Бухтины от Тритаты

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Неюная коллега как-то поплакалась, что вечерами скучно-скучно-скучно, делать нечего... Мы ей хором:

  • Так почитай чего-нибудь!
    На следующий день она еще грустнее...
  • Ну, попробовала я почитать по вашему дурацкому совету... И чего вы в этом чтении находите? Скууууучно!
  • А чего ты читала?
  • Инструкцию... к миксеру.... Скуууууучно......

Так сядешь длинным зимним вечером к камину, укроешь ноги пледом, в руки бокал с глинтвейном... и паааашел наслаждаться инструкцией к миксеру!
И греет мысль, что впереди еще ждет инструкция к стиральной машине...

мама
Екатеринбург

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Первый день в Праге. Спрашиваю официанта - "Вот vepreva zebra - это что?". Официант, недолго думая, зверски хватает себя за бок повыше талии. А-а-а, ну ясно - ребрышки.
Угу.
Вышла из отпуска, сижу в бухгалтерии, настраиваю им какую-то программу, руки заняты, язык свободен - на вопрос, как общались в Чехии, рассказываю им этот эпизод, показывая, естественно, на своем боку.
Тётки радостно догадываются: "Сало?"
Занавес.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тритата автор темы: Тётки радостно догадываются: "Сало?"

фу, злыдни

мама
Екатеринбург

Обожаю
Надо домой идти, а я тут .... читаю....

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

ЛуизаВебер: фу, злыдни

Не, они честно... Потом, кстати, все себя тоже дружно за бока хватали - "жебров" не нашлось ни у кого... Сало как-то превалировало.

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: Тётки радостно догадываются: "Сало?"
Занавес.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Коллега ведет программу по лабораторным исследованиям и выделению всяческих возбудителей болезней, в т.ч. весьма специфических. Ищет в интернете: эрлихиоз, сибирская язва, лихорадка Западного Нила, карликовый цепень, шигеллы Зонне и т.д.
Недавно пожаловалась мне, что Яндекс Дзен предлагает ей к просмотру исключительно статьи про лечение от всевозможнейших болезней - исходя из ее интересов
От тифа и паратифа, холеры и бруцеллеза, туляремии и гепатита, малярии и лихорадки Конго...
Я ей сказала, что он, наверное, очень удивляется, что особь с таким набором болячек уже который год благополучно живет себе и никак не помирает.

мама
Екатеринбург

Тритата ,

Я всё прочитала спасибо! Талант!

мама
Первоуральск

Пишите ещё! У вас здорово получается!

мама

О, повторно перечитала всё, поржала снова, и новый эпизод неплох. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата ,
перечитала все с самого начала, очень здорово!

мама
Екатеринбург

Тритата ,

Екатеринбург

Тритата автор темы: Вот vepreva zebra - это что?

прочитала как вепрева зебра - это жена кабана-зебра - они там что Высоцкого переслушали.

мама
Екатеринбург

Четаржу: вепрева зебра - это жена кабана-зебра

Так же прочитала
Тритата ,
Вы прекрасны! Пишите ещё чего-нибудь, а?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Идем недавно с сестрой по скверу и вспоминаем что-то из детства. Проходим мимо скамейки, на которой в полной отключке лежит одно бесчувственное тело, и рядом с ним из последних силенок сидит другое - видимо, уже чуть-чуть более протрезвевшее.
Я: "А у нас во дворе было...."
Тела внезапно оживают, усаживаются рядышком и довольно-таки музыкально (ну, со скидкой на их состояние) заводят бессмертный шлягер....
Мы уже далеко ушли, но все еще разносилось по скверу "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, ча-ча-ча!"
О великая и животворящая сила искусства!

Кстати, недавно же поздно вечером на ступеньках подземного перехода молодой человек, опасно кренящийся под углом градусов этак в 45, помавая откупоренной бутылкой коньяку, предложил нам спеть, очень расстроился, что мы отказались, но справился с таким жизненным ударом. Это я знаю точно, потому что, возвращаясь через полчаса, мы вновь встретили его в том же переходе, где он таки громко пел под сводами. Соло.
Кстати, превосходная акустика, оказывается, в этих переходах - ничуть не хуже, чем в подворотнях или в ванной комнате!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";