 года. Я восхищаюсь этой семьёй, во мне увы нет столько любови и терпения и энергии нет, мне стыдно признаться, но ч поняла что для меня это очень тяжело-отсутствие положительных перспектив, те семьи кто совершают такие поступки для меня герои, ими движет неведанная мне внутренняя мотивация.

Аноним 435
автор

Nargizon ,
Не знаю ..что прочла ..без имён..я когда беременная ходила ,была на УЗИ у Сагдеевой на Московской и она рассказала,что проворонили ребенка без глазных яблок родился..и прочла вот сегодня..опять же проворонили ,что значит??? У знакомой проворонили дауна ,она родила,рыдала,а сейчас самый любимый зайка ее

Аноним 72

Аноним 619: Мне чужие дети и здоровые не нужны, а уж больные... Свой свет в окошке, всех остальных детей терпеть не могу.

Я не буду спорить или убеждать.
Чужие дети меня не интересуют
Дома у меня все свои. Одних родила я, а младшую не я родила. В какой то момент это становится не важно. Я не знаю как это словами передать, в общем какая разница кто кого родил, дома у меня только свои и точка.

мама
Екатеринбург

Есть такие люди, точно знаю, у них очень " большое" сердце, берут даже неизлечимо больных, раньше не понимала зачем и почему, теперь, кажется , понимаю

Аноним 179

Аноним 435: Аноним 179,
Дак он ещё маленький совсем..пока наверное не отличается

даже малыши отличаются и чем старше тем больше. у нас зрительный анализатор дает очень много для развития мозга.
в этого ребенка валить и валить.
и мать с бабушкой я не осуждаю и осуждать не буду. там еще не известно куда выведет все это.
и какие еще могут быть проблемы.

мама
Екатеринбург

Без глазных яблок, но с ушами же! Я, когда узнала, что мальчика глухого и слепого усыновили, поверила в бесконечную человечность! Ему лет 6-7, представьте, у него из воспринимающих анализаторов только тактильные ощущения, почему ему не устанавливали кохлеарный имплантат не понятно. Теперь мальчик в семье, я даже не представляю каких усилий будет стоить его новой маме адаптировать мальчика ...

Аноним 539

Я систеиу изнутри знаю, поэтому точно не стала бы. Что бы такого ребёнка нормально реабилитировать нужно всю жизнь на это положить и килограммы денег. Если в семье уже есть ребёнок, считаю несправеливо по отношению к нему.

Аноним 435: ребенок ничем по развитию не отличается от сверстников

Не факт. Могут потом оказаться такие нарушение, что слепота цветочками покажется.
Мне безусловно деток таких очень жаль. Но свою жизнь на алтарь я не готова положить.

Екатеринбург

У меня конечно дочь не глубокий инвалид. НО при встрече с ней нам врач зачитал всю историю болезни и перспективы. Родилась на 1340гр. И врачи сказали, что риск очень огромный. На момент встречи ей было 2 мес и вес 2800. Родители прочерки. И мы взяли, рискнули. О чем не жалеем. До встречи с дочкой узнавала по мальчику новорожденному без кисти руки. Готова была и такого взять. В общем понимала, что готова с какими то диагнозами брать, с какими то дефектами. Но не любого с любым диагнозом. Проблем по здоровью у дочки хватает на сегодня. Но для меня это всё мелочи, справимся. Главное интеллект не пострадал. Остальное осилим.

Екатеринбург

Nargizon: Теперь мальчик в семье, я даже не представляю каких усилий будет стоить его новой маме адаптировать мальчика ...

Будем надеяться, что киберимпланты будут развиваться, может лет через 20 сможет видеть и слышать.

Я бы не смогла взять, даже здорового. Я эгоистка.

мама

Аноним 435: А вы бы нашли силы на усыновление ? Больного ребенка

В текущей ситуации - нет.
Не потому что больной, а потому что ни финансово ни физически ни морально мне это не вытянуть. Со здоровым то приемным сколько проблем бывает, а на больного приемного сил надо многократно больше.

Екатеринбург

Аноним 435: сегодня ехала в машине и на светофоре читала новости

Аноним 435: ..у самой сыну 7 месяцев .. поаккуратнее за рулём, пожалуйста, берегите себя.
Аноним 435: могу только пореветь и забыть у этих людей свой мир и определенный круг общения, они молодцы.

долгое время хотела взять отказника,именно после родов.Это гормоны и инстинкты,автор.Пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 435: потребность есть ..но как реализовать не знаю Волонтёром устроиться в больницу и любое учреждение, где живут дети (дом малютки, интернат, детдом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";