ПЯ как же мне все надоело!!!

Аноним 610

АнонимкА ,
У нас пол страны таких уставших, небось все уже ковид перенесли..

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже иногда возникает мысль, что все тлен и смысла нет ни в чем. Но в то же время почему бы и не попробовать жить качественнее. А вдруг получится. Чем тупо тратить жизнь.
Менять мышление и смотреть, что происходит в реальности. По сути Курпатов тот же пишет, что нейронные связи мозга уже сформированные сложно менять, но не невозможно. Начинать с малого, с одной маленькой новой полезной привычки. Потом добавлять новые, потом усложнять. И вуаля, через несколько лет у тебя другие нейронные связи и более качественная жизнь. Уныло вам уже сейчас, просто ради эксперимента попробуйте что то поменять, хотя бы ходить на работу другой дорогой, завтра вставать раньше и пить чай утром, а не кофе, делать зарядку.

Аноним 735

Аноним 867: Все время или туплю в телефон или в телевизор.

Ну это ж ваша жизнь, ваше время. Тупите, если вам её не жалко. Будет на пенсии что вспомнить )))))
Ну и интересы у вас такие значит. Я иной раз просто не знаю, куда кинуться, жадная до всего стала. Много хобби, много спорта. Работа интересная.
Иначе просто скучно жить.

Аноним 735

ПаннаKotta: все тлен и смысла нет ни в чем

Это так.
Но тупить в телефон и телек все дни на пролет. Да удавиться проще от такой жизни.
Сказать бы вот какому-то инвалиду, привязанному к коляске или постели (который вынужденно именно так и живет) что есть люди, которые в полном здоровье живут аналогичной жизнью по своей воле...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 735 ,
Я тоже туплю иногда. Вот даже тут сижу сейчас. Но у меня есть план на день, и я знаю, что выполню его процентов на 80 точно, поэтому потупить тоже есть время.

Аноним 977

Новые эмоции ,впечатления подхлестывают ,не дают развиться хандре. Это поездки, новые вещи ,предметы, спорт,любовники .Все рецепты давно известны и традиционны.

Екатеринбург

Автор, чточто то. Вас сильно не устраивает в жизни. Обычно это в близком окружении. Муж поди задолбал? Или родители? А может вы и правда не отдыхали сто лет, раз мысли о море. Если есть возможность, надо ехать. Покупные пельмени и тупление в телефон муж понимает? Ну и море поймет!

Москва

Вам нужно найти причину. И она есть. Вас что то не устраивает конкретно - либо отношения с мужем, либо работа, либо уклад жизни, либо отсутствие хобби. Когда поймете, будет проще это менять.
У меня было что то подобное.
Стало легче, когда выделила для себя и проговорила причину

Москва

Море и желание отпуска - скорее всего да, даст облегчение, но причину все равно советую найти

Аноним 867
автор

Маорица: когда выделила для себя и проговорила причину

Сами ее нашли или со специалистом?

Camaro

Если у вас есть возможность свалить на пару мес на море то не все еще потеряно) займитесь собой. Уходом. Гардеробом. Стрижка покраска. Почистите перья. Платья купите. Прям окружите себя красотой)
Цель вам нужна ну и мозги занимайте. Безделье никому на пользу не идет

Аноним 801

Аноним 610: У нас пол страны таких уставших, небось все уже ковид перенесли..

учитывая достоверность анализов 80-90%, активность взаимосвязи с китаем, начало эпидемии в ноябре, сложность бюрократии, жесткие врачебные инструкции,
так оно и есть скорее всего.

Москва

Аноним 867,
Я сама нашла, конечно
Потому что я честная с собой и умею себя анализировать.
Причина была в работе
Эту причину устранить нелегко - никто тебе новую классную работу на блюдечке не принесет.
Но осознание - уже шаг

Аноним 867
автор

Аноним 735: это ж ваша жизнь, ваше время. Тупите, если вам её не жалко

ПаннаKotta: тупо тратить жизнь

А что ее жалеть. Все равно она закончится и тебе уже не нужно ничего этого. Тебе будет все равно. Сейчас просто есть муж и ребенок, для них нужно улыбаться одеваться работать жить.
А вообще

ПаннаKotta: все тлен и смысла нет ни в чем

Но! Я себе завела блокнотик. Туда пока записываю комментарии. Такой абстрактный мини план получается.

Аноним 943

Аноним 545 ,
Не подскажите какой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867 ,
Дак вот нет гарантии, что после смерти пустота. Вдруг там пожалеешь, что бездарно прокакала жизнь.
Ну и тянет внутри что-то. Вас, видимо, тоже, раз всё-таки тему создали.

Екатеринбург

Автор, у вас депрессия. Ее надо лечить. Антидепрессантами у психиатра по месту жительства.
Никакие другие мотивашки вам не помогут. Это нарушение метаболизма гормонов.

Аноним 735

Аноним 867: Все равно она закончится и тебе уже не нужно ничего этого. Тебе будет все равно.

Все правильно. но кто-то получает удовольствие* от процесса ***** интересной и активной жизни, а кто-то от "тупения". В итоге все заканчивают тем же самым. Но дорога была у каждого своя. И хорошо, если есть выбор! Я только тогда не понимаю, проблематика в вашем случае где? Вы делаете выбор и живете как хотите, как вам нравится процесс жизни.

Аноним 545
Аноним 867
автор

Аноним 735: получает удовольствие от процесса интересной и активной жизни, а кто-то от "тупения"

Так я не получаю удовольствие от "тупления"
Я это делаю, но удовольствия не получаю.
Почему я это делаю вот что я не могу понять! Хотя раньше я была достаточно активна, было хобби мне хотелось им заниматься, работа была любима мной, а теперь до тошноты не могу ее терпеть, я любила гулять, но сейчас и возможности нет для прогулок и желания особого.
И ещё вот с тем же самым морем, я раньше когда планировала поездку, то придумывала маршрут куда сходить чем развлечь себя и ребёнка, а сейчас когда возникают мысли уехать к морю, то цели в этой поездки нет, просто сбежать. А потом думаю а зачем, что это изменит?

Аноним 217

ПаннаKotta,
Мне очень отзываются всегда ваши посты. Умом я все так же считаю, много читаю книг по саморазвитию, тоже планы рисую. А как доходит до дела... Не могу себя пересилить. Вечером воодушевление, план на утро, а утром не могу заставить себя вытащить из-под одеяла... Такое же амебное состояние как у автора

Екатеринбург

Мне тоже видится депрессия. Прямо типичная

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 217 ,
Энергии нет. Может к врачу? Психиатр, правда.

Екатеринбург

Аноним 217,
Вы не работаете что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";