А давайте курьезные истории про медицину порассказываем

мама
Екатеринбург

Предлагаю для поднятия настроения писать смешные истории, которые произошли с Вами или близкими людьми на приеме у врача или в больнице. Ну, не все же о грустном в медицине говорить. Сейчас прочитала: После рабочего дня врач-УЗИст заходит в магазин, выбирает товар, подходит к продавщице, чтобы что-то спросить и тут на автомате выдает: «Когда последние месячные?» А та сначала быстро и четко ответила: «30 мая», а потом спросила робко: «А вам зачем?»

мама
Екатеринбург

Вот еще В начале отношений, мои родители договорились на одного ребенка. После первого она начала принимать таблетки, но что-то пошло не так - появился я. Мама психанула, пошла к врачу и вставила спираль. Год спустя, врач извиняясь, говорил, что неправильно вставил ее и что мама беременна опять... После третьего ребенка психанул уже папа и обрезал себе семенные канальца, чем незамедлительно решил "порадовать" маму. Результат - близнецы. Мы - семья очень хитрых сперматозоидов.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так все-таки

Гроздь рябины автор темы:
которые произошли с Вами или близкими людьми

или

Гроздь рябины автор темы:
Сейчас прочитала:
- т.е. "байки из склепа сети"? Из сети вам щас наковыряют мильон страниц древних побасенок.
Екатеринбург

У меня на диспансеризации было дело. Зашла к окулисту. Мне говорят, садитесь, берите лопатку, закрывайте глаз, читайте буквы. Я оглядываюсь по сторонам и не вижу ничего похожего на лопатку, только какая-то розовая линеечка лежит. Говорю: линеечку? Мне говорят: лопатку!!!!!!!!!!!!!! я с минуту наверно глазела тупо по сторонам вокруг себя. пока не увидела эту лопатку буквально под носом. Зрение, кстати, 100%.

...(с)

Имею дурную привычку перед наркозом рассказывать анекдоты. В результате анестезиологи чазе всего будят меня словами "ну что там в конце-то?"

просто посетитель
Санкт-Петербург
...(с):
В результате анестезиологи чазе всего будят меня словами

И часто вам наркоз дают? Или это тоже чье-то чужое воспоминание?

просто посетитель
Москва

Друг (18 лет тогда было) пошел на прием к терапевту, уже не помню зачем) Терапевт начал опрос и задал очередной вопрос: А стул у вас какой? Друг: Ну удобный в принципе, на колесиках, спинка регулируется, ну компьютерный такой, знаете? А что? У меня спина не болит и вообще я мало за компом сижу!

Он понял, что произошло только когда врач просмеялась и объяснила, что имела ввиду)

Аноним 487

КумушкаЛиса, :gy: Как в анекдоте: у окулиста--доктор говорит:"Закройте глаз и читайте буквы, которые я вам буду показывать." Больной беспомощно оглядываясь:"А где вы, доктор?"

Екатеринбург
Аноним,

ага, вроде того. Кстати с диспансеризации достаточно много курьезных воспоминаний и моих и коллег. Когда носишься в мыле по кабинетам, то не всегда адекватно воспринимаешь обращенные к тебе слова врача. Мысли скорей о том, как бы успеть в следующий кабинет :gy:

...(с)

Тритата,

Тритата:
И часто вам наркоз дают? Или это тоже чье-то чужое воспоминание?

Восемь раз за четыре года. Еще вопросы?

Аноним 868

У подруги сестра, лет -цать назад впервые в платную клинику пришла. Протягивают ей бахилы: надевайте. Надела... на голову. Я как-то к молодюсенькому гинекологу попала на прием (лет 10 назад). Моя в отпуске была, а мне срочно надо стало. Он волнуется, я волнуюсь. Перчатки на столик с инструментами ему положила. А он ко мне походит, где-то там внизу пошурудил, вытаскивает какие-то, с них вода капает... Я рот открываю, сказать ничего не могу, в шоке. Ладно, медсестра как заорет: это б/у! вам же положили на столик! У мамы подруга-гинеколог. Приехала женщина из глухой деревни. Врач: раздевайтесь, ложитесь. Сама пишет в карте предыдущего пациента. Женщина: как ложиться? Врач: ну, как лежите, когда сексом занимаетесь... Поворачивается, та лежит в кресле на животе, в поддержках для ног - руки.

мама
Екатеринбург

Сегодня в аптеке сделали мой день. Пришел дяденька с претензией- свечами от геморроя анус порезал.Просто он их, не вынимая из облатки, вставлял.

просто посетитель
Москва

mamaCholie, О господи))))))))

мама
Екатеринбург

Оооо это очень веселая тема))) Одна пациентка просила меня передать хирургам зашить ей шов на швейной машинке. Вон Валя видела, у вас в операционной машинка. Долго думали что видела Валя))) оказался наркозный аппарат. А была бабушка которая не умела пользоваться туалетом. И бегала на двор.. с 7 этажа... была бабушка азейбарджанка. На вопрос какими хроническими заболеваниями болеете, отвечала: песень сильно длинный стал. Халистицит песени у меня))) Дежурил БМ в ТЦ. В палате лежит бабуля в делирии( белая горячка). Лежит и орет: Аняяя Аняяя, медсестреинадоело, она отвечает ей: да что.

