Где пообщаться ребенку до года?

автор
мама
Екатеринбург

Куда сводить ребенка 9 месяцев пообщаться с другими детьми? У сына интерес, во дворе нет никого.
Либо ищу мам с похожим возрастом детьми и аналогичным интересом на Эльмаше! Чтобы дети общались и развивались

мама
Екатеринбург

не поверите, в любой школе развития

мама
Екатеринбург

щас тут затянут свое - ребенку минимум до 10 лет нужна мама и только мама, и нечего ходить заразу собирать, качайтесь на качелях

мама
Екатеринбург

Семейный центр Почемучка, школа развития.
Вот тут узнайте. Осенью точно возьмут.

Аноним 194

девачко: ребенку минимум до 10 лет нужна мама и только мама, и нечего ходить заразу собирать, качайтесь на качелях

Так то между 9-ю месяцами и 10-ю годами прорва времени, не? А в девять месяцев да, мама нужна. О чем общаться не ходящему, неговорящему ребенку? Пощипать/пощупать такого же малыша?

мама
Екатеринбург

Аноним: Пощипать/пощупать такого же малыша?

это вам не интересно, а для 9месячных детей это колоссальное открытие.

Екатеринбург

От названия темы реально испугалась :)

Lina Frieden автор темы: У сына интерес

Как проявляется, интересно?

Ну реально настоящий интерес к сверстникам года в три появляется, а по-настоящему коллективно играть начинают в 5 лет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Как проявляется, интересно?

вы можете не верить, но как только ребенок начинает ползать по полу, ему жуть как интересно чем заняты другие дети, если они присутствуют.

мама
Екатеринбург

9-месячным между собой общаться неинтересно. Как Вы себе это представляете?
У меня 5-месячная очень общительная. Но это проявляется в эмоциях к старшим брату и сестре. И на утренниках в детсаду у сестры она улыбается и поёт песни всем детям и взрослым, которые на неё внимание обращают. Общаться к сверстникам носить в голову не приходило.
Redbear,
Поздно с роддома. Пора пренатальные школы развития открывать.

Екатеринбург

девачко: ему жуть как интересно чем заняты другие дети

Мне кажется, в 9 месяцев вообще все интересно - и даже взрослые, если они присутствуют. А чтоб ребенок именно в 9 месяцев осознавал, что со сверстниками хочет общаться - не, не поверю.

мама
Астрахань

девачко: это вам не интересно, а для 9месячных детей это колоссальное открытие.

Ага. В качестве живой игрушки.

Ториль-ор-Твайн: Как проявляется, интересно?

Ну как-как? Пальцем попытаться глаз у нового друга выковырять.

мама
Екатеринбург

До 2-х лет другие дети не нужны, как минимум. Они в 3 то не играют друг с другом.
О, боже. О каком развитии идет речь?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А чтоб ребенок именно в 9 месяцев осознавал, что со сверстниками хочет общаться - не, не поверю.

так он не осознал, осознала мама. наверное где то были, в гостях, да даже в поликлинике, и малыш потянулся к детям. мама решила создать ему такие услрвия еще раз. в семьях, где не один ребенок, такой проблемы нет, малыш общается со старшими детьми. не надо недооценивать все эти малышковые каля-маля , нам со стороны кажется все примитивно, у маленького человека очень сложный процесс в это время происходит

Екатеринбург

девачко: в семьях, где не один ребенок, такой проблемы нет

Ну так есть разница, братья и сестры, которых видишь каждый день, и какие-то эпизодические встречи. Со старшими детьми даже играть не надо, чтоб учиться у них, достаточно наблюдать.

девачко: осознала мама

Так и надо честно сказать - ей надо, не ребенку.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так и надо честно сказать - ей надо, не ребенку.

ну ок, пусть будет так.

Ториль-ор-Твайн: эпизодические встречи.

так же приносят некоторый опыт. у меня от одной эпизодической встречи ребенок научился язык показывать всем, дразниться. от одной, я замечу, пятиминутной встречи. не 9 месяцев конечно было, чуть более года

мама
Екатеринбург

девачко,
В семьях, где один ребенок, тоже проблем нет.
В садике и начнет общаться. На прогулке на других посмотрит.
Мамам скууучно, вот и выдумывают общение и развитие.

просто посетитель
Екатеринбург

Lina Frieden ,
По-моему,общение нужно вам,а не ребёнку)

Аноним 776

У вашего 9-месячногоребенка прям реально дефицит общения?
Вы с ним не общаетесь что ли?
В таком возрасте ровесник для ребёнка ничем не отличается от игрушки.
Общение нужно в плане научить, показать, рассказать, успокоить.с этим прекрасно справляются родители и другие члены семьи)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Можно укусить, ткнуть пальцем в глаз. Да много чего. Маменька и рада стараться.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Наш ребёнок подрастёт, и давайте общаться. Пока гуляем со спящим, а всё общение дома со старшими. Район у нас совпадает.

Забыла указать, что возраст такой же.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Думаю, ближе к полутора пойти с ребёнком в один монтессори-центр на Эльмаше. Если что)

мама
Екатеринбург

девачко: как только ребенок начинает ползать по полу, ему жуть как интересно чем заняты другие дети, если они присутствуют.

Ему просто интересно все новое. А общаться и играть друг с другом дети начинают в 2,5-3 года в среднем.
Ребенка помладше достаточно водить в новые места, давать новые игрушки и предметы, обеспечивать впечатления от непривычных звуков, форм, света и пр. Другие дети тут абсолютно не обязательны.

Аноним 826

девачко: а для 9месячных детей это колоссальное открытие.

Для тех, кто шшупает. А вот для тех, кого трогают/пинают/кусают и т.п. от большого интереса и любви к общению - не очень.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за адекватные ответы... Сын общался с девочкой почти ровесницей, от нее научился садиться из ползучего положения, хотя до этого никак. И вообще учится некоторым вещам он у нее, а она у него.
Те, кто считают, что рано еще общаться, вы, пожалуйста, лучше больше не отвечайте. Без обид, но вопрос был в том, ГДЕ ПООБЩАТЬСЯ, а не НУЖНО ИЛИ НЕТ.

Екатеринбург

Я считаю,что ребенку если уж не пойдет на пользу,то точно не навредит общение с другими детьми своего и старшего возраста.У меня ребенок тоже реагирует на других деток постарше,ей интересно наблюдать за ними.
Хорошо когда есть старшие братья и сестры,а если их нет.
Lina Frieden ,
Дочке скоро 8 месяцев.Тоже интересует этот вопрос.Хотела в как-то в радуге ,походить с ней в игровой ,но там только с 2 лет можно,даже с сопровождением не разрешили.Очень жаль ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";