Сбербанк плохо учил русский

мама

Всегда стараюсь проговаривать про себя вопрос "что делать/что сделает" и тд, когда глаголы пишу... Ну тут просто немного халутрно сработали рекламщики, корректор или райтер не занимался проверкой. Бывает (:

НЕШОКОЛАДКА: И ведь знаю, а руки печатают кривень какую-то.

ага. порой натыкаюсь на свое сообщение и диву даюсь - КАК я могла такое написать? где был мой мозг?

Аноним 356

Аноним 880: отказ ( что сделает?) отразится. "Отказ" подлежащее, "отразится" сказуемое.

если без "может", то верно - отказ отразится, а тут отказ может (что сделатЬ?) отразиться

Аноним+1

Аноним 880,
Там ещё одно слово, которое кардинально все меняет-может. Отказ может что сделать-отразитЬся.

Аноним 639

PermCity: в отличии

мама
Екатеринбург

Astrum*: Ищите работу?

Когда такое вижу, почему-то сразу в голове всплывает "ищите, да обрящете"
Несколько лет назад вывеска убила - свадебный солон. Но этот солон недолго на том месте прожил.

мама
Екатеринбург

Katie: солон

Аноним 526

Меня удивляет, что ведь любая реклама до того как выйти в печать, проходит далеко не через одни руки. Как так получается, что НИКТО не замечает ошибку? Каких я только "перлов" не видела.

мышкаЮля: - КАК я могла такое написать?

Я недавно написала на квитанции карандашом "реквезиты изменились". ППЦ. И как рука такое могла вывести? Спасибо, что стирательная резинка под рукой была.

Аноним28

PermCity: А что не так?

PermCity: Отказ (что сделает?) ...

так это походу вы рекламу для сбера делали

просто посетитель
Екатеринбург

Помню давно, когда "Французский пекарь" только появлялся у нас, на том филиале, что На Малышева-Бажова была вывеска "ФранЗУСКИЙ пекарь". Я прямо остановилась и зависла, понять не могу: "как так?", думаю, может я чего не правильно знаю, и так все-таки правильно? Ведь это же макет вывески, потом ее обработка, потом печать всех этих огромных букв, монтаж... Столько народу и никто не заметил? Нет, точно это я ку-ку....
Через два дня смотрю, вывеску сняли. Новую установили.

Аноним 686: уперакция по суперцене, с 15 февраля по 30 февраля, окрашивание стоит 5490 вместо 9000"

в ФБ гуляет шутка, что мол сайт не будет работать 29, 30 и 31 февраля так ведь полно комментов "а почем?", "что за безобразие" и т.д.

мама
Екатеринбург

Aнoним: рекламный ход)) смотрите сколько времени прошло, и вы это всё ещё помните а если б было правильно написано, то даже не обратили бы внимания скорее всего

20 лет назад на ул. Свердлова кафе ремонтировали. Вывеска была на картонке в окне: "пэльменефф нэт. Рэмонт!" Ну как такое забудешь....

Аноним 567

PermCity: в отличии

в отличиЕ

Аноним 880: По-моему все верно в рекламе: отказ ( что сделает?) отразится. "Отказ" подлежащее, "отразится" сказуемое.

Аноним 87

мышкаЮля: это не сбербанк, это рекламщик безграмотный.

Макеты согласовывают клиенты. Всегда!
И порой сами же клиенты тексты отправляют, которые дизайнер не перечитывает, а вставляет в макет.

мама
Екатеринбург

ой, меня больше всего умиляет название кафе рядом с центральным входом в ЦПКиО - "ПосИкунчики". Каждый раз, когда взгляд в эту вывеску упирается, первый вопрос в голове:"Где???" А может там точка сбора этих самых "посикунчиков", клуб по интересам, так сказать.

Аноним 909

Видела на тренажерке возле дома - большая рекламная простыня ( ну баннер типа) и крупными буквами три раза -АБОНИМЕНТ, прям глаза режет, висит уже года три наверное, или не знают , что с ошибкой, или пофигу им.

Пуська: "ПосИкунчики". Каждый раз, когда взгляд в эту вывеску упирается, первый вопрос в голове:"Где???" А может там точка сбора этих самых "посикунчиков", клуб по интересам, так сказать.

а что смешного?
Посикунчики - маленькие пирожки. На каждом шагу в Перми продают.

мама
Екатеринбург

Да знаю я, что это пирожки. И знаю, что именно так и пишутся. Но глаз режет. Ассоциации не с пирожками почему-то.

Екатеринбург

Кузькина мамо: Посикунчики

фу , как я испорчена , и думаю в меру своей испорченности.

Аноним 87: Макеты согласовывают клиенты. Всегда!
И порой сами же клиенты тексты отправляют, которые дизайнер не перечитывает, а вставляет в макет.

я так-то в курсе))) я всегда перечитываю и правлю. так еще и спорят порой, буквально в элементарных словах))) извините, я не буду писать "екатеринбужененец", хоть как клиент упирайся. или "от ученЕка",пусть даже он "мотивирует" это написанием суффиксов ек- ик приведенный пример - открытка учителю русского и литературы от благодарного "ученЕка" лет 60

Аноним 780

Читаю эту тему, и вижу вот такое

Екатеринбург

База отдыха Пески. Почитайте, найдете несколько ошибок. Например, гостиННичный комплекс. Ну а с запятыми там и вовсе не дружат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";