Бухтины от Тритаты

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Вдохновленная лестными отзывами Кариес, повторюсь-ка я с некоторыми своими байками, правда, выложенными раньше на другом сайте - но там у них "право первой ночи" действует.

  Есть у меня коллега, с которой вечно всякие забавные истории случаются.

Купила она как-то большую-пребольшую замороженную рыбину. Перед уходом на работу бросила ее размораживаться прямо в ванну, а чтобы вечно голодный и дико прожорливый кот рыбой не поживился, дверь в ванную комнату приперла стулом (мол, если просто запереть снаружи, то проснувшийся сынуля не поймет ни фига, отопрет и оставит рыбу коту на поругание, а так - поймет, что дверь приперта НЕ ПРОСТО ТАК, а со смыслом, и сделает то же самое).

Вечером приходит домой – сына нет, дверь стулом приперта. Молодец мальчик, все понял, все сделал как надо!

Заходит в ванную комнату… Прямо в ванне сидит несчастный замерзший и объевшийся кот и с ненавистью жует недоразморозившуюся рыбу. Глянул на хозяйку, коротко вякнул какое-то кошачье ругательство, пыхтя, вылез из ванны и удалился…

Оказывается, сын таки понял ход маминой мысли – что дверь приперта НЕСПРОСТА. Но с какого «неспроста» - тут уже пошли расхождения. Мальчик решил, что мама в ванной ВИДЕЛА МЫШЬ! И чтоб мыша оттуда не выскочила, она ее там и заперла.

Поэтому сообразительный, а также храбрый и заботливый сын в ванную даже и заглядывать не стал, а отловил кота, зашвырнул его туда для выполнения прямых котовьих обязанностей по отлову мышей и ушел себе учиться, чтобы стать полноценным гражданином и не закончить дни свои с метлой в руках.

А такой же сообразительный кот понял, что хозяева придумали ему самое страшное наказание – дать того, что ты любишь, больше, чем тебе надо. И что воли ему не видать, пока не съест он эту втриразабольшечемонсам тварь…

Кот плакал и жрал мороженую рыбу….Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 17:14

мама
Екатеринбург

:hihiks: пасиб поплакалъ

мама
Екатеринбург

:clap:

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Коллега сидит, смотрит на запись на листочке "130-80" и мучается - вслух, долго, со вкусом - "Это я кому-то должна? Это мне кто-то должен? Тань, что я могла сегодня купить такое за 130 рублей? ...... А-а-а-а, это ж я своё давление записала!"

Технологический перерыв. Как всегда, в наш кабинет набежал народ - кто пьет чай и треплется, кто продолжает работать - бегом-бегом, потому что поболтать тоже хочется успеть.
С подачи кадровика обсуждаем, что прислали из центра занятости устраиваться к нам на завод электриком мужика с инвалидностью по эпилепсии. Вроде добрые по жизни тётки, тут все страстно рисуют картины, что могло бы произойти.
Удовлетворив свою кровожадность, переходим к дальнейшим пунктам повестки дня. Сергей Безруков… Обсуждается примерно столь же кровожадно. Интонации беседующих, видимо, не меняются, потому что работающая дама поднимает голову и вступает в разговор: «Так этот электрик ЕЩЁ И БЕЗРУКИЙ??? Они там в ЦЗ вообще чем думают?»

Действующие лица – две дамы за сорок, назовем их… ну… Оля и Аня.

Вот как-то раз подумала Оля, что сто лет уже не была в цирке. Сто не сто, но лет пятнадцать-то точно, как сын вырос.
Всем нам временами приходят в голову странные идеи, не правда ли?
И говорит она своей подружке Ане, мол, не сходить ли нам с тобой тут на досуге в цирк?
А подружка Аня про цирк услыхать никак не ожидала, и, как жертва усиленной пропаганды православных PR-телекомпаний, услышала «церковь».
Ну это как-то более логично, согласитесь.
Вот она и продолжает разговор – без тени сомнения причем.
Аня: - Да я не против, конечно, надо, сто лет не были!
Оля: - Вот в ближайшие выходные и сходим, ага?
Аня: - Только знаешь что? Давай с собой мою соседку возьмем, тетю Машу, ты ее знаешь. Она давно тоже хочет сходить, а одна не решается, старенькая уж больно.

Оля слегка удивилась, но решила в праве посещения цирка тете Маше не отказывать. Мне же вот вдруг захотелось, а тетя Маша-то что, не такая рыжая, что ли? Ну и понятно, что в одиночку она не решится, а в нашей-то компании – да запросто.

Аня: - Да и нам с ней лучше будет, она там всё знает, она там раньше часто бывала, и нам подскажет, если чё.

Нуууу…. Мало ли, может, старушка в прошлом – фанат циркового искусства и из здания цирка не вылезала, знает там все углы.

Дальше они так же мило побеседовали на тему, когда именно идти:

  • Да вроде раньше и в будни можно было… (это про церковь)
  • В будни там тоже только в определенные дни и в какое-то время, может быть неудобно после работы (это про цирк)

По-моему, первая мысль, что что-то здесь не то, у них появилась при обсуждении вопроса о покупке билетов….

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Реальный разговор с тетенькой-бухгалтером вполне дееспособного возраста, связанный с оплатой б/л за февраль 2004 года (год - важен!).

Она мне: - А почему ты ей столько дней написала?
Я: - Дык вот, в феврале 27-е, 28-е, 29-е...
Она: - А что, уже указ был, что этот год високосный, что ли????

