Как не потерять друзей?

Аноним 730
автор

Начну с предистории.
Всегда для меня чужие мужчины были табу. Всегда я дружила близко только с девочками, с мальчиками дружить не получалось никогда у меня, потому что все что я считала дружбой, оказывалось чем-то большим с их стороны.
Я повода не даю никогда, честно, одеваюсь джинсы/свитера, помощь не принимаю, а предлагают, да. И было уже несколько ситуаций, разных, я предпочитала тогда отношения совсем прекращать.
И вот, есть у меня друзья, наши дети дружат, и мы, точнее я. И для меня все хорошо, но последний год я заметила, и подруга вскользь, иногда, между делом, но промелькивпет, что ее муж ко мне что-то и все такое я их ценю правда как очень хороших знакомых, друзей, людей. Но переживаю, что как-то эманации подруги нарастают.
Честно-честно, мне ее муж как мужчина и даром и за деньги не сдался)), а как дружить, мне нравится с ними.
Как вести себя? Отношения прекращать не хочу теперь, возраст, друзей все труднее заводить)

мама
Екатеринбург

Встречайтесь с подругой без мужей, только с детьми.
Или вы не замужем?

мама
Екатеринбург

У вас она единственная подруга чтоли?

Аноним 66

С ее мужем исключить всякие контакты. Встречаться только без него. Наедине с ним не оставаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 730: и подруга вскользь, иногда, между делом, но промелькивпет, что ее муж ко мне что-то и все такое

подруга намекает??? если бы это было на самом деле ТАк, как вы думаете, подруга бы не намекала вам ничего

Аноним 730: но последний год я заметила,

вы можете ошибаться. очень-очень многие женщины принимают вежливость за флирт. и фиг их переубедишь

Аноним 730: Отношения прекращать не хочу теперь, возраст, друзей все труднее заводить)

сколько благородства в ваших словах

Аноним 730
автор

Ms. Fox: вы не замужем?

Я не замужем, много лет уже в разводе. Мужчина есть если что.

Zezka: вас она единственная подруга чтоли?

Нет, но мне нравится с ними дружить. И живём мы поблизости, что тоже удобно)

Аноним 730
автор

3illionaire: очень-очень многие женщины принимают вежливость за флирт. и фиг их переубедишь

Да я то вообще флирта не вижу в нашем общении с ее мужем. Я в самом деле вообще флиртовать не умею. У меня все четко как в аптеке

Аноним 730
автор

3illionaire: как вы думаете, подруга бы не намекала вам ничего

Дак она и говорит, порой в шутку, иногда всерьез (( я смеюсь, а она говорит, я знаю, что он тебе не нужен, но вижу, что тянется
А я то считаю, что дружим же. Х.з.

мама
Екатеринбург

Аноним 730,
Может она на групповуху намекает?
Я бы обалдела, если моя близкая подруга мне такое заявила. Если не близкая подруга- то вообще пофигу было бы.

мама
Екатеринбург

Его отношение к вам как то влияют на ваши отношения с подругой? Если да, то прекратить все отношения с ним. Если нет, то сами разберутся

мама
Екатеринбург

Аноним 730: А я то считаю, что дружим же. Х.з.

да всё всё ))) мечтает он о вас

я же говорю таких не переубедить

Аноним 453

Аноним 730: а она говорит, я знаю, что он тебе не нужен, но вижу, что тянется

Мужчин редко слушают,за этим тянется?
Была в похожей ситуации, и мужчина у меня был,о котором знали. Тогда не сразу поняла,но сейчас думаю - это не ревность,а скорее чувство собственничества со стороны жен. Как бы ни было,сейчас не общаемся.

Аноним 388

Аноним 730 ,

Я встречалась с молодым человеком 5 лет. У нас была компания - мы вместе дружно отмечали дни рождения, новые года, праздники, ездили на шашлыки. Все парами, все счастливы.
И вот я рассталась со своим молодым человеком и уехала жить в другой город. Все очень были расстроенны этим фактом.
Но!!!! Где-то в течении полгода ко мне на работу в другом городе приезжали мужчины из этих наших пар (не знаю как объяснить правильно, надеюсь поймёте) и приглашали пообедать, так как я работала. И вот каждый предложил или намекнул мне на секс!!!!!
У меня был шок, во-первых я думала встретится в обеденный перерыв - это поговорить По старой дружбе, узнать как дела, как работа, как в Москве устроилась, просто так как дружили долго. И я тоже узнать как дела и рада была видеть знакомые лица

Я спрашивала, а как же Катя/Лена, ты женился на ней недавно? Он отвечает - а причём тут Лена...
А через год у некоторых поженилось, а у других дети родились...

