Злая я на подругу.Сильно.

автор
мама

Может быть я и не права,но...
Подарила шикарную картину подруге на день рождения.На ней водопад,электронные часы и дата.Всё с подсветкой и шумом воды.В общем мечта.Муж у подруги - неумёха и не может картину эту повесить - так и лежит она у них под кроватью.Тут приехала её мама и просит ей эту картину отдать.Ну и подружка моя пообещала ей,но с условием,что я не узнаю....Идиотизм, млин(((Конечно,её вещь - она в праве ею распоряжаться,просто если бы я знала,что подарок я покупаю её маме, не стала бы целый день бегать в его поисках по городу ,да ещё и отдавать такие деньги(((

Екатеринбург

Окся
Может быть я и не права

Точно не права. Неприятно, конечно, но неужели лучше, если картина
А) останется под кроватью
Б) будет повешена, но только "по обязанности"?

Не всегда то, что кажется хорошим подарком нам, оказывается таковым для одариваемого, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы колнечно не обижайтесь, но вкусы у всех разные, кто-то такое и китчем посчитает и не повесит ни за что, сославшись на неумеху мужа. А что не хочет подруга чтобы известно стало о передарении - так не хочет обидеть просто ;) Произведения искусства, которые должны витсеть илит стоять все время на виду вообще опасно дарить - ведь у одаряемого могут быть совсем друнгие вкусы и он не захочект постоянно смотреть на то что ему не нравится. Относитесь спокойнее :)

автор
мама

Бисеринка
Не всегда то, что кажется хорошим подарком нам, оказывается таковым для одариваемого, к сожалению.

Эххх...Да в том -то и дело,что подарок был оговорён и согласован с именинницей -она сказала,что хочет на стену картину какую -нибудь.А какую -ей было всё равно,потому что она в этих вещах вообще не соображает...Я ей выбрала самую шикарную,причём она рада была.

мама
Екатеринбург

А, может, она ей просто не понравилась? А так бы все равно мужа бы допинала и точно маме не отдала..))
Ну, что делать, не расстраивайся, в конце концов, неужели у тебя самой никогда не было подарков, которые тебе не пришлись по душе.
У меня тут ваще супер-ситуевина была: свекровь спрашивала у мужа, что мне подарить на Д.Р. Грит, может, духи? Я насторожилась (вдруг не понравятся - пользоваться не буду - обидится), но потом подумала, что ее духи мне в принципе всегда нравятся, поди и выберет, как себе, и дала добро. Ну, и что, так и получилось:запах такой резкий, я такой ваще не переношу, до головной боли. Но сказала, что понравились, теперь бутылка стоит нетронутая уже почти 2 года, я ее спрятала, чтоб на глаза не попадалась...

автор
мама

Arisha
А что не хочет подруга чтобы известно стало о передарении - так не хочет обидеть просто Произведения искусства, которые должны витсеть илит стоять все время на виду вообще опасно дарить - ведь у одаряемого могут быть совсем друнгие вкусы и он не захочект постоянно смотреть на то что ему не нравится.

Я уже выше написала -ей лчень понравилась картина.Уж поверьте -я этого человека знаю ооочень давно и знаю,когда она кривит душой, а когда нет...

мама
Екатеринбург

Окся
причём она рада была.

Я тоже с духами сделала вид, что рада была, а саму чуть от запаха не выворотило.. ))

автор
мама

Пчёлка
А так бы все равно мужа бы допинала и точно маме не отдала..))

Безвольная она.И сама в этом признаётся -если муж сказал нет -значит нет(А она не может сама взять и настоять на своём(((Мой муж предлагал ей картину эту повесить, а она всё тянет и тянет(

автор
мама

Пчёлка
Я тоже с духами сделала вид, что рада была, а саму чуть от запаха не выворотило.. ))

Я же сказала,что я знаю -когда она рада, а когда нет.Тем более у нас с ней так поставлено,что говорим друг другу всё напрямую.Если бы не понравилось -она бы сказала и я отнесла бы подарок назад.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну дак может как раз ее мужу эта картина не особо нравится - ему же тоже на нее смотреть. А вообще довольно наивно ожидать что самая дорогая картина должна оказаться "самой лучшей". Вкусы субъективны, и цена картины тут зачастую совсем не причем, тут же не банкноту по номиналу, а картину по внешнему виду и субъективной "приятности" оценивают. И потом - картина уже подарена и уже не ваша собственность, а подруги и она вправе делать с ней что хочет :dada:

мама
Екатеринбург

ну, тогда чего на нее злиться, раз безвольная, вот и буит без картины.. ))

мама
Москва

Окся
Подарила шикарную картину подруге на день рождения.На ней водопад,электронные часы и дата.Всё с подсветкой и шумом воды.В общем мечта

%) у меня б такая тож под кроватью лежала бы.. извините))))))

мама
Екатеринбург

Magenta
у меня б такая тож под кроватью лежала бы.. извините))))))

Да, кстати, тоже самое... для меня картина - это произведение искусства, а никак не часы и дата с подсветкой...
Но, как говорится, о вкусах не спорят.. ))

автор
мама

Arisha
Ну дак может как раз ее мужу эта картина не особо нравится - ему же тоже на нее смотреть.

