Мы не опоссумы или Как Ваши дети слышат современные песни?

мама
Екатеринбург

На российской эстраде широко распространилась ослышка названия песни Игоря Саруханова «Скрипка-лиса», которое неоднократно повторяется в припеве — многим она слышится как «Скрип колеса». По контексту песни последнее значение более очевидно, однако сам певец неоднократно повторял что «Скрипка-лиса» — официальное название[8]. В данном случае нельзя исключать, что это был авторский ход — Саруханов при написании песни сознательно допускал возможность двоякой интерпретации этой строчки, сделав её каламбуром.

Екатеринбург

Маня слова Vanilla ice-ice ice baby... из песни у меня на телефоне (http://www.youtube.com/watch?v=CflXeb7xA-s) перепевала как " Гунилла Айс айс бээби... " Что такое ice и baby она уже знала, а Гунилла - был такой герой компьютерный, и она предполагала искренне, что речь в песне о нем.

мама
Екатеринбург

Помню брат в детстве Шуфутинского песню-
Две погасшие свечи
Снова вспыхнули врачи

Екатеринбург

До слез прошибло когда прочитала в аналогичной теме давненько , что кто-то в песне "День победы" слышал: "Босиком бы пробежаться поросе..." Теперь как слышу ее - перед глазами эта порося... которая бежит босая...

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
"Босиком бы пробежаться поросе..."

+++так же слышала, поняла как на самом деле уже лет в 20 наверное, тоже ржала до слез

Оборотень Uma
кто-то в песне "День победы" слышал: "Босиком бы пробежаться поросе..." Теперь как слышу ее - перед глазами эта порося... которая бежит босая...

Ronen
ржала до слез

Я по-настоящему под стол сползла.

мама
Екатеринбург

тоже навеяло

просто посетитель
Екатеринбург

"карусель- карусель кто успел тот съел"

просто посетитель
Екатеринбург

" ... и скрылась из глаз пеленея моя" наверное все пели?

просто посетитель
Екатеринбург

PSY - Gangnam Style у меня дочка 3,8 любит эту песню и танцует под нее, а поет "ГОВНОСТАЙЛ" я прислушалась однажды, чуть под стол не упала

мама
Екатеринбург

мой поет чижовского фантома "Желтолицые мерзавцы (китайцы) из кустов трещат как зайцы"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пела : "то березка, то рябинка, кустракиты (типа кустарники такие) над рекой....", "пустьбегут (это зверек такой) неуклюжий..".

мама
Екатеринбург

Акула_72
"пустьбегут (это зверек такой) неуклюжий..".

а я в детстве думала, что это какие-то "неуклюжи". А еще Боярского плохо понимала: в песне "пора-пора-порадуемся" какая-то "красавица Икуку" мне мерещилась, а "пурква па" ("почему бы и нет" по-французски) слышала как "полклопа"

мама
Екатеринбург

еще вспомнила, как у меня сын года в 2 рассказывал про сороку-белобоку: "Это мудала, это мудала... а это не мудала" (думал, что так птица называется)

мама
Екатеринбург

Акула_72

Не, не так, пусть бегут неуклюжи (такие существа)

просто посетитель
Екатеринбург

Яга
а я в детстве думала, что это какие-то "неуклюжи"

ага, я так же

Яга
какая-то "красавица Икуку" мне мерещилась,

а я пела красавице Икубку , типа имя такое

Екатеринбург

Подруга пела в детстве "Жуй какосые жбананы" (жуй кокосы, ешь бананы чунга-чангаааа) .
А я пела "НАдежда, мой КОНЬ ПОДЗЕМНОЙ"

Екатеринбург

mamochkaanutki
PSY - Gangnam Style у меня дочка 3,8 любит эту песню и танцует под нее, а поет "ГОВНОСТАЙЛ" я прислушалась однажды, чуть под стол не упала

Моя когда пару первых раз просила поставить песню про Горностая я искренне тупила о чем речь.
Потом доперла что это вышеупомянутый опус.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z

Ага, красавице икубку, тоже так слышала

Мама_М

Не romashka999
Потом Сюткин:(гул турбин) гултурбин , обрывки фраз.... типо гултурбин

А мне слышалось Голтербейн, типа название какого то города или аэропорта)))

мама
Екатеринбург

Пятый элемент
НАдежда, мой КОНЬ ПОДЗЕМНОЙ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";