с дочерью контакт налаживаю, с мужем чего делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Пить он не умеет, спиртное я имею в виду. Банки пива е му вполне достаточно, а со второй может и поплохеть, да в такую жару. Короче вчера мне к стоматологу, звоню ему. Приперся с другом своим закадычным, уже почти готовенький, но еще прямоходящий и стоящий. Скинула дитев на 40минут. Возвращаюсь, у нашего папы еще бутылка, обнималки всякие пошли, чуть не целоваться. Это все на улице, а у нас это признак полного улета от принятого градуса. До вечера сплошные веселые приключения с ним, но дома папа сделал большую каку. С балкона, вниз. чуть не убила. Наверное надо было?
Теперь чего думаю. Пообещала, что или закодирую сама, раз остановиться никак не может, либо чего в еду подсыпать буду. Чтоб от кефира тошнило (там 1% спирта). Он у меня во все привороты верит. Буду ему еде из солонки отдельной солить, пусть мается, думает чего это такое.
Чего правда делать-то? Взрослый мужик, меры не знает, но за компанию лезет. Хорошо,что не часто. раз в месяц такое у нас бывает, или реже.

просто посетитель
Москва

он сам-то что по этому поводу думает? думает же что-то...

просто посетитель
Екатеринбург

черт его знает. Ничего не говорит. Ну не будет пиво пить с неделю-другую совсем. Просто тормозов нет. Вроде отказать не может или стесняется, что мужик здоровый, а пить не умеет. Не знаю я... Я сто раз уже разговаривала.

просто посетитель
Москва

так, может, нестрашно это раз в месяц не знать ограничений в выпивке?
или это вам с ребенками мешает?

мужчины часто не умеют по-другому расслабляться
может, и ваш муж тоже другого способа не видит...

мама
Екатеринбург

да пусть себе раз в месяц отдыхает, ИМХО.
и вы себе устройте "разгрузочный день"

просто посетитель
Екатеринбург

меня бесит именно отсутствие тормозов и делание нехороших каков. А мне как гульнуть? Тоже напиться ? Не хочу.
Куда-то одной идти не хочется, а подружек не организовалось. если честно, я так привыкла везде с мужем быть, что мне без него только в песочнице с детьми хорошо.

мама

редко же. пусть и метко, но както если человек совсем не пьет, это настораживает...

просто посетитель
Екатеринбург

Почему настораживает? Он просто не любит это дело. Летом может конечно пивко попить вечером, так дома или по дороге с работы. Водку он не очень-то любит.

мама

вы не так поняли, у вас я и говорю, что все нормально. слегка выпил, чуток покочевряжил, ниче неделайте)))
ненормально и старнно если СОВСЕМ человек не пьет. значит либо закодирован, понятно, что там в анамнезе. либо болезни ужасные, что пить нельзя...либо...совсем чтото не то)))

просто посетитель
Екатеринбург

ладно, убедили. Но мозги все равно прочищу. Для профилактики

просто посетитель
Москва

какие-то тормоза у него есть

вам это чем-то мешает, вас это напрягает - может, изменить ваше собственное отношение к происходящему
может, внимания не обращать на эти каки?

просто посетитель
Екатеринбург

то есть если ему плохо, то мне сделать вид, что так и должно быть, опжалеть, по головке погладить? Нет!!!! Никто силой в него не вливает, так что виноват сам. Нет тормозов, не пей!

просто посетитель
Москва

может, это он так ваше внимание привлекает.
может, он хочет, чтобы вы егодейстивтельно по голове погладили

вы его в обычной жизни часто гладите по голове? =)

ну поговорите еще раз с ним
спросите что он чувствует, когда так делает
чего ему хочется
скажите, что готовы ему помочь
что вам неприятно, не скатываясь на ругань

мама
Екатеринбург

Вы ему печень проверьте, и поджелудку. Не может взрослому мужику так плохеть с не очень-то большого колличества алкоголя..

просто посетитель
Екатеринбург

все это уже было, все обговаривали, все понимали. А потом все сначала, блин, как в песне.
Нет, я не против расслабухи, я понимаю, что он один нас 4-х кормит и поит ит.д.
Что после роддома я его полгода только ночью видела, он на кваритиру работал, и конечно расслаблялся.
мне не нравятся последствия.
ему кстати тоже неприятно потом со мной на эту тему говорить.

просто посетитель
Москва

предлагаю все-таки менять ваше собственное отношение тогда
зачем тупик самой себе устраивать?

просто посетитель
Екатеринбург

не напрягаться, не думать об этом? Так?

просто посетитель
Москва

так
ну сделал каку-пусть сам ее и убирает
в прямом и переносном смысле
в особо нервных случаях помогает трудотерапия: займитесь делом сами, не будет мыслей разных нехороших
пока вы делом занимаетесь, ваш муж с каками разберется
и будет мир =)

мама
Екатеринбург

Меня, если честно, пугает и удивляет, что многие женщины терпят выпивания своих мужчин...Выпить бутылочку пива каждый!!!! день - уже ваще считается нормой:( Ну это же противно, когда рядом с тобой любимый мужчина, от которого разит перегаром..Фууу...противно же...

мама

а ктото говорил, что каждый день?

просто посетитель
Москва

я так понимаю, что все-таки речь не идет про каждый день...
если каждый день - тут к специалистам надо уже, а не на форум

просто посетитель
Екатеринбург

не, если бы он прикладывался каждый день, долго бы мы не протянули.

мама
Екатеринбург

Ох, девченки! Милые!!! Сначала многие выпивают понемногу и раз в неделю...А потом как по накатанной:( И начинаете Вы слезы лить по ночам...Я, конечно, не обо всех..Но посмотрите - сколько топиков везде заводится на тему об мужьях-алкоголиках:( Я не сгущаю краски и автору топа желаю, чтоб ее миновала сия участь, но, уж простите, как я иногда люблю говорить: Лучше предупредить, чем лечить!

мама

да. все заворачиваемся в саван, делим имущество и предупредительно ждем смерти)

просто посетитель
Екатеринбург

я так думаю, что спиться он не сможет. Потому что такое с ним постоянно. То есть мы знакомы лет 10, так его с банки пива и уносит. Да и пример у нас перед глазами есть, нехороший. наверное, если есть сколонность к алкоголизму, то она бы уже проявилась и банки пива было бы мало? Я не прав?

Тема закрыта
Причина:
";