Муж заразил вич

Аноним 596
автор

С мужем больше 20 лет вместе, учились вместе, двое детей. Весной у меня обнаружили онкологию, все анализы были в норме. Сейчас перед лучевой сдаю повторно и вич+. Я в ужасе, откуда? Подумала, неужели в больнице заразили. Инфекционист на приеме заносил данные мужа и оказалось, что он + с 2002г. Вот как так и не болел ведь все эти годы, в больнице последний раз в 2005г был после аварии. Я до сих пор в себя прийти не могу, мужа ненавижу просто. Знал и молчал...

бабушка
Екатеринбург

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

п. 2.Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 596: и оказалось, что он + с 2002г

ну, носитель
вот если б болеть начал - был бы СПИД

Аноним 596: Знал и молчал...

Аноним 596: больше 20 лет вместе,

с 2002 года?

мама
Екатеринбург

Какой ужас, автор.

Надежда

Аноним 596: Знал и молчал.

ужасно просто, сочувствую
а дети как? взрослые или тоже +?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 596: встречаться начали в 2002

Аноним 596: и оказалось, что он + с 2002г

Аноним 436

А раньше от супругов анализ на вич не требовался при беременности?

я это

Аноним 436: А раньше от супругов анализ на вич не требовался при беременности?

С 2007 года в Екб точно требовали, раньше - не знаю

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 436: А раньше от супругов

только у женщин

Аноним 560

Не верю. 20 лет скрывал,двое детей.
Вы что не замечали что он терапию принимает?

Аноним 515

Аноним 596: Инфекционист на приеме заносил данные мужа и оказалось, что он + с 2002г.

Как вы эти данные узнали?

Аноним 436

Он же терапию пожизненно принимать должен. Анализы сдавать периодически. Вы не видели что он пьет какие то таблетки уже 20 лет? Без терапии вроде столько не живут....

Аноним 596
автор

в 2002 его должны были в армию забрать и в последний момент военник выдали, свекровь сказала, что договорилась и всё на этом. Тогда его + и вылез значит. А свекровь тоже видимо знала и тоже молчала...

Айя: а дети как?

Дети здоровы, слава богу. Я до марта тоже была здорова

я это

ДоброжелателЬ 😊: только у женщин

Блин, точно ведь, только в 2011 и в 2017 у мужа на Валека просили анализ. В 2007 в ЖК только у меня

мама
Екатеринбург

Аноним 436: Он же терапию пожизненно принимать должен. Анализы сдавать периодически. Вы не видели что он пьет какие то таблетки уже 20 лет?

Ммм? Автор?

Аноним 96

У меня была наподобие ситуация с бывшим мужем, только через год после развода узнала, что у него вич и то только из-за того, что ему плохо стало и я вызвала врачей и участкового домой- а у него на столе лежали лекарства, которые выписывают в вич-центре…
и со слов скорой помощи болен он был очень давно … узнал, правда только через месяц после того как мы разошлись, но все равно ничего не сказал…
для меня это был шок… у нас тоже ребенок общий

Аноним 596
автор

Аноним 436: Он же терапию пожизненно принимать должен.

Должен, но он в больнице последний раз в 2005 г был, руку ломал, после аварии. Не принимал ничего, здоровый внешне абсолютно, не болел почти, работает очень много, курит по пачке в день, как минимум. Я даже подумать не могла, что у него какие то проблемы со здоровьем. На себя злюсь, что профилактически в больницу не смогла его загнать.

я это: С 2007 года в Екб точно требовали

У нас младший 2009г, не проверяли отца

Аноним 163

Аноним 596: Дети здоровы, слава богу. Я до марта тоже была здорова

Иммунитет упал у вас и вот...
Сочувствую. Слов нет

Аноним 962

Аноним 596: нас младший 2009г, не проверяли отца

Как так???? У нас дочь 2006 года. Отца проверяли.

Аноним 436

Аноним 596: Не принимал ничего, здоровый внешне абсолютно, не болел почти

средняя продолжительность жизни у больных, отказывающихся от лечения или пытающихся победить болезнь при помощи нетрадиционных методов, не превышает 3-4 лет (в исключительных случаях эти цифры могут быть несколько выше – 5-7 лет). С сайта: https://karpov-clinic.ru/articles/infektsionnyye-bolezni/3870-vich-infekciya-skolko-mozhno-prozhit.html

я это

Аноним 596: заносила данные детей и мужа и в общей базе у них видимо, все кто на учёт попал когда-то

А сейчас-то муж снова сдавал на Вич?
Не могли ему тогда + нарисовать, чтобы от армии отмазать?
А вас

Аноним 596: неужели в больнице заразили.

???

Аноним 836

Аноним 436: средняя продолжительность жизни у больных, отказывающихся от лечения или пытающихся победить болезнь при помощи нетрадиционных методов, не превышает 3-4 лет

У знакомой муж тоже более 10 лет болел и не знал.

Аноним 596
автор

Аноним 180: А муж-то что говорит

Говорит, что не знал. Они что-то говорили, я не понял... Врет, конечно. У инфекциониста в базе - на контакт не идёт, приписка, всё. И даже не пытались его как-то найти, вычислить, я бы может раньше узнала. У меня на химиотерапии иммунитет упал и заражение произошло вероятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";