Верующий ребенок в семье атеистов

мама
Екатеринбург

Я бы в Храм на крови сводила. Там все же с виду более светское место, с моей точки зрения. Плюс историческое, можно для себя это так объяснить:-) Я всегда с интересом в детстве заходила в церкви, правда дело было во Львове, у нас с этим тяжко было. Сравнивала наш храм и костел. Сама вот тоже не любитель церквей:-( Ребенок воспитывается в вере дедушкой и от меня в этом вопросе уже далеко:-)

мама
Екатеринбург

Я бы радовалась :) имхо ребенок который в Бога верит думаю будет больше заповеди стараться соблюдать. я со своей крестницей с двух лет каждый месяц раза два в церковь хожу на прчиастие. сейчас ей 7 :) она уже сама библию для детей читает нравится ей:))) при том что в целом очень даже продвинутая -и на телеке постоянно и в рекалме снимается:)

автор
мама
Екатеринбург

Не, Марин.. не канает.. разные это вещи.. Одевая бахилы я знаю зачем и ради чего.. Бахилы не трогают мое достоинство.. Застиранные цветастые юбки - очень даже%) Ну вот такая я :)

Клюква
Тем более в бога ты не веришь

Ни в коме случае не хотела этого сказать%)

мама
Екатеринбург

хочешь мы его в следующий раз с собой возьмем?:)))))

автор
мама
Екатеринбург

ага :dada:

мама
Екатеринбург

ты мне?

автор
мама
Екатеринбург

crazypapa
то, что уже чувствует ребенок

Ребенок желает исполнения своих мечт:)

автор
мама
Екатеринбург

ага:) и тебе:)

автор
мама
Екатеринбург

Отец щас ругается.. Обещает разобраться с безумным сыном%) И сказал что топ читать не будет:D

мама
Екатеринбург

ну ок))напомните мне))я наверно на следующей неделе соберусь там с утра надо) он со мной один то пойдет? без вас?

автор
мама
Екатеринбург

Я спрошу:)

мама
Екатеринбург

предай отцу что пока он собирается с девками на рыбалке развлекаться :D сын духовно растет. не в пример папаше

автор
мама
Екатеринбург

Это точно:D

папа
Москва

Ну оставьте вы это - "лень", "блевать", "лицемерие". А ходить в одежде в жару не лицемерие? А есть ложками-вилками? А на красный ездить или пьяным? Можно ж голыми и перстами...
ТАМ (в церкви) ПРОСТО ТАК ПРИНЯТО.
У вас возможно: юношеский (девушеский:) ) максимализм, нигилизм и страх неизвестности поотдельности или вкупе... А может неприятие, которое где-то кем-то активно вбивалось... может не вбивалось - просто усталость и/или безразличие...
Извините за настырность, наверное, делаю обратное желаемому...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Детей верующих много сейчас. Был у меня мальчик один на занятиях, действительно искренне верующий, на причастие и исповеди ходит вместе с родителями, интересно))) Кстати слышала я , Что Викентий в церковь разрешил в брюках)) не знаю правда или нет, не проверяла.

автор
мама
Екатеринбург

crazypapa
ТАМ (в церкви) ПРОСТО ТАК ПРИНЯТО. Ну и пусть будет принято без меня.. Я то этой церкви зачем? Нанада миня агитировать, а?

автор
мама
Екатеринбург

Стюня
Викентий в церковь разрешил в брюках

ой, ну я не могу... не могу все это слушать

мама
Екатеринбург

Астра
Ни в коме случае не хотела этого сказать

Ну в того конкретного, которого выдают в церкви :).
Вот тому конкретному почему-то не пофиг на твою одежду %).

Астра
Застиранные цветастые юбки - очень даже

Ну тебе не угодишь %). Возьми с собой пару тряпок незастиранных и не цветастых, одну на голову, вторую на другое место :D.
Ну реально, там же КРАСИВО. Хотя бы ради интереса раз в жизни сходить стоит...

Да и ребенок у тебя пока никакой не верующий, а лишь интересующийся. Невозможно воспитать атеиста исключительно полный отрицанием всякой церкви, пусть походит (а вы вместе с ним), поизучает, а там глядишь, может и разберется что к чему ;). В том или другом направлении %).

автор
мама
Екатеринбург

Карочи, твое предложение мне образовываться вместе с ним.. так и запишем....

папа
Москва

Нанада, нанада, усё уже понЯли!.. Про "блевать" тоже агитация, но обратная...

автор
мама
Екатеринбург

Я, заметь, никого не призываю блевать.. Это мои личные ощущения.. Я даж сыну не пытаюсь это передать.. Я уважаю его мнение и желания.. Ток не ценой моих принципов и нервов.. Мот я и должна забить на принципы заради сына - это уже второй вопрос....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стюня
Что Викентий в церковь разрешил в брюках

а он что бог,чтобы разрешать или запрещать?

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
Вопрос - чего делать

Отца Алексия звать! Он здесь за духовное просвещение отвечает!
А если сурьезно, так не очень это страшно один раз сходить, может и ребенку то самому не очень понравится.
Решайте проблемы по мере их поступления. Он же не в монахи собрался, а так в церковь на 15 мин. можт ради любопытства? 15 мин. потерпетьсможешь?

автор
мама
Екатеринбург

ANTONELLA
а он что бог,чтобы разрешать или запрещать?

  • мильен... неужели мое мнение так уж непонятно.. чет все меня переубедить хотят((((
мама
Екатеринбург

А зачем он хочет в церковь? Просто посмотреть?

Тема закрыта
Причина:
";