Почему Вы ходите или не ходите на встречи выпускников?

просто посетитель
Москва

С радостью бы сходила, интересно у кого как дела и жизнь сложилась, но живу далеко. Была одна встреча летом, не смогла приехать. Посмотрела фотки, по слушала подругу, которая там была. Интересно.

Аноним 497

Такое чувство, что на ю- маме одни серые мышки собрались, не хотят , не любят собираться. Вот и показатель кто был в лидерах тот и встречается.

просто посетитель
Москва

А у нас тут как обычно, сборище сычей-социопатов))). Аноним, Я в лидерах никогда не была, но встретиться хочу. Хотя ни мужа олигарха, ни Мальдив, ни даже, блин, шубы))).

хочу стать мамой
Екатеринбург

иду снова в эту субботу, отвечаю за речь. поймала себя на мысли, что не очень уже и хочется. с кем общаюсь- и так общаюсь, без этих встреч.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Такое чувство, что на ю- маме одни серые мышки собрались, не хотят , не любят собираться.

люди меняются. в школе были одними, сейчас все другие, соответственно и общение уже другое и не всегда приятное. я лидер по натуре.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не хожу. Люди чужие. Все вопросы из серии ' саолько ты зарабатываешь?'

Екатеринбург

InternalForce: Все вопросы из серии ' саолько ты зарабатываешь?'

примитивно все так)

Аноним 497

Каtюша,
А вы всем диагнозы ставите.

Аноним 497

ПтичкаН,
Так это вечер встреч и воспоминаний о школьных годах, а у кого материальные проблемы об этом и думают, что всех это интересует.

мама
Екатеринбург

Была возможность - ходила с удовольствием, но не в определённые даты, а когда бывала в родном Сургуте. Сейчас туда нет дороги, поэтому только через вк общаюсь и за новостями слежу. А так не понимаю я тех, у кого школа это плохо и ужасно.

бабушка
Екатеринбург

Не,у нас не дружный класс был.Да и я не в одной школе училась в последние школьные годы.Так что мне в общем то плевать на них :pardon:

Екатеринбург

Аноним: Встреча одноклассников- это хваст, кто лучше устроился, кто где летом отдохнул.

у меня тоже муж не олегарх, но я искренне порадуюсь за ребят, у которых хороший бизнес (хотя сами были троечниками). И тяжело видеть пьющих одноклассников, встречаю на улице - старики-стариками в 40 лет, а помнишь розовощекими мальчишками.

Екатеринбург

встречались через год после школы- почти весь класс собрался, было весело, через 10 лет - полкласса было, совпало с юбилеем школы, было приятно видеть людей старше ,с кем во дворе жили, но не общались никогда, а во одной школе учились, их выступления)), а основная масса была - молодняк, год-два после выпуска, немного потусили и по домам. через 15 лет - не ходила, по фоткам в Одноклассниках - пришли те, кто без семьи, кто отсидел, никого из близких друзей. хорошо что не пошла.

а с кем общаюсь- и так видимся, дети в той же школе, приводим их - и встречаемся)) на 1 сентября особенно- полкласса нашего)). у нас из класса - 3 семьи получилось, наша тоже)

мама
Екатеринбург

Мои одноклашки далеко от меня. И я в двух школах училась до кучи, толком не знаю, чья я вообще. Мой 10-11 был сборным из 3 параллелей, они так и собирались с теми, кто до 9 учился вместе - а,б,в. Не сдружились. А я так вообще левая. Когда бывала в городе раньше то на одну встречу схожу, то на другую. Если честно, сильно не страдаю, кто дорог с тем связь поддерживаю и никаких встреч не надо. У нас в этом году 25 лет, как закончили, наверное соберутся и там и там ребята. Та же ерунда с ВУЗами - поступила в местный, а закончила другой, который ещё дальше, чем школа. Здесь у меня как таковой компании по курсу нет и не было, мои друзья все учились на разных курсах и факультетах. Хочу вспомнить студенчество - с ними встречаюсь, а не с одногруппниками.

Аноним 455

Хмурая Бровь: Ярмарка тщеславия, не хожу

Alenushka87: Мне не о чем разговаривать с людьми . С которыми нет общих интересов уже давно .

Свеtлая: Чужие люди. Верней своими и не были никогда. Не хожу

Юлянка: Для меня это годы ужасные. У нас был не класс, а серпентарий. Очень недружный класс раздолбаев, постоянные унижения, оскорбления, драки. Как страшный сон забыла все. Ничего общего с бывшими одноклассниками нет и видеть никого не желаю.

Моя история

вредина

Расскажу, сразу говорю со слов знакомой. Собралась она на выпускной, муж не отпускал и говорил типа " знаю я эти выпускные, либо вместе идём, либо никто не пойдет". Пошла она с мужем, вечер, все цивильно, беседы, воспоминания... Потом грит, подходит одноклассница бывшая и говорит: мы продолжать идем к Машке, а ты с мужем иди домой". Теперь муж до сих пор вспоминает смеясь: ну чо, сходила на встречу? Я те говорил)

Аноним 582

А у нас класс дружный.И до сих пор.Хотя многие и "видятся" через соцсети и в живую,все равно собираемся,и неважно,с мужьями или женами. У нас нет такого,как ярмарка тщеславия на этом вечере.Это просто вечер,на котором есть возможность увидеться всем одноклассникам,красиво одеться в кафе,потанцевать,живая музыка и дискотека,обязательно профессиональный фотограф и тамада.У нас это очень весело! С конкурсами,играми и хорошим столом. Еще никто не пожалел о таких встречах

Краснодар

У нас был дружный класс, первые пять лет собирались почти все. На десять лет половина класса где-то, в 15-летний юбилей посидели с двумя одноклассницами дома... Все, уже никто не собирает, все в разных городах, кто-то рожает, у кого-то дети заболели... В одноклассниках переписываемся вяло, открытки/подарки виртуальные шлем... Но обратиться за помощью друг к другу все еще можем, и помогаем... Ярмарки тщеславия никогда из встреч не устраивали, от души веселились, плясали, фотки приносили. Мечта прям самой на 20 лет всех собрать, придумать программу, стихи, фотки старые найти, видео... Песни наши записать... Ностальгия прям. Мамин класс (ей 63) встречаются стабильно раз в пять лет, и я очень радуюсь за них...

Аноним 147

Училась в маленьком городке(закончила в 2000), ни с кем не общалась из своего класса, была одна подруга из другого, в общем последние годы в классе все изменились, переходный возраст, девочки стали такие типа крутые гопницы, покуривали, попивали, пару раз меня на дискотеке избили всей толпой, закрыв в туалете. И что в итоге, все они залетели сразу после школы, остались почти все без мужей, ни образования ни нормальной работы, разжирели по самое не могу и это были самые крутые красотки. Поэтому ни о какой встрече выпускников никогда вопрос не стоит.. что мне там делать?! Я для них белая ворона, с 2 образованиями, хорошей квартирой в центре, обеспеченным мужем и упругой попой :gy: ещё очень интересно, когда ко мне в одноклассниках все те, кто бил и унижал меня все эти годы приглашают в друзья :dash: :gy: че то я разговорилась тут :gy:

Екатеринбург

те с кем общие интересы есть встречаются со мной чаще раза в год, а кто был в прошлом - те пусть остаются в прошлом. Не люблю входить дважды в одну реку, даже просто ненадолго

мама
Москва

Зачем туда ходить? :omg: Я половину фамилий/имен уже не помню и мне неинтересно вспоминать, а уж тем более интересоваться кем стал Вася, сколько он зарабатывает и есть ли у него дети. Кстати что еще можно обсудить кроме этого, с людьми с которыми тебя ничего не связывает? :omg: Сидеть и вымучивать общие темы? Нееее, нафиг-нафиг.... :bye:

П.С, у нас был очень дружный класс

мама
Москва

Аноним: Такое чувство, что на ю- маме одни серые мышки собрались, не хотят , не любят собираться. Вот и показатель кто был в лидерах тот и встречается.

прелесть какая дурочка :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Я только на юбилейные встречи хожу, но мне в другой город ехать надо. Сходить интересно, все-таки многое вместе прожито, хорошие годы были :friends:

мама

Хожу с удовольствием) у нас хороший костяк класса был - человек 15, я в нем))) остальные человек 10 как раз те, для кого все плохо в школе, коллектив ужасный, учителя ненавистные. С тремя подругами из класса дружу плотно , встречается постоянно. Я рада, что школа для меня - это добрые воспоминания и лучшие друзья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";