Старый анекдот про Екатеринбург

Аноним 108
автор

Случайно встретила на просторах интернета. Что хочу от темы? Вдруг еще подобное знаете? Делитесь!

мама
Сочи

...старинный Е-бургский анекдот, возникший из-за забавного расположения трех памятников вдоль по улице Ленина. Первый — памятник Кирову (стоит у УПИ, рука приложена к козырьку, как бы всматривается вдаль и вопрошает), второй — Якову Мовшевичу Свердлову (повторяет вопрос первого с призывом все-таки ответить) и наконец сам Ильич. Анекдот звучит просто:

Киров — Владимир Ильич, где пальтишко то брали? Яков Мовшевич — Да-да, вы вон в пальто, а я до сих пор в кожанке! Ильич (указывая перстом и показывая лейбу на внутрянке пальто) Дык вот, финское. В Пассаже! (lurkmore)

просто посетитель
Санкт-Петербург

— А знаете ли вы, что здание СИНХа скоро снесут? — Как? Почему? — А зачем два цирка на одной улице?

Верхняя Пышма

Элениребята, у нас такая версия была Киров - Яков Моисеич, а где Владимир Ильчи взял такое пальто? Свердлов - Не знаю. Свердлов - Владимир Ильич, где взяли такое пальто? Ленин - в ЦУМе

Верхняя Пышма

Ну и куча поговорк про институты Стыда нет - иди в мед, Ума нет - иди в пед. А ни там и ни тут - иди в горный институт.

Про факультеты стыдливо промолчу, такие перлы в римских аудиториях ГУКа УПИ были написаны....

мама
Екатеринбург

Студентку пед института спрашивают - сколько нужно вам денег, чтобы открыть публичный дом. Она - 2 копейки -????

  • позвоню в общагу и скажу - девочки, переходим на легальное положение
Аноним 769
Тёма и Жучка:
Про факультеты стыдливо промолчу, такие перлы в римских аудиториях ГУКа УПИ были написаны....

Напишите, у меня дочь в УПИ ( бывшем)---УрФУ.

просто посетитель
Санкт-Петербург
мама
Екатеринбург
Тёма и Жучка:
Стыда нет - иди в мед, Ума нет - иди в пед.

ни того ни другого нет - иди в университет тупой упорный - иди в горный

мама
Сочи

Тритата, Тёма и Жучка, А другие памятники? Эти же не единственные в городе?

Верхняя Пышма

Лучше опой грызть орехи, чем учиться на физтехе. ответ - сам грызи свои орехи, ты не нужен на физтехе

Мы не сеем мы не пашем Мы валяем дурака С теплофака флагом (не не флагом конечно) машем Разгоняем облака

это из более менее приличных

мехфаковцев звали напильники, радиофак - паяльники

просто посетитель
Санкт-Петербург

В трамвае мужик говорит другому тихонечко: "Купи трамвай!" Тот немножко отодвигается от психа. Опять: "Купи трамвай!" Второй опять отодвигается. Первый, раздраженно: "Третий раз спрашиваю, идет этот трамвай к УПИ или нет?"

просто посетитель
Санкт-Петербург

Из упишных факультетов помню: Мы - за сланцы! (теплофак) Мы за связь без брака! (радиофак) Наша сила в плавках (металлургический)

Верхняя Пышма

Элениребята, ну так эти в ряд по Ленина стоят. При рассказе этого анекдота еще и позу вспомнить надо было. А память меня подводит - анекдот начинался с Серго орджоникидзе который в ГУКе стоял и назывался - Сапог. Встретимся у сапога - такая была фраза. Или под варежкой - памятник на площади жд вокзала

Верхняя Пышма

Студенты химфака пьет до потери реакции, электрофака - до потери сопротивления

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тёма и Жучка, Почему-то всегда считала, что "у сапога" - это именно у Кирова на площади перед УПИ.

Верхняя Пышма

Тритата, Нет , это именно Серго в ГУКе. а студены меда пьют до потери пульса

Екатеринбург
Тритата:
Мы за связь без брака! (радиофак)

За связь без брака - вот девиз радиофака.

Аноним 769

Тёма и Жучка, А про металлургический факультет?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну, и классическое - для всех городов применимое "Вы у "Родины" выходите?" - "От такого слышим!"

Аноним 576
Тёма и Жучка:
Лучше опой грызть орехи, чем учиться на физтехе

а я помню версию "лучше ...ем бить орехи"))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
А про металлургический факультет?

У нас девиз у литейщиков был - наша сила в наших плавках!

Верхняя Пышма

аа вспомнила - СИНХ иногда говорили как СвИНарХоз

мама
Сочи
Тритата:
тема как раз

Ржу громко, ребенка пугаю. Про слона жесть. Про Комсомольцев с крестный ходом)

Верхняя Пышма

анонимка, такой тоже был, да.

Аноним 769
тубероза:
У нас девиз у литейщиков был - наша сила в наших плавках!

:gy: ну не все так плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";