Сысертский народ объединяйтесь

мама

кленовый листик,
Там между герцена и Белинского ручей течет и через ст. Разина к реке. В одном месте даже типа болота было, по белинского.сейчас застроили все. Смотрите участки повыше, не везде грунтовые воды близко

мама

Buttons,
Вам общественный транспорт? Так быстрее пешком, минут десять : к. Либкнехта, коммуны - пенсионный на угу, по коммуны до орджоникидзе и налево - центр занятости

мама
Екатеринбург

Buttons,
Пешочком там недалеко

самомама
Екатеринбург

Olga_V_A,
Ага! Понятно. Это очень хорошо! Спасибо вам большое! Прибольшое

просто посетитель
Екатеринбург

Olga_V_A,
Спасибо, большое за информацию!!!, вот мы и на распутье вроде как и дом понравился, но вода близко...

Екатеринбург

кленовый листик: Девочки,добрый день, подскажите пожалуйста по улице Герцена, смотрели там дом, понравился, но мужа смущает, что участок в низинке и его подтапливает по весне видимо. Смотрели по С.Разина тоже дом в нормальном состоянии, но там вообще ручеек бежит по границе с участком. В Сысерти везде такая ситуация, с грунтовыми водами? Интересно кто как находит выход из ситуации? А в целом очень понравился ваш городок.

По Герцена основной минус не грунтовые воды, а то что улица является трактом с высоким автомобильным трафиком. Грунтовые воды высоко в Сысерти во многих местах, поэтому фундаменты в основном на новых домах делают буро-набивные. Ну и это влияет на цену объекта, там где ниже - подешевле, на горке подороже. Тот район, который вы смотрите как раз из недорогих.

Екатеринбург

Девочки, у кого-нибудь дети идут в этом году в школу? Что думаете? У нас по прописке 1школа. Не решила толи в нее пойти, толи в город возить. А про школу Астрея (частная) кто-нибудь знает?

Екатеринбург

БогиняМихална: Девочки, у кого-нибудь дети идут в этом году в школу? Что думаете? У нас по прописке 1школа. Не решила толи в нее пойти, толи в город возить.

У меня ребенок первоклассник в этой школе. Новая школа, современные классы и спортзал, ухоженная и просторная прилегающая территория, спортивные площадки и беговые дорожки с резиновым покрытием... Рядом ледовый корт, лес.
Постоянно проводятся творческие конкурсы, выставки и т.д.
У нас из детского сада почти вся группа в один класс перешла. Еще на садичной экскурсии по школе девочки из родительского комитета подошли к потенциальной классной руководительнице, посмотрели друг на друга, и спросили, возьмет ли она нашу группу? Она с радостью согласилась.
Но у нашей учительницы есть еще третьеклашки, так что они все, или почти все ведут не один класс. И желающих попасть в первую школу очень много. В этом учебном году набрали четыре первых класса.

БогиняМихална: А про школу Астрея (частная) кто-нибудь знает?

впервые слышу

Екатеринбург

Кряча,
В городе 180 или 200

Екатеринбург

SоZвездие_Р,
А сколько человек в классе? Шестидневка? Как вам вообще педсостав школы? Отношение к детям?

Екатеринбург

БогиняМихална: А сколько человек в классе? Шестидневка? Как вам вообще педсостав школы? Отношение к детям?

У нас 25 детей в классе. Пока пятидневка.
Про свою классную уже писала, внимательная, спокойная, добрая, дети ее любят. Предметников конечно мало в первом классе, у нас претензий ни к кому нет.
Администрация школы довольно строгая, высокие требования к дисциплине, порядку, школьному дресс-коду и т.д.
Домашку задают, и не мало, но она носит рекомендательный характер, который можно приравнять к обязательному, если не хотите чтобы ребенок отставал. На выходные не задают совсем, но рекомендуется заниматься тем, что ребенок не дотягивает.

мама
Екатеринбург

БогиняМихална: Девочки, у кого-нибудь дети идут в этом году в школу?

У меня средняя идёт. В 1-ую. Учителя выбрала - суперскую, у старшей она же была Поэтому за началку можно не беспокоиться - там всё равно важнее основного учителя никого нет. А вот средняя и старшая школы - это отдельный вопрос. Но выбора в нашем городе всё равно нет, поэтому здесь хотя бы сама школа и её оснащение хороши, другие школы уж очень старые(((((

Екатеринбург

Добрячок,
А кто у вас учитель?))) и как попасть к конкретному педагогу?)))

автор
бабушка
Екатеринбург

БогиняМихална: . А про школу Астрея (частная) кто-нибудь

SоZвездие_Р: впервые слышу

Это бывшее Согласие, потом ее переименовали в Эсперанса. Потом закрыли .
Это их новое название, так мне знакомая(учитель) сказала, которая там работала.
У меня детки учились в Эсперанс 8-9 лет назад. Проучились там год, напрягало то, что учителя сами звонили родителям и спрашивали, -Заплатили ли мы за школу???
Говорю, -да заплатили, а в чем дело..?
Короче внутренние проблемы там были постоянно. Мы от туда перевелись, сын ушел в Бажовку, дочь в Кадеты.
В каждой школе есть хорошие педагоги и так себе...
Сын 5-8 класс учился в Бажовке. Были Большие плюсы и Большие минусы. Потом произошел конфликт с одним из учителей, хотя его уладили, но сын решил там более не учиться, Перевелись в школу в Кашино, проучился 9 класс и после этого смог самостоятельно поступить в 9юГимназию в Екатеринбурге. Сейчас ее закончил и учится в институте.
Благодарна всем учителям, даже за отрицательный опыт ребенка.

А у меня вопрос, есть в Сысерти иглотеропевты, пиявочники, специалисты акупунктуры?

Екатеринбург

Tavolga автор темы: А у меня вопрос, есть в Сысерти иглотеропевты, пиявочники, специалисты акупунктуры?

никогда на глаза такая информация не попадалась
Может быть в отделении Бонума в поселке Луч что-то есть, или ЛОК ПСО "Гранатовая Бухта".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";