Экскурсии для детей

ЧМ-2018 по футболу посвящается! Приглашаем взрослых и детей вместе сыграть в "квадрат" (в сентябре)

Дорогие друзья!

Мы решили вспомнить очень популярную игру с мячом у всех мальчишек, родившихся до двухтысячных. В квадрат играли все! И даже некоторые девочки. Нам кажется, что папы с удовольствием воспользуются возможностью снова почувствовать себя юными и сыграть в квадрат!

Наш семейный турнир состоится в сентябре (ввиду отсутствия в городе юных футболистов).

Регистрируемся парами: папа и сын/дочь, мама и сын/дочь. Детей приглашаем лет от 6 и до 12, возраст родителей не ограничен! И если у вас дети помладше, постарше, или вовсе не хотят участвовать в футбольных играх, берите напрокат племянников, например.

Схема игр такая: приглашаем 4 пары, дети играют в своем квадрате, взрослые - в своем, каждому игроку начисляются очки - от 1 до 4 в зависимости от пропущенных голов (лучший игрок - 4 очка, худший - 1). В итоге - у пары взрослый/ребенок будет энное количество очков (от 2 до 8). После того, как сыграли все заявившиеся четверки, подсчитываем очки у пар и играем полуфинал/финал.

Если не смогли найти пару, можно будет принять участие в конкурсе по чеканке мячом.

Призы и хорошее настроение гарантируем!

Заявки отправляем в личную почту Администрации с темой письма "Квадрат".
Все хорошо!
МДО
Екатеринбург
мама
блин, мы бы пошли, сын фанат футбола, я конечно нууууууууу тааааааааак :crazy: , но у нас папы неть :sad:
Идут, проходят безвозвратно года, пригодные к разврату
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
МДО:
но у нас папы неть

Дак сами регистрируйтесь)) Главное, сын доволен будет. А Вы с ним за компанию)) Если бы у меня сын был ЗА, я бы сгоняла с ним :gy:
СашA
Екатеринбург
папа
МДО:
но у нас папы неть

Я так понял, нужна пара:
Администрация автор темы:
папа и сын/дочь или мама и сын/дочь

дети играют в своем квадрате, взрослые - в своем

Удачи!)
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным/Д.Леннон/
МДО
Екатеринбург
мама
СашA:
Я так понял, нужна пара:

ну так мама у нас
МДО:
нууууууууу тааааааааак ,

:gy:
СашA
Екатеринбург
папа
МДО:
нууууууууу тааааааааак ,

Мамам не зазорно быть "ну таак". И вообще они берут не этим :gy:
А сыну будет приятно))
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным/Д.Леннон/
МДО
Екатеринбург
мама
СашA:
Мамам не зазорно быть "ну таак". И вообще они берут не этим
А сыну будет приятно))

уговорил :gy: теперь надо как-то выяснить , что такое
сыграть в квадрат!

:crazy: но до 14-го есть время :gy:
Лучик_Солнца
Екатеринбург
мама
Добрый день. А гонок на колесах не будет в этом году? Мои ребята так ждут...
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
И если у вас дети помладше, постарше, или вовсе не хотят участвовать в футбольных играх, берите напрокат племянников, например

а можно в ситуации, когда
МДО:
у нас папы неть

Взять напрокат взрослого?
МДО
Екатеринбург
мама
Отец_семейства:
Взять напрокат взрослого?

а можно всех посмотреть :gy:
Лучик_Солнца:
Мои ребята так ждут...

будут! вот-вот стартанем с набором участников!
Все хорошо!
Лучик_Солнца
Екатеринбург
мама
Администрация ,

Спасибо!
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
:clapping: классное мероприятие :gy: эх жаль папа у нас тюлень неповоротливый стал :gy:
Svetlantys,
сама вставай в пару с сыном, отстаивай честь семьи) Папа пускай с дочкой на руках за вас болеет!
Все хорошо!
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
сама вставай в пару с сыном

:gy: :ugu:
Обязательно придем ))
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
И если у вас дети помладше, постарше, или вовсе не хотят участвовать в футбольных играх, