Мне в субботу стукнуло 35

мама
Krasnodar

Я чётко поняла, что живу не так как хочу. Боюсь гневить того,кто наверху, все здоровы, есть дети, со здоровьем все более-менее ок. Но как живу - не устраивает. Хочется вернуться к родителям, работать на любимой работе не на удалении, а в коллективе, уже родном за столько лет ставшим. Проводить время с родными и близкими людьми. А сейчас болото. Живу далеко от родных. Никого близкого нет рядом. Из за своего состояния я в каком-то депрессняке. Никуда не хожу, работа дома. Дети дома. Если выхожу -до ТЦ максимум одна прогуляться. Даже отпуска давно не было. Потолстела,заедаю грусть. Единственный способ все сделать , как мне хочется - увы, развестись. Ну вроде несчастливая жизнь - не повод весомый для развода. А я даже по утрам не хочу вставать.

просто посетитель
Екатеринбург

Фея на метле: Ну вроде несчастливая жизнь - не повод весомый для развода

Почему это не повод? Если детей сможете сами финансово тянуть и есть жилье - то это очень даже повод. Быть счастливым важно, и не только для себя, но и для своих детей.
Кто-то счастлив в браке, кому-то лучше быть одному. Я вот для себя четко поняла, что хочу жить просто с ребенком. Только это произошло в 43 со мной, а не в 35. Тянула на кой-то черт постылый брак, а могла бы давно счастливо жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Это самая настоящая депрессия. Обращайтесь к специалисту.

мама
Krasnodar

Пеликан: Только это произошло в 43 со мной, а не в 35. Тянула на кой-то черт постылый брак, а могла бы давно счастливо жить.

Лучше поздно,чем никогда. Я как представлю,что и дальше так. В 40, 45..

Мария Ф: Это самая настоящая депрессия. Обращайтесь к специалисту.

Ситуация пока не позволяет. Жирновато-с

АрктикА: тоже не мешает и сдать анализ на витамины, чего у вас не хватает

Да, тоже вариант. Но тут не только витаминки.

АрктикА: вы семью счастливой не делаете

Поясните, пожалуйста. Своим состоянием не делаю? Ну так то да. А вообще детям стараюсь дать то,что у меня не было в детстве. Больше даже в плане эмоций. Исполнила мечту мужа - переехать туда,где он родился, жил. Он счастлив. А я получается живу его жизнь.

мама
Екатеринбург

А муж то чем вам мешает что развод обязательно? Или вы живёте там где он работает?

мама
Krasnodar

{Бусинка},
Он не хочет возвращаться туда, где жили. Где моя родина. Его все устраивает. Я попробовала,пожила на его родине. Меня не устраивает.

мама
Екатеринбург

Фея на метле: Я попробовала,пожила на его родине. Меня не устраивает.

Почему временно не приехали попробовать, а сразу переехали? Ум, наивность, девочка?

мама
Krasnodar

Цветы и веснушки,
Муж не хотел временно. И тогда было на грани развода.
Вы никогда в своей жизни не ошибались? Молодец

мама
Екатеринбург

Фея на метле: временно. И тогда было на грани развода.

Может дело не в переезде, не в муже, а просто надо к врачу?

Фея на метле: Вы никогда в своей жизни не ошибались? Молодец

Дак мы о вас говорим или обо мне?

Аноним 664

У меня один в один состояние и обстоятельства)) Автор, в каком городе грустите? Может вместе грустить будем, за бокальчиком))

Аноним 892

А мне в субботу стукнуло 37. Не будет мужа, совершится переезд - найдётся другой повод для погрустить)))

просто посетитель
Екатеринбург

Все что вы написали, это на поверхности. Есть что-то глубже в бессознательном.
Множится то, куда направляем внимание. Внимание на то что "раньше было лучше", значит, в вашей жизни так оно и будет.
Прошлого то нет, счастливой надо начинать делать себя здесь и сейчас, начните с мелочей.

Аноним 801

Это кризис среднего возраста накрывает, мать его. Переосмысление пройденного, поиски новых решений. Почему так сильно скучаете по родным? Эмоционально зависимы? Коллектив можно и новый вокруг себя организовать. Город маленький или не очень? Возможно, есть какие-то клубы по интересам, анти-кафе и пр. Хобби себе найти можно еще. Скажем, учить китайский язык. На мужа посмотреть новым взглядом, освежить отношения попробовать. Устроить романтический выезд куда-нибудь, если дети не слишком маленькие или есть на кого оставить.
Все будет хорошо. Это надо пережить. Главное, не рубить с плеча. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Ищите новые смыслы в существовании, удовольствия от жизни. Начните с малого. Утренний кофе с зефиркой, прогулка в шесть утра с собакой, новый маникюр... Вытаскивайте себя "за волосы", это ваша битва с собой.

Аноним 193

А вы так долго живёте? Мое мнение, если за 1,5 года не привыкли, то уже вряд-ли. Если любви особо к мужу нет, я бы уехала. Зачем быть несчастной если можно быть счастливым

мама
Екатеринбург

Подруг, друзей вам не хватает. Может вступить в коллектив какой нибудь. Для приятного общения.

Аноним 70

Фея на метле: Хочется вернуться к родителям, работать на любимой работе не на удалении, а в коллективе, уже родном за столько лет ставшим. Проводить время с родными и близкими людьми.

Ну поговорите с мужем, может он согласится вернуться? Это во-первых. Во-вторых, с чего вы взяли, что коллектив не сменился, и у всех есть время на вас и общение с вами?
В третьих, то что вы передвигаетесь ТЦ - дом, явно не муж виноват.

Аноним 801

Аноним 193: я бы уехала.

Интересы детей не будем учитывать? Быть счастливой за чей-то счет такое себе...

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 801,Интересы детей не будем учитывать?
Предлагаете автору класть себя на алтарь во имя семьи?

Екатеринбург

Так ваш мозг думает - вот вернусь на Родину и заживу!
А если у вас анемия, проблемы с щитовидкой или клиническая депрессия - ничего не изменится.
В таких случаях часто мозг ищет виноватого - ну муж там, демон, семейная жизнь - оковы.
А на деле, были бы вы здоровы, ходили бы не только в тц.
В общем, я за физическое и психическое здоровье, а потом уже развод.

Аноним 763

Фея на метле: Ну вроде несчастливая жизнь - не повод весомый для развода

Серьезно? По-моему это единственный повод или после этой жизни планируется ещё 9 других?

Екатеринбург

Вы же на юге сейчас где-то? Может, вам климат не подошел? Работает или нет?

мама
Москва

Фея на метле: Проводить время с родными и близкими людьми. А сейчас болото. Живу далеко от родных. Никого близкого нет рядом. Из за своего состояния я в каком-то депрессняке

Расскажите как это должно быть реальности, не в розовых мечтах а каждый будничный день? Мне правда интересно.

Фея на метле: Единственный способ все сделать , как мне хочется - увы, развестись

Разводитесь, кто или что мешает? Не кого будет винить в своей унылой жизни и придется взять ответственность на себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";