Оказывается, тетенька ВСЮ ЖИЗНЬ была уверена, что год високосным "назначает" правительство из каких-то своих "высших" намерений... Мои робкие вяканья про делимость на 4 были ею недоверчиво выслушаны, но к сведению так и не приняты. Ушла ждать Указа Президента. ..
====================================
Про то, как мы гуляли с Дусей, вроде выкладывала тут как-то? Или уж... раз пошла такая пьянка...
Это уже не коллеги, это я...

Рано утром спать хочется, а надо собакенцию прогулять и на работу шлепать.
"Дуся, гулять!"
Дуся радостно подбегает к двери.
"Дуся, пардон, подожди" - что-то я забыла сделать.
Дуся уходит в свою коробку досыпать.
Сделала.
"Дуся, гулять!"
Дуся радостно подбегает к двери.
Беру мусорный мешок.
Дуся ждет.
Мешок рвется у порога.
"Дуся, пардон, подожди" -
Дуся уходит в свою коробку досыпать.
Мусор собран, засунут в мешок номер два.
"Дуся, гулять!"
Дуся радостно подбегает к двери.
А... ГДЕ КЛЮЧ???
Видимо, упал в рассыпанный мусор.
"Дуся, пардон, подожди" -
Дуся уходит в свою коробку досыпать.
Я вываливаю мусор прямо на пол - а, чего уж там! - и ищу ключ.
Ключа НЕТ.
Обнаруживаю его на дусиной коробке сверху.
Собираю мусор.
"Дуся, гулять!"
Дуся из коробки показывает маленькую мохнатую фигу.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата
Кот плакал и жрал мороженую рыбу….

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата

Блин, вот зачем зашла.
Сын спит, чуть не разбудила, не удержалась, захохотала.

Katie
спасибо

+++

мама
Екатеринбург

прикольна!

мама
Омск

смешно)

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Моя кошара всегда сидела на бортике ванны, пока я отмокаю. Неоднократно. И мне веселей, и ей тепло - и развлекуха тоже какая-никакая.
А тут я как-то купила новый купальник за подозрительно низкую цену.
Ну и, наслушавшись про всякие саморасползающиесяпослепервогожекупания купальники, решила его испытать. Где испытывать, чтобы потом не было мучительно стыдно? Естественно, в ванне!
Набрала горячей воды, взяла детективчик и занырнула. В купальнике.
Вот тут-то Плюшка и сошла с ума во всех смыслах этого слова.
Она заорала дурным голосом, стала скакать по бортику и лапой с когтями выцарапывать меня из ванны.
Я, ничего не понимая, но не дожидаясь, пока она вплавь доберется до моего пуза и сделает мне окончательное харакири, решила, что раз пошла такая пьянка - значит, кайф в ванне не удался, и пора таки вылезать и разбираться с внезапным приступом кошачьего умопомрачения.
Решив также, что купальник тем не менее тактико-технические испытания прошел успешно, я его стянула и аккуратно повесила на мимо проходящую вировочку.
И куда же подевалось кошкино вытье страшным, можно сказать, нечеловеческим голосом? Она как пуся тихо уселась на своё всегдашнее место и удивленно посмотрела на меня – мол, а чё ты так быстро?
Голая-то в ванне - это нормально, а вот в одежде – это ж явная попытка суицида, от коего меня и спасла моя мужественная Плюшка…

просто посетитель
Екатеринбург

:clap: Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата

я вас обожаю

Екатеринбург

Вы такая молодец, классно написано. Смеялась от души). Люблю такое позитивное в духе Славы Сэ

мама

Тритата
на другом сайте - но там у них "право первой ночи" действует.

Особое спасибо за "другой сайт",есесссно ,я туда проникла и ржала так ,что муж напугался

мама
Екатеринбург

Кариес
Особое спасибо за "другой сайт",есесссно ,я туда проникла и ржала так ,что муж напугался

это какой? можно в личку? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Кариес

тоже хочу "другой сайт" ;)

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург
мама

Тритата

:heart:

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Кариес Ой, ну я прям ...

Из "Животных" сюда перетащу:

Моя кошатина, когда в деревне освоилась, вообще шлялась где-то денно и нощно, домой приходила только чтобы проверить, живы ли мы тут еще, не нужна ли ее помощь. Ну и всяких мышек-птичек нам на прокорм притаскивала.
Первый раз, когда дело к электричке близилось, я очень боялась, что она куда-нибудь уволочется, поэтому отловила ее и прицепила к ошейнику поводок, а к поводку - длиннющую веревку. Чтобы Плюшка, как приличное животное из почти приличной семьи, гуляла бы себе по двору на веревочке, ну можно обруч покатать, в серсо поиграть – чем еще хорошие дети занимаются?
А она ррраз - и на крышу!
Как не повесилась - ума не приложу.
Больше я такого не делала. Просто минут за 30-40 до отъезда я высовывалась в окно и орала в белый свет, как в копеечку - "Плюха, домоооой!"
Кошачье сарафанное радио срабатывало без сбоев. Ее уличные дружки-шпана-бандюганы как-то передавали, что, мол, «мама домой зовет» (впрочем, какая, к черту, мама? Она меня настолько явно удочерила … но это совсем другая история…) – и через полчаса красавица нарисовывалась на пороге и залезала в свою перевозку.

Кстати, про перевозку: кошка явно была уверена, что это что-то типа портала для нуль-транспортировки - залезешь, посидишь – и опаньки! ты в другом месте. Дома, соскучившись по дачной вольнице, залезет, посидит – и понурившаяся вылезает – в том же пространстве, в том же времени… «Фу как неинтересно» - написано на грустной морде...

мама
Екатеринбург

прелесть

мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";