Люди у нас несознательные все-таки...

Екатеринбург

Аноним 248: У нас многие на работе не ходят на больничный без температуры. Сопли, кашель все на работу несут.

У меня Т уже лет 14 не поднимается. Никогда. Даже если горло болит адски и все в волдырях 36,6. А без Т у нас в поликлинике больничный не дают. Так что... Я и с коклюшем нороботу ходила и как угодно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь , Я говорю,что есть и все. Даже если проверят, спАла днём, к вечеру поднимается . Я обычно с небольшой температурой.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: там и реально больные могут придти.

так и приходят, кровь сдают просто так что ли

Екатеринбург

ПаннаKotta: Я говорю,что есть и все

Ответили: щас нет - иди, работай.

Да знаю я, знаю, про всякие платные клиники. Но проще пару дней отлежаться, если работодатель позволяет. Потом в бой, дожить до выходных, снова отлежаться - и так далее. Но я 10 лет фрилансила, так что зубами держусь за работу в найме и гарантированную зп.

Екатеринбург

А-мурка: так и приходят, кровь сдают просто так что ли

Я имею ввиду больные коронавирусом.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь , В страховую звонить. Нигде не написано, что температура обязательное условие заболевания. Но мне не говорили работать. Не очень грамотные врачи, но адекватные в нашей деревне :crazy:

мама
Екатеринбург

Аноним 308: ( врачи,учителя,садичный пед.состав)

ну вы нашли срез :gy: так-то это социально значимые профессии. Врачи на карантин не уйдут. садики не закрыли пока...

urtica: у кого там дети послушно сидят дома?

у Белладонны помнится :gy: у меня тоже сидит дома :king: ... но исключительно, боюсь. по причине того, что домосед, а не великой сознательности и послушания 80 уровня

мама
Астрахань

Моя тоже дома. Потому что одна никуда не ходит. Куда вставать за пятерками и пирожками? :gy:

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: домосед, а не великой сознательности и послушания 80 уровня

Я сама вчера там выглядывала племянницу :gy: Потом позвонила брату, сказал, что дома сидит... :wink: Удивительно просто :gy:

Екатеринбург

Тоже очень удивилась. Мастер по маникюру вернулась 2 дня назад из Доминиканы, сказала, что она не болеет и пришла в свой арендованный кабинет работать. Я была в шоке, когда пришла. Когда её попросили 2 недели не выходить, она очень обиделась, забрала нужные материалы и сказала, что пойдёт к клиентам домой. :wow:

Аноним 162

urtica, У меня сидит, 14 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я , Вот у нас в деревню из Италии или Испании так вернулись. И типа не болеют. В соцсетях ещё писала женщина. Две недели инкубационный период, но они точно знают, что не болеют :dash: Я прям не могу..это что, как не тупость..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 403 , Вам же говорят, что опасность в массовости!!! Мест не хватит, ивл.. Ну вот о чем в этой теме и пишем :shoot:

Екатеринбург

Аноним 162: У меня сидит, 14 лет.

Большой срок. Какая статья? Ну судя по вашему анонимному номеру 162 УК РФ?

Аноним 196
автор

МятноЯгодныйХру, Не смешно

Екатеринбург

Аноним 196: Не смешно

Так и писать нужно нормально, чтоб не смеялись. Но там же "сидит аж 14 лет".

Аноним 987

Zoryana: Ой, знаете, я перед новым годом заболела, пролежала с температурой субботу, воскресенье. В пн 30 декабря пошла с утра в больницу, а мне - опаньки, больничный не дали! Мне обидно было до слез! Пришлось идти на работу больной. Так что вот как бывает.

Ужас, конечно. А мне при похожей ситуации, когда я высказла сомнение в больничном, доктор довольно резко сказала: "Болеете...Сидите дома." И продержала 2 недели на больничном.

Екатеринбург

ПаннаKotta: В страховую звонить. Нигде не написано, что температура обязательное условие заболевания.

Обычно в таком состоянии нет сил на борьбу.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в поселке на карантине 17человек. Просто сидят дома. Должны. Но не факт, может и выходят, никто ж не следит :dash:

Аноним 189

Бусинда: а то у нас сделка и без мфц ну никак( вот пишут про бесознательность граждан, а вы опять за свое(( бедные специалисты мфц и т.п. Посмотрим, дадут ли нашим путинские каникулы... навряд ли... так же как и 31 выходной побрили все гос.органы и мфц(( Бусинда: они госслужащие считаются ? не госслужащие, но они оказывают услуги и принимают документы для гос.органов(( Росреестр, к примеру, самый что ни на есть орган (исполнительной) власти, он-то будет работать, а мфц нет? а кадастровая палата, которая обрабатывает документы для сделки для Росреестра? то есть мфц на каникулах, а другие органы работают? дико сомневаюсь... сама жду распоряжение руководства. у нас на местах (не Екб) уже избушки на клюшки изнутри только Vivienne W: Кормить их вы будете, детей их кормить, родителей, кошек собак?

вот тут согласна! у меня ребенок будет дома один? ведь бабушки должны быть в самоизоляции, родители на работе (гос.орган). Мама у меня в больниц на лечение ежедневно ездит. Вроде понимает, что не надо бы ездить... дома сидеть... а как продукты? я после работы (если путинские каникулы мимо меня пролетят) должна не домой бежать к семье, детям, а в магазин за продуктами бабушкам? а родители у меня едят только определенные продукты, не дай бог молоко и купишь вчерашнее и не той марки... хлеб только в этом магазине покупаем... яблоки только в ларьке на этой улице, в других магазинах твердые.. и т.п.

Аноним 189

Мама Июнь: Но проще пару дней отлежаться, если работодатель позволяет. Потом в бой, дожить до выходных, снова отлежаться - и так далее а потом осложнения из-за перенесенной болезни на ногах(( у меня так было

Miร†iҜ

Krasotka_v_kolgotkax: Кашель и остаточным быть может, не задумывались?

и не только мне вот пункцию щитовидки делали, покеркиваю, потому что ощущение что мешается что-то, так смотрят как на прокаженную

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Так и писать нужно нормально, чтоб не смеялись

Все поняли, кроме вас.

Екатеринбург

Аноним 189: а родители у меня едят только определенные продукты, не дай бог молоко и купишь вчерашнее и не той марки... хлеб только в этом магазине покупаем... яблоки только в ларьке на этой улице, в других магазинах твердые.. и т.п.

В условиях пандемии и карантина - это блажь, конечно, с которой считаться тупо.

11: и не только

У меня дети аллергики. Щас начался сезон: кашляют, чихают, из носов льется непрерывно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";