Да в том -то и дело, что ему ничего не нравится .Ситуёвина такая:Он -немец.Она -русская.Он всё жизнь жил один.Оочень эгоистичный человек.Они поженились.Дочка есть.Пять лет живут вместе,она зарабатывает большие деньги,но...Тратит на его удочки рыболовные,на косметику,а дома -караул.В прямом смысле.Живут на 1 этаже,на окнах не было занавесок,вечером с улицы видно всё,чем они занимаются.Она пошла купила шторы -разразился скандал- он сказал:Здесь тебе не Россия,нечего тряпки вешать!Но шторы висеть остались-)Такое же поведение в случае с картиной.Хотя ему ооочень понравилась она -с часами,он такую хотел сам.НО!Если бы ОН её купил,Если бы ЕМУ её подарили -тогда да.Если у человека в зале на полу лежит заскорузлая шкура коровы ,на которую просто страшно смотреть,а он понимает это,но всё равно запрещает жене выкидывать -о чём это говорит?О вкусах хороших?НЕТ.Это говорит о том,что он в очередной раз показывает своё "Я".

автор
мама

Magenta
у меня б такая тож под кроватью лежала бы.. извините))))))

Да я тоже такую не купила бы себе.Мне тоже не нравится -просто она мне именно так и сказала:Хочу картину на стену,как у твоей свекрови.Какой рисунок -всё равно,но желательно с часами и датойСообщение было изменено пользователем 19-07-2006 в 17:47

Екатеринбург

фашисты, одно слово

автор
мама

Пчёлка
Да, кстати, тоже самое... для меня картина - это произведение искусства, а никак не часы и дата с подсветкой...
Но, как говорится, о вкусах не спорят.. ))

Да вот именно.Покупала именно по её заказу.Но получается,что для её мамы...Обидно же...Я же на память покупала ей,а если бы просто -так косметику бы купила.Она сама была против косметики- хотела именно такую картину(

автор
мама

Оленевод Бельдыев
фашисты, одно слово

Да не в этом дело(Ну просто такой человек -привык жить только для себя.Среди русских тоже такие есть(

просто посетитель
Екатеринбург

Окся
Да в том -то и дело, что ему ничего не нравится

Ну а чего тогда на подругу злиться? ;) Тем более сильно

Окся
в очередной раз показывает своё "Я".

Ну каждый человек собссно имеет право в своем доме свое "Я" отражать, разве нет? ;)

автор
мама

Arisha
Ну каждый человек собссно имеет право в своем доме свое "Я" отражать, разве нет?

Ага.Но не так часто же!Причём не только своей жене показывает-)Он как -то и мне пытался-)Тока зубы обломал -ходил и извинялся потом-)

автор
мама

Эхх...Значит смириться с тем,что мой подарок"на память" отправляется к её маме?.. :( :( А с другой стороны -что ещё остаётся? :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

Хы-хы %) А как часто имеет человек по вашему право в своем доме свое "я" отражать? Абсурд какой-то. И злишся ты получается на него, а не на подругу ;)

мама
Екатеринбург

Окся
что ещё остаётся?

Пожалеть подругу!!! ))

автор
мама

Arisha
И злишся ты получается на него, а не на подругу

Да нет.Чего на него злиться?И потом -дом то не только его, ещё и её тоже.Она постоянно ходит в слезах -он её очень унижает.А она ничего делать не хочет.Но это только их семья и их проблема.Я на подругу злюсь -потому что она такая безвольная,вот и всё.Она сама на себя за это злится.И маман её -на шею ей села.Приезжает и...По магазинам -Марина,дай денег.Марина,отдай мне пылесос.Марина,тебе всё равно это не нужно,то не нужно.Марина злится,но...Мама всё забирает.Ну нельзя быть такой мягкотелой.Она это и сама понимает...

автор
мама

Пчёлка
Пожалеть подругу!!! ))

Нет,я жалеть не буду.Пусть поступает так,как хочет.Да и злость уже прошла-)

Тема закрыта
Причина:
";