Так мне психолог объяснил, что есть люди, мужчины примерно 20% и женщины 13%, которые думают, точнее у них ведущая нижняя чакра, скажем так. Это примитивные люди, управляемые импульсами и инстинктами, и нужно четко понимать кто перед тобой, и они кстати, самые ненадёжные и в браке, и в дружбе и в бизнесе
С ними надо быть осторожнее

Екатеринбург

Аноним 388: мне психолог объяснил, что есть люди, мужчины примерно 20%

Психолог неправа. Мужчин 80 процентов

Аноним 388

красная роза ,

Каждый 5 мужчина и примерно каждая 10 женщина
Вы учитывайте ещё прослойку общества - чем глупее примитивнее человек, тем больше у него тяга к сексу, потому что это единственное развлечение и удовольствие, ведущий импульс

И в России качество мужчин, они на уровне подростков все
Иностранцы очень на семью ориентированы и на отношения, другое воспитание и другие ценности

Наши лежат на пляже со своими худыми стройными женщинами с вставными грудями, с губами и ресницами и шныряют глазами по сторонам, всегда в поиске

У иностранца будет седая толстая курящая дама, он будет смотреть на неё с обожанием, приносить коктели и прикуривать ей каждый раз. И на нас, красавиц, ни разу глазом не покосится.

А русские альфа самцы будут стоять с красавицей женой и со своими 3 детьми и параллельно Не стесняясь в гляделки играть и флюиды пускать в стороны молодых девочек

Аноним 653

Аноним 388:
Вы учитывайте ещё прослойку общества - чем глупее примитивнее человек, тем больше у него тяга к сексу, потому что это единственное развлечение и удовольствие,

Не соглашусь. Есть очень интересные и успешные мужчины, которым....так скажем.....секс важен))))

Аноним 388

Аноним 653 ,

Все равно они ущербные очень и глупые, ими очень легко манипулировать, зная их слабость. Самое слабое звено, грязные делишки и должности им обычно поручают, так как они не особо высоко моральны

мама
Екатеринбург

Аноним 730: тебе не нужен, но вижу, что тянется

Мне кажется, подруга сама с вами не расстанется, потому что вы подстёгиваете ее быть в тонусе чтоб мужа не потерять. Мне бы духу не хватило даже говорить это вслух, а уж тем более той, к которой муж "тянется".

Аноним 653

Аноним 388: они ущербные очень и глупые, ими очень легко манипулировать, зная их слабость

У вас, возможно, какой-то печальный опыт, что ли....
У меня наоборот! Умный, образованный, хитрый, знает, как и что сделать так, чтобы всё везде было так, как ему надо и тп. Всё на несколько ходов просчитано.
У него два друга - соучредители группы компаний. Такие же, судя по всему)))
Очень сомневаюсь, что бизнес можно вести, если тобой бабы манипулируют.

Аноним 591

Не знаю. Ни разу не возникало таких ситуаций, хотя тоже дружим. Ну, муж подруги может где-то приобнять в шутку или сказать какую-то пошлость (тоже в шутку), ттт никто это всерьёз не воспринимает- ни я, ни подруга.

мама
Екатеринбург

Аноним 730: Мужчина есть если что.

Так вы с ним на встречи к приходите? И при вашем мужчине к вам тянется муж подруги?

мама
Екатеринбург

Знаете я бы просто сказала подруге: слушай, давай вот прям точки на i расставим.
Я дорожу нашей дружбой и никогда не позволю себе посмотреть на чужого, в частности, мужа как на мужчину. Если тебе спокойнее я готова общаться только с тобой, без него.,

Аноним 679

Какая то странная баба. Нормальная бы женщина снизила кол во контактов. И вообще как то странно. Я понимаю когда дружат пары, а когда две бабы и один мужик. Груповухой попахивает. Встречалась в моей жизни ситуация, когда жена предлагала девушкам переспать со свои мужем. Так и живут до сих пор. Жалко ее,

Аноним 730
автор

Neiron,
Я честно так и сказала пару лет назад, или тройку. И для меня всегда дружба важнее сиюминутных порывов, и чужое я не беру, и муж ее мне не нужен. Мы обсуждали, и я думала вопрос закрыт навсегда. А потом вот снова началось, я могу предложить почему (именно из головы подруги) не хочу даже анонимно выносить чужих тараканов на обсуждение.
Просто тему создала, как обычно, куча шелухи, но пару-тройку идей можно рассмотреть и обдумать))

мама
Екатеринбург

Аноним 730, поговорите еще раз,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";