  • включи телевизор, Санта Барбару пропустим
  • включила... Бабка замолчала. Через полчаса: а что звука то нет? :gy:
мама
Екатеринбург

mamaCholie, у нас сосед в маразме так кошку кормил. Жена его уехала на похороны, а ему оставила пакетики и говорит три пакетика в день. Приехала: пакетики он не вскрывал. Там и бросил. Кошка орет один разгрызла уже...

Аноним 441

Отходя от наркоза спросила у «коллег» по палате «Как я выгляжу?». Имела ввиду сильно ли я бледная, а получилось, что внешность - это единственное, что меня сейчас беспокоит ))))

мама
Екатеринбург

Еще байки с аптеки.. Пришел мужчина возвращать ручной молокоотсос со словами " Не сосет".. Девчонки-фармацевты спросили, как именно он проверял? Он показал, что прикладывал его к ладошке своей, а тот, гад, не присасывается. А на резонный вопрос, для чего он его к руке прикладывал, дядинька удивился и задал вопрос: " А к чему нужно было?" Вариантов предложено( мысленно) и после его ухода было нимало..

Екатеринбург

Медосмотр. Мне 43 года тогда было. Накануне я сильно потянула ногу, когда растягивалась на перекладине. Захожу к хирургу, там тетенька лет 70-ти.

  • Присядьте и руки вперед. Я, естественно, несколько скованно это делаю, нога ноет. Она это видит и спрашивает, в чем дело. Честно рассказываю, что забросила ногу на перекладину, стала приседать, неловко повернулась, потянула. С неподражаемой интонацией, возмущенно:
  • Ну в вашем-то возрасте нужно думать, куда ноги задирать!
мама
Екатеринбург

лежала давно в гинекологии, соседка по палате пошла на узи, проходимость труб смотреть. полутемный кабинет, врач что-то пишет, не поворачиваясь, говорит ей: ложитесь на кушетку и приспустите трусы. она легла на живот, ждет. врач поворачивается, смотрит на нее и говорит: женщина, ну что я вам сказал? тут она трусы и приспустила... отсмеявшись, врач ей объяснил, что через это место плохо видно.

Екатеринбург

Одногруппница рожала, КС, под общим наркозом. Когда приводили в чувство, спрашивают:

  • Девушка, скажи-ка нам, кто ты? Я так понимаю, ждали, что имя назовет. Не тут-то было. Таня не ищет легких путей, четко, почти по слогам ответила:
  • Я - олигофренопедагог.
Аноним 737

У нас с мужем как-то презерватив порвался в лоскуты. А наутро я пошла в клинику на гинекологические ванночки. Медсестра готовит там все, что-то копается и достаёт пинцетом из меня кусок латекса. У вас, говорит, что-то застряло Как же мне было неудобно :lol:

Екатеринбург

Из гинекологии вспомнила. Отправили меня на однодневный стационар в ОПЦ на С. Дерябиной. Приехало нас с области из разных районов человек 5. Ходим друг за другом по кабинетам. Дошли до гинеколога. Одна зашла, вышла и говорит, там кресло такое интересное...и все...ну мы в интриге. Я вторая заходила. Захожу, а там доктор пацан еще, хорошенький такой :gy: Он мне говорит: садитесь в кресло. Я смотрю, а кресло на уровне пола. Думаю, действительно странное...Врач говорит: садитесь, ноги на подставки (не знаю как они называются). Ну я уселась. Ощущение было, что сажусь на горшок, т.к. по уровню низко. Села значит, он какую-то педальку нажал и я буквально вознеслась к небесам :crazy: т.е. моя "красавица" оказалась на уровне его лица. Я, обалдев от такого полета только и смогла сказать: ну у вас здесь и аттракцион :gy: На что он ответил: захотите покататься, приходите еще :lol:

Аноним 248

Наверное, не смешно, но мне очень умилительно.... Мама после операции приходит в себя после наркоза. Глаз откроет, потом снова спит. Мне сказали ей губы ваткой с водой смачивать, но не поить. И вот я ей губы ваткой с водой смачиваю, а она сквозь сон начинает губами как младенец чмокать и ватку эту ловить. Потом один глаз откроет и говорит: "Ой, лялька пришла" И снова спит. И так несколько раз. Папа рассказывал. Был в военном санатории, а там офицеры от нечего делать издевались над молоденькими медсестрами. Одному назначили клизму, он заранее набрал в рот воды, и, когда медсестра начала процедуру, стал воду изо рта выпускать со словами: "Что ж вы делаете, так много залили, изо рта течет...." Та испугалась, кинулась к начмеду, тот пришел, долго орал, офицера досрочно выписали.

просто посетитель
Санкт-Петербург
...(с),

Не сердитесь, ладно? Мне тоже много)))) Вот вам букетик :pozdr2:

просто посетитель
Санкт-Петербург
НЕШОКОЛАДКА:
Я - олигофренопедагог.

:lol:

мама
Каменск-Уральский

Буквально на новогодние праздники попала в хирургию,соседке по палате предложили расписаться за 1,5 литра наркоза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";