Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

Аноним 828
автор

Даже не знаю с чего начать. Трое детей, муж. Дети учатся в школе плюс допы. Мы с мужем работаем. Работаем много. Отдыхаем почти никогда. Дети тоже заняты до вечера. У нас даже посудомойку некому и некогда разгрузить. Я по дому просто многое не делаю, забила. Готовить не успеваю вечером. Приходим поздно.
Даже не знаю , что хочу от форума. Просто уже тошно от того, что дома не успеваешь, каждый день из последних сил держишься. Никакой радости в жизни. Просто стараемся чтобы дети не жили в нищете.

Домработница?

Аноним 828
автор

Tafatf,

Да бардак дома это дело десятое. Иногда вызываю клининг, но это надо мне дома быть с ними. А мне некогда.

Аноним 828
автор

Просто само ощущение от жизни. Пришел домой, поспал, ушел на работу. В выходные магазин, приготовил, постирал. У меня вон с выходных сушилку некому разобрать.
Нет удовольствия от жизни. Муж тоже из последних сил работает.

Аноним 181

Может вам сбавить обороты в работе? На более спокойную пойти?
Считаю, что оба упахиыаться в семье не должны, ибо семья развалится
Но это моё мнение. Кто-то должен быть более погружен в семью, для благополучия последней, а кто-то в работу

Аноним 438

Мало родили. Надо еще.

Аноним 376

Вот поэтому я держусь за сменную работу. Хотя ЗП на ней маленькая. Но у меня есть время на детей, на себя, на дом. Сама отвожу и забираю и на допы и в сад и на подготовишке. Домашние дела тоже успеваю. Не могу себя представить каждый день ходящую на работу. А кто будет с ребенком у меня? Первый большой, он сам, второй дошкольник.
Тут видимо выбор. Либо деньги, Но нет времени ни на что. Либо все таки другая работа, Но с маленькой зп.

просто посетитель

Аноним 828,

устраивайте себе праздники по выходным шашлычок итд

Аноним 49

Я просто поддержу. У меня четверо. Из них двое с ОВЗ (легкая форма, без диагнозов). и двухлетка еще. Я работаю из дома. Глазик дёргается, да.
Помогает позитивное мышление и простые радости. Благо, мы живем в своем доме. Это помогает снизить уровень накала. Когда совсем туго, выхожу во двор. Там птицы, солнце, облака. Пройдусь 5-10 минут, выдохну и снова "на передовую"

Аноним 828
автор

Аноним 181: Может вам сбавить обороты в работе? На более спокойную пойти?

Только с деньгами стало полегче. Но каждый день я с 7 утра и до 22.00 на ногах. В рабочее время могу в магазин забежать, продукты купить, в машину забросить. Вечером приезжаю, надо детей покормить, приготовить им на утро завтрак хотя бы.
Я ещё в двух местах работаю. Прям апатия у меня.

Аноним 828
автор

Regina98: устраивайте себе праздники по выходным шашлычок итд

Не могу. В выходные выступления, работа иногда и много готовки

просто посетитель

Аноним 828,

Тогда дома сидите муж вас прокормит

Аноним 975

Аноним 828: Я ещё в двух местах работаю. Прям апатия у меня.

ну не удивительно..

Аноним 563

Аноним 49: У меня четверо. Из них двое с ОВЗ (легкая форма, психиатрия). и двухлетка еще.

Извините, а зачем при имеющихся двух детях с психиатрическими диагнозами вы еще рожаете?

мама
Екатеринбург

Лично себя как радуете?
Например, пироженка с кофе… и пусть весь мир подождет.
Кафе Duo люблю за это чувство.
Бокал игристого нальют, красивое и вкусное блюдо подадут.

Устали от того, что картинка перед глазами не меняется.
Вдвоем с мужем почаще выбирайтесь куда-нибудь. Просто по улицам или парку погулять, съесть по мороженке.
Хобби, страсть, увлечение (танцы, театр, иностранный язык)=это новые люди и впечатления.
Может быть, в работе изучить новые кейсы.

Аноним 49

Аноним 563: Извините, а зачем при имеющихся двух детях с психиатрическими диагнозами вы еще рожаете?

извиняю. чтоб вы спросили. У них нет диагнозов. А ОВЗ есть. вот так бывает. И психиатрия бывает проявляется гораздо позже, чем родились другие дети.
Если вы думаете, что мы с нашими трудностями не бываем счастливы, то вы глубоко заблуждаетесь.
Трудности есть у всех. У нас вот такие.

Аноним 446

У меня один ребёнок-подросток, работа с 8 до 17 пятидневка. И то я в унынии, домой приползаю после работы и лежу. Делать вообще ничего не хочется, сил нет. Выходные махом пролетают, только встал, прибрал, в магазин сходил, обед сварил, стирку закинул, то се, уже вечер. Если ещё дела какие-то поднакопились, то считай нет выходных. 43 года, ипотека ещё 10 лет.
С ужасом думаю, как люди в 55-60 работают...

Аноним 49

Еlfik: Лично себя как радуете?
Например, пироженка с кофе… и пусть весь мир подождет.
Кафе Duo люблю за это чувство.
Бокал игристого нальют, красивое и вкусное блюдо подадут.

да, согласна. Самое главное - это найти способы как себя порадовать. Можно прямо списком написать. Пунктов 30, не меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 828: У нас даже посудомойку некому и некогда разгрузить

Ну это у вас уже просто усталость, чтобы на посудомойку не найти время. Время у вас есть, вы не можете его морально выделить, так как устали

Аноним 468

Аноним 828,

Как я вас понимаю , сегодня ревела по дороге на работу , что бошку помыть не успеваю , а если успеваю , то высушить не успеваю 😀

мама
Екатеринбург

Детям сколько лет?
Они умеют не только в телефоне сидеть, а еще и полы мыть, обед приготовить элементарный (пюре сделать, курицу замаринованную в духовку поставить)
Посуду помыть, прсудомойку загрузить-разгрузить.
Погладить хотя бы свою одежду.
Когда и где они будут этому учиться, если не сейчас?

Аноним 828
автор

Еlfik,

Да они не сидят дома без дела. Тоже устают и в школе, и на спорте

мама
Екатеринбург

Tafatf: Домработница?

ага, автор то работает просто для самореализации

Аноним 645

Аноним 828,
Автор, муж как-то участвует в бытовухе или всё на Вас, а он на работе устаёт?

Аноним 0

У вас долги? Откуда такая острая необходимость в двух работах у вас? Муж еще ведь работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";