Как избавиться от эмоциональной зависимости к мужу?

Аноним 150
автор

Умничка Лола: Зачем вам общаться?

общие дела...

Екатеринбург

Аноним 150 ,
Общайтесь только по делам и все. Ограничьте темы

Екатеринбург

Аноним 150: КАК мне сделать так чтоб уже все, не тянуло меня к нему? Я не хочу с ним быть я головой понимаю это..но то ли сценарий то ли что-тянет меня... Как короче стать рвнодушной?

нужно перестраивать нейронные связи.
учиться думать о другом. это сложно, много лет вы служили мужу и думали только о его комфорте, теперь учитесь заботиться о себе. пресекайте мысли о нем, занимайте свое время интересными делами, заботьтесь о своем теле: делайте то, что оно любит. баня, танцы, спорт, прогулки..... ищите свое.

Есть у Александра Вайнера (психотерапевт) хорошая статья о том, как пережить расставание.
погуглите, если интересно
я напишу только три основных правила:

  1. разворвать все контакты
  2. чем сильнее ломка, тем она короче. не пытаться избежать боли. решиться ее пережить и пережить.
  3. ломаться на сухую. никаких анастетиков, заглушающих боль, они растягивают ее и отдаляют выход из ломки. нет алкоголю, успокоительным.

2-3 недели жесткой ломки. жесткой и тяжелой. потом надо начинать жить, действовать. прикладывать к ране примочки из других людей, общения и т.п. вырабатывать новые нейронные связи

Аноним 291

Государственная Тайна: я напишу только три основных правила:

  1. разворвать все контакты
  2. чем сильнее ломка, тем она короче. не пытаться избежать боли. решиться ее пережить и пережить.
  3. ломаться на сухую. никаких анастетиков, заглушающих боль, они растягивают ее и отдаляют выход из ломки. нет алкоголю, успокоительным.

ого...я так из отношений выходила...но книгу не читала...интуитивно...кожу с себя по-живому сдирала, казалось. но ничего...пережила...

Екатеринбург

Аноним 291: но книгу не читала...интуитивно...кожу с себя по-живому сдирала, казалось. но ничего...пережила...

не книга, статья в сети. я тоже интуитивно по этому механизму выживала

Аноним 313

Плохо,что приходится по каким-то общим делам общаться, так сложнее намного. Поможет только новое знакомство, ремонт, а лучше все вместе. Душа болеть будет пока не встретите другого 100 %

Аноним 842

Была в такой ситуации.
Совет психолога «займись собой» очень помог. Занялась спортом (спорт кстати очень хорошо голову лечит ;-) ), маникюры- педикюры и прочее, антидепресанты даже пила (по назначение врача). Все прошло. Стало абсолютно насрать )))

просто посетитель
Екатеринбург

Разрешить себе погоревать, просто пережить. Мне потребовалось месяцев 8. С ужасом вспоминаю это время. Врагу не пожелаю.

Аноним 150
автор

да капец как тяжело....

Аноним 495

Все советы вам дали. Могу сказать, как человек переживающий расставание на данный момент, что быстрых рецептов не ждите. Длительный процесс, он с откатами идёт . Мне только показалось что налаживается все в голове- и через пару дней откат, плакала ещё 4 дня....
Мои ошибки , которые увеличили сроки:
Соц сети , ватсапы- просто по рукам себя бить, но не писать.
И не вступать с собой в стадию торга - а вот если я это сделаю, вдруг он придёт и тп.
Сейчас самое главное - это вы и ваши желания. Нужно сделать выводы и идти дальше. Если совсем больно , то пишите ему письма , а потом сжигайте/рвите. Реально легче . Ну и мне помогают медитации и конфирмации. Как только начинаю думать о том , какой он хороший и единственный, так сразу говорю себе , что я очень хорошая, что я достойна любви к себе, уважения и тп

Аноним 150
автор

Аноним 495,
долго переживаете?

Аноним 495

Аноним 150 ,
1,5 месяца. Но у нас было общение в течение этого периода, что негативно сказалось - давало надежду и тем самым сроки увеличились моего восстановления. Поэтому лучше все контакты прервать

Аноним 150
автор

Аноним 495,
а общие дети есть?

Аноним 495

Аноним 150,
Нет.
Ранее расставалась с мужем при наличии ребёнка. Легче эмоционально прошло, чем сейчас. Видимо с бывшим мужем все изжило себя тогда. Не было чувств. А с теперешним расставанием - по-живому резалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";