Вы Мама или где. ПЯ

мама
Первоуральск

KILAXY: Но при этом в больших магазинах мы залезем на все полки, все уроним, переставим, поиграем и тд))

надеюсь, потом наводите порядок за своим чадом?

Вчера картину наблюдала, как отец дочь лет 5, не больше,строил. Было в кафе с детской площадкой. Мать сидела молча, а отец каждую минуту - так не стой, так не играй, так не иди. Такое чувство, как собачку дрессирует. Бедный ребенок уже не знает, как играть.

мама
Первоуральск

СамаяУмная: Элементарно, он мешается другим

чем лежащий на полу ребенок может мешать? Ну обойдите.

Екатеринбург

Milena29: надеюсь, потом наводите порядок за своим чадом

Если что то существенное сделал, то да. Если просто криво поставил, так и стоит, катастрофы в этом нет

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Забейте - это пройдет. Моей почти два, сегодня орала на улице не хило так ... Не хотела домой, гулять надо.
Дома аналогично. Если что то не по ней, начинает реветь. Стараюсь держать себя в руках. Е

автор
мама
Москва

Стрекоzа: Ребенок не молча все это делал явно, иначе смысл.

Молча))₽ точнее что-то урчал тихо от удовольствия))))

просто посетитель

RomahaAlenka,

Лампа: Я согласна с охранником.

Очень согласна и я .

Та ещё...зараза: Что тут можно написать, займитесь ребёнком и его воспитанием.

+++++++++

RomahaAlenka: Неужели у всех в 2 года стоят по струнке и терпеливо ждут очередь 15 минут?

Крайности, или истерить или по струне .

асеныш: Глупости какие-то плакать из-за этого.

Milena29: Автор, Вы еще не выросли

Внимание к себе привлекаете , этой темой .

RomahaAlenka: Я не знаю как реагировать.

Вам что больше подходит это

Остановка: посылать в голубую даль натренерована.

/user] на охранника еще бы жалобу накатала, ибо нефиг мне тут советы раздавать,когда я их не прошу. Короче- лицо кирпичом и " я всегда права" [/cit]
ИЛИ ЭТО? НО , первое легче.

Зефир в шоколаде: вы ребёнка отвлекаете, стихи, прибаутки, пальчиковые игры, конфету в рот, чтобы стоял и время ему не казалось таким долгим.

urtica: , учитесь предугадывать такие ситуации...они возникают постоянно....

Остановка: У нас общество такое нетерпимое к детям...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: мой 2хлетка от скуки

Вы в аптеке были 2 часа?

Lelkako: Вы в аптеке были 2 часа?

Да хоть 5 минут! Все очень сильно зависит от ребёнка. У меня стонота, ей уже 3,5 а я не могу спокойно в банкомате с ней деньги снять.
Вы же понимаете, что это быстро, но моя начинает стонать и обтирать все предметы вокруг уже на моменте когда я только пинкод ввожу.
Ну вот такая она, поэтому я разрешаю ей взять карту в руку и вставить, а потом деньги забрать из банкомата и чек дать выкинуть... Короче развлекаю как могу, потом мы ещё зайдём рядом в аптечный киоск купим витаминку, потому что она моя помощница была
Но иногда бывает так, что мне надо быстро, очень и вообще нет настроения её развлекать или я в этот момент вообще на телефоне какие-то вопросы решаю рабочие и тогда да, стоит этот нытик и трется о банкомат и стонет, стонет, стонет

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Все очень сильно зависит от ребёнка.

У меня двое, оба не "шоколадные", упали и валяются? Пожалста. Говорила чтоб орали громче, ну кто нибудь услышит и возможно пожалеет. И тут становится неинтересно, главный зритель- мама, и мне ведется на истерику.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: пол и стал кататься

Надо было сказать, зато у вас пол будет чистый

мама
Екатеринбург

Автор обрастайте бронёй и здоровым пофигизмом
Какая разница Вам что кто-то там говорит?
Ребёнок Ваш? Ваш. Вы с ним и разбирайтесь.
Моей 2,6 почти - она так себя не ведёт, но я и ситуаций таких не допускаю.
Смысл тут у нас у всех спрашивать - как у нас? Разбирайтесь с собой. Может книги какие почитать по воспитанию Вам? Или самой витамины попить.
Абстрагируйтесь

Екатеринбург

Ну начал и начал. Это ж ребенок. Ни у кого дети не стоят в два года по стойке смирно. Не обращайте внимание на всех. Все всегда лучше знают, как воспитывать вашего ребёнка, ага

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: терпеливо ждут очередь 15 минут?

Зачем ее ждать. Видите- долго , затянулось, вышли, зашли через полчаса. Погуляли вокруг аптеки.
А если совсем неуправляемый (тоже был такой период, недолго), никуда с ним не ходите, папу посылайте.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Съешьте конфетку.
И если вы плачете, значит, вы признаете, что что-то не так.
Выдохните, ваш малыш маленький.

мама
Екатеринбург

Мне вот плевать было, что обо мне подумают. Мальчик у меня с рождения неспокойный, мог в магазине поваляться, и на улице бывало. Он выбирал почище где полежать. Если на улице грязно, не будет, поэтому чтож не полежать. Причины были разные- не хочу идти в магазин, либо выходить из него, не хочу туда, хочу сюда. Сейчас уж не вспомню. Сердобольных бабушек просила пройти дальше, куда шли. Потому как если кто- то вмешивался, сынуля еще громче заливался. А хватать его и тащить, это очень тяжело, он у меня не худенький был. Поорет, полежит, дальше идем.

мама
Екатеринбург

Автор, забейте. Людей бесят чужие дети, потому что чужой и настроение говно

автор
мама
Москва

{Бусинка}: если совсем неуправляемый (тоже был такой период, недолго), никуда с ним не ходите, папу посылайте.

Ну вот у меня часто совсем не вариант папу посылать. Во вторник побегу в аптеку за методжектом,который я нашла и мне привезут в нужную мне аптеку. Муж работает в МО, доставку туда дорого, лекарство дефицитное и урываю я последние шприцы и даже не нашей дозировки а в 2 раза ниже. И таких ситуаций куча

мама
Екатеринбург

Мне как-то в междугороднем автобусе водитель сделал замечание, что мой ребёнок много говорит. Замечание в не очень вежливой форме. Да, ребёнок говорил негромко, но часто первые полтора часа, потом заснул) . По приезду позвонила собственнику и пожаловалась. Через три ряда от нас вобще бухали, но водитель предпочёл свой негатив вылить на женщину с ребёнком, а не получить ответных словесных люлей от мужиков с пивом.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Неужели у всех в 2 года стоят по струнке и терпеливо ждут очередь 15 минут

У нас другая проблема была, желание контактировать с любым ребенком, любого возраста. Детям приходилось отбиваться и бежать. Всех напор ребенка пугал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";