Ощущение конца

Аноним 27
автор

Что с этим делать?
Ощущение, что впереди темнота. Тема не про политику. Просто чувство, что мир на пороге апокалипсиса. Никто не злодей. Просто кризис, и он уже не рассосётся. Естественный ход истории. Если что, я не смотрю новости.
Наверное, люди перед началом и первой, и второй мировой войны тоже надеялись, что всё обойдётся. А мир рухнул.... столько судеб сломано, столько людей погибло. Целое поколение(
И вот опять. Ребёнок решает, куда поступать и кем быть. А я думаю: какая разница? Впереди всё равно ничего.
Неужели кто-то и сейчас думает, что ничего особенного не происходит и дальше всё будит чики-пуки, соку-соку-бача-бача?!
PS. Можно кидать тапки. Высказалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 27,

Это просто жизнь

Аноним 611

Аноним 27: Неужели кто-то и сейчас думает, что ничего особенного не происходит

Аноним 27: люди перед началом и первой, и второй мировой войны тоже надеялись, что всё обойдётся. А мир рухнул....

Все по спирали, да, и смысла об этом думать нет.

Аноним 970

Такие же мысли посещают, не вижу светлого будущего. Что с этим делать не знаю. Как обычно принять и простить. И жить как то дальше.

Аноним 611

Аноним 970: не вижу светлого будущего

Вы же не коммунизм строите, вы живете в постапокалипсисе.

Аноним 182

Аноним 27: будит

Кто кого будИт?

Книги читайте, пока мир не рухнул.

Аноним 234

Аноним 27: Ощущение, что впереди темнота

Аноним 27: Наверное, люди перед началом и первой, и второй мировой войны тоже надеялись, что всё обойдётся. А мир рухнул.... столько судеб сломано, столько людей погибло. Целое поколение(

У меня нет такого ощущения, даже если и будет, я уверена, что с моей семьей все хорошо будет! Как и в другие времена )

Аноним 378

Иногда приходят такие же мысли.
Иногда пытаюсь думать, что всё таки всё обойдётся.
Потому что люди привыкли к комфорту, достижениям всех отраслей и обратно дороги нет

Аноним 611

Аноним 378: обратно дороги нет

Ну как это нет? Любой катаклизм и все там будем.

Аноним83

Все мы смертны и когда-то умрем.
Что теперь заворачиваться и ползти.
Пусть ребёнок мечтает! Что значит, всё равно куда. Вам всё равно, ему не всё равно, не растаптывайте его мечты.
Дети- выпускники в мае 41 тоже мечтали, любили. Жизнь покажет, что раньше времени горевать.
Это жизнь, где-то свадьба, где-то похороны.
Весна, птички поют, ваш ребёнок мечтает, прочь пессимисдеть, жизнь то одна, другой не будет.

Аноним 8

Аноним 27,
Автор, я с вами!

Аноним 27: столько судеб сломано, столько людей погибло

Вот тоже не понимаю, как можно было такое допустить! Даже одна жизнь ценна, а тут...
И впереди неизвестно что будет....

Аноним 378

Аноним 611: Любой катаклизм и все там будем.

Я не про катаклизм, а про действия людей

Аноним 785

Поменьше пить алкоголь, поменьше заламывать руки и не забивать голову проблемами, которые от вас не зависят. Также записаться к психиатру, выпить таблеток.

Жизнь конечно г , но она всегда такой была. Посмотрите историю России за последние 150 лет. Ничего нового сейчас, все как всегда. Не хуже в среднем чем было раньшеза века, не лучше.

Аноним 611

Аноним 378: про действия людей

Так катаклизмы, которые нельзя называть, все от действия людей. Упс.

Аноним 973

У меня мысли, что все кончено... но в моей жизни. Все рожают, выходят замуж, поднимаются по карьерной лестнице, покупают квартиры и машины... а у меня все только рушиться или находится в состоянии стагнации. Попытки что-то исправить омрачаются провалом. Не вижу смысла в этой жизни((

Аноним 785

Аноним 973: Все рожают

Этот год огромный провал рождаемости, никто не рожает, рождаемость упала сильно. Худшее время для планирования детей и не придумаешь. Радуйтесь что у вас нет тех проблем, что коснуться этих несчастных, которые будут экономить на всем.

Вчера за мной стояла обычная пара лет 25-30 в пицце мии. Девушка говорит: я буду коктейль. А парень ей: сколько стоит? Она ему: 200. Потом девушка говорит воду брать не будем, она 100 рублей. А парень ей отвечает, да, тут рядом за 80 есть.
Вот и делайте вывод, как мы живем, и кому теперь рожать.

Аноним 27
автор

Аноним 182,
Принципиально не буду исправлять. Наслаждайтесь.

Аноним 680

Сегодня на глаза попалась

Аноним 182

Аноним 27: Принципиально

Аноним 968

Аноним 27: Неужели кто-то и сейчас думает, что ничего особенного не происходит

А что в Ваших силах изменить?

Свое отношение к происходящему.
Находите маленькие радости в настоящем дне. Будет легче. Проверено!

Аноним 0

Еще шире надо смотреть.
Вы узко мыслите.

Кто то только это и замечает. А надо еще шире.
Для чего все это в мире?
Думайте.

Но в одном я с вами согласна. Ничего хорошего не будет. Нас сокращают. И плюс земля уже изнутри скоро прорвется. Про климат молчу, так как это искуственно все сделано.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 182: Кто кого будИт?

ну, как же?
декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию. Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями „Народной воли“
завтра же годовщина автора "бессмертных строк"?

Аноним 182: Книги читайте,

вот именно!

Аноним 255

Аноним 27: Впереди всё равно ничего.

Вполне себе может быть из-за нехватки микроэлементов

Займитесь здоровьем и своим настроением

Аноним 792

Меня так два года назад накрыло. Сейчас видимо адаптировалась. Книги , спорт , работа , ценить каждый миг, убрать ненужное. Переживем.

У меня мир рухнул в 16 году. Живу же как-то, существую точней. Вот и Вы живите. Всё хорошо.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 0: И плюс земля уже изнутри скоро прорвется.

и?
всё породой завалит?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";