Я стала злая

мама
Екатеринбург

Главное, что в вашей жизни есть те, кто вас любит и кого любите вы!
Многим стоило бы научиться говорить неудобным людям «нет», не важно кому - родственникам, друзьям, знакомым. Так и терпят, держат в себе, угасают. Ненужное пожертвование, никто этого не оценит.

мама
Екатеринбург

Иракез: вас защитная реакция выработалась,вы вечно в напряге.Дзен то вы не познали и булки не расслабили,себя не полюбили

+1

Аноним 667

У вас не злоба, у вас обида, несбывшиеся ожидания от людей. Просто живите как вам комфортно - с ними или без них, но не ожидая ничего.
Я за собой такое часто очень замечала раньше, прямо волной гнев и псих, когда я в голове себе напридумывала как человек должен сделать, как вести себя, а он не так поступает и прямо накрывает меня. Когда научилась (не всегда конечно получается, но стараюсь) без ожиданий и сценариев в голове, сразу и гневи обиды улетучились. Нужно позволить и себе жить и им тоже, у каждого свои представления и они очень часто не совпадают. Не совпадают критично- ну вычеркивайте, если позволяют сосуществовать параллельно, пусть живут как живут, просто ставьте мягко их на место. Той же подруге я бы мягко но уверенно сказать, что это неприемлемо, и на этом тема эта должна быть закрыта. Ведь для нее это тоже больной вопрос, злобы вряд-ли заслуживает, а вот твердо обозначить свою позицию нужно, чтобы уже не првторялось

anоnim

И что плохого сделала подруга, которая по пьяни попросила вас родить ей ребёнка? Она как то вас этим оскорбила?

Екатеринбург

красная роза: но вычёркивать то за что

За тупость.

Кстати, про Инстаграм я тоже не поняла кто на ком стоял.

Аноним 513 ,
Вы просто сбросили оковы, столько лет вас сковывающие. Люди иногда только в конце жизни понимают, что для других ее прожили, а не для себя. Так что все нормально у вас, автор! Вы не доллар, чтобы всем нравиться. А про возмездие да, забавно. Если долго сидеть у реки, можно увидеть проплывающий труп врага.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: За тупость

Ну они друг друга стоят, сами же написали

Ториль-ор-Твайн: про Инстаграм я тоже не поняла кто на ком стоял

По посту прослеживается

мама
Екатеринбург

ребят вы добротой и покладистостью называете просто неумение сказать нет и высказать свои мнение и желания без перехода в противостояние и скандал. Для вас высказать свое мнение и желание равно скандал и страх его. Вот вы и терпели. прогибались, не спорили. соглашались всю жизнь и думали, что просто добрые такие. А потом пружина долго сжиматься не может и вас бомбануло. И вынесло в противоположное состояние - полную нетерпимость к другому мнению и желаниям и отстаивание себя даже там, где это вообще неважно. У вас нет картины мира - вы высказываете свои желания, другой- свои. а дальше мирно сосуществуете, а желания либо на данный момент совпали либо нет. но при этом на отношениях не отражаются. Так тоже можно. поверьте. Но это когда не веришь в душе, что если твои желания и мнения не совпали - это значит разрыв и скандал.

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: ребят вы добротой и покладистостью называете просто неумение сказать нет и высказать свои мнение и желания без перехода в противостояние и скандал. Для вас высказать свое мнение и желание равно скандал и страх его. Вот вы и терпели. прогибались, не спорили. соглашались всю жизнь и думали, что просто добрые такие. А потом пружина долго сжиматься не может и вас бомбануло. И вынесло в противоположное состояние - полную нетерпимость к другому мнению и желаниям и отстаивание себя даже там, где это вообще неважно. У вас нет картины мира - вы высказываете свои желания, другой- свои. а дальше мирно сосуществуете, а желания либо на данный момент совпали либо нет. но при этом на отношениях не отражаются. Так тоже можно. поверьте. Но это когда не веришь в душе, что если твои желания и мнения не совпали - это значит разрыв и скандал.

Аноним 290

Перепись злыдней? Автор, я к Вам.
Были у меня подружки, одна вспоминала обо мне когда выпить надо другая когда скучно вдруг становилось и ей надо чтоб её куда-то свозили на выход. А когда надо было мне пройтись, пообщаться, поговорить, сразу куча дел, занятий и просто спросить как дела, как настроение, поинтересоваться жизнью подруги, такого не было с их стороны, всегда я в одну каску Вообще если напрягает и приносит негатив, то в топку всех отправляю. При этом я задумалась, я для человека много могу сделать, мне не сложно, приятно сделать для подруги...но вот эти же подруги не готовы для меня сделать и половины того, что хотят получить от меня.
И я не считаю это злостью, просто дружба заканчивается там, где один садится на шею и расценивает доброту, как слабость.

Екатеринбург

Аноним 513: очень радуюсь, что у того, кто меня обидел, что то случилось.

Вот это лишнее. Вычеркнул и забыл

просто посетитель

Аноним 513: Может я и раньше была злая,

Вы всегда такая была .

Аноним 513: Сразу вычеркиваю человека.
Вычеркнула всех.

Аноним 513: Вообще не могу ни малейшего оскорбления, унижения, равнодушия, наезда, гонора терпеть.

Аноним 513: Злорадная ещё.

Аноним 513: Ничего не могу терпеть.

Эго . Гордыня . Всё Я дя Я . Автор , но вы не одна такая , вас должно это радовать . Можно представить что будет с вами лет в 60-70 . Душу лечите . Попробуйте , хотя необязательно .

просто посетитель

Стрекоzа: Скоро многие злыми станут.

Уже много , куда больше то?

мама
Энгельс

А по мне автор сама не умеет общаться и выстраивать отношения. Плюс завистлива и излишне обидчива. Не удивлюсь, что она помнит кто и какие подарки ей в соц. сетях подарил, а кто нет, кто поздравил с праздником, а кто нет. А вот кто не поздравил - тот враг.

Аноним 585

Автор, нужно простить все обиды и отпустить. Не общаетесь и правильно! Но копить в себе ни в коем случае нельзя. От этого очень серьёзные болезни могут быть.

Реж

Аноним 513,
Автор я тала такой же, всех почти удалила из своей жизни.
Я сама все решаю в жизни, ни кто кроме мамы не помогает, но и она только иногда, морально(
но за то все лезут с советами и обсуждают за спиной........... сейчас под вопросом у меня родная сестра на вычерк(((

Аноним 745

Понимаю автора. Моя пружина тоже лопнула. Даже сложно сказать что было последней точкой. Но я наконец стала себя защищать. В какой-то момент я подумала, а за что я к себе так отношусь??? Почему воспринимаю себя грушей для битья или контейнером для чужого эмоционального мусора? Я поняла, что нет никого, кто бы меня защитил, кроме меня самой. Была страшной терпилой. Теперь все хватит. Сейчас я на том этапе как подросток, которому важно на все сказать "нет". Объясняю это тем, что меня сильно качнуло с одного полиса на другой, из за слишком долгого терпения. Торможу себя и реально стараюсь смотреть на вещи. Жду когда излишняя категоричность пройдёт. Думаю это временно. Очень помогает банальное упражнение со стульями и тремя позициями. Вообще позиция внешнего незаинтересованного наблюдателя очень, благодаря ему развивается. Так как хочу найти баланс. Быть в окружающем мире, а не устраняться от него, но при этом оставаться отдельной единицей.

Аноним 428

Аноним 745: меня сильно коснуло с одного полиса на другой

это что?

Аноним 745

Аноним 428,
Это Т 9

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";