Пятый ю-мамский Парад Колясок-2013 прошел на 5 :) Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

мама
Екатеринбург

ifugar на завтра пригласили снова в парк Маяковского сниматься в видеоролике для ОТВ

Не увидела вчера ваше сообщение...
Мы сегодня ходили, три коляски было. В четверг в 8 утра, вроде, покажут.
Помёрзли немного) И ребёнок у нас расплакался, на параде лучше держался

мама
Екатеринбург

Пожалуйста, покажите кто-нибудь Беладонну, так хочется посмотреть эту колясочку, много хороших отзывов, а я не понимаю о какой коляске идет речь.

мама
Екатеринбург

ifugar

Огромное Вам спасибо за теплые слова!)))) на самом деле, идея крутящегося всего,номера и езды ногами нам пришла в последнюю ночь)) с мужем ночью ездили по гаражу подземному ногами и смеялись,что так все реалистично выходит!)))сами не ожидали)))) но, спасибо нашему папе, за то,что он у нас такой молодец,руки золотые))он душу вкладывал, так ему нравился процесс) машину делали без единого чертежа! АБСОЛЮТНО все бралось из головы!!! В этом и прелесть!)))))

Мультфильм этот мы своей малышке тоже еще не показывали: рановато!))) но сами его очень любим,поэтому образ пришел в голову сразу!)) обязательно его посмотрите!))) есть еще фильм одноименный,но мульт интереснее по-моему!)))
Еще раз спасибо за добрые слова!)) будем стараться и в следующем году!)))

мама
Первоуральск

[user]ifugar
Пожалуйста, покажите кто-нибудь Беладонну, так хочется посмотреть эту колясочку, много хороших отзывов, а я не понимаю о какой коляске идет речь.[/user]

мама
Екатеринбург

Видеорепортаж на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=045CyGUw4_s&feature=youtu.be - полная версия
http://www.youtube.com/watch?v=wVbeJvDBZoA&feature=youtu.be - сокращенная версия

анонимка

MamaMiaMi машину делали без единого чертежа! АБСОЛЮТНО все бралось из головы!!!

ваша работа очень понравилась, но я такую идею видела раньше:
http://botinok.co.il/node/48216 мастер-класс
подозрительное сходство и материалы изготовления, только запись от 2008 года

мама
Екатеринбург

Мы участвовали впервые. Были номером 59 ("Дракониха из Шрека"). Получили с мужем массу позитива. Спасибо большое организаторам! Всех приглашаю посмотреть наш вариант фотографий. Здесь есть, вроде, все коляски с парада: http://vk.com/album116040650_178804342

мама
Екатеринбург

анонимка

Еще раз повторюсь: машину делали без единого чертежа! Все материалы- это полная фантазия нашего папы!))) мы использовали монтажную пену, картон , пенопласт прессованный и деревянные брусья) а так,как скопировать машину из мульта не составляло особого труда,ибо конструкция понятна и проста, а столярка-это хобби нашего папы, то похожесть с оригиналом из фильма или примером вашим неудивительна) с этой машиной не поимпровизируешь особо))

мама
Екатеринбург

Дорогие Флинтстоуны!!! Не читайте эти анонимные высказывания по поводу аналогов, ранее слеланных. Ваш агрегат выше всяких похвал! Я смотрю фото и останавливаюсь по дольше, чтобы разглядеть, как все у вас слелано и покрашено. Если не секрет, напишите вы в квартире мастерили или в специальной мастерской, или у вас есть свой дом, где есть гараж-мастерская? Очень интересен сам процесс, как например бревна делались из пены, какая-то форма делалась? очень любопытно. Я вот например, туфлю сначала сделала маленькую, с помощью степлера скрепила детали, а потом примерно увеличила в 10 раз и тоже все детали степлером скрепила. Потом уже ткань купила и сшила как-бы чехол на этот каркас. Две нелели комната старшего сына была не жилой, там детали, нитки, лоскутки, творческий беспорядок был. :) Вот. А у вас я представить не могу как это все: пилить, резать, красить...ух!!! МОЛОДЦЫ!

мама
Екатеринбург

Опять просматривая фото, рассмотрела коляску №78. Это сколько же листиков там прошитых. столько работы тоже. Очень классно! к сожалению такой мультик я не видела, надо посмотреть будет обязательно.

мама
Екатеринбург

NBBB ваше фото выше выложила

спасибо).

мама
Екатеринбург

ifugar Две нелели комната старшего сына была не жилой, там детали, нитки, лоскутки, творческий беспорядок был.

у нас так же было. А я только думала, поинтересоваться как и из чего была туфля, а вы написали как раз.

мама
Екатеринбург

ifugar Очень интересен сам процесс, как например бревна делались из пены, какая-то форма делалась?

Тоже поддерживаю флинстоунов! и про бревна очень интересно). может пригодится на будущее)

мама
Екатеринбург

У нас номер 20 был, КАРЕТА ЗОЛУШКИ. Мы живём в общежитии на площади 13 кв. вчетвером,вот в этой же комнате я и мастерила свою карету,можете себе представить как это было,не пройти не проехать. Потом перед парадом ещё кое-как вывезла из комнаты,дверной проем 80 см,а диаметр кареты 108,пришлось попотеть.

мама
Екатеринбург

Ольга15 Мы живём в общежитии на площади 13 кв

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ)))Нам ваша карета очень понравилась!!!!!

мама
Екатеринбург

Ольга15 13 кв. вчетвером,вот в этой же комнате я и мастерила свою карету

Браво!!!!!! Вы большие молодцы, и такую красоту сделали!!!

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ольга15

О! Ну вы просто герои!!! Мне тоже очень понравилась ваша карета и золушка в ней- очаровательная! Это вы для каркаса сколько проволки купили и золотой фальгоф завитушки обматывали? А бантиков то сколько пришито? Очень прелестная карета! Давайте делиться технологиями, все мы здесь типа "умелые золотые ручки". Я в Архитектурной академии училась, там столько всего руками делали,объемные макеты, рисунки, композиции. Поэтому мне нравится что-то творческое делать, скучаю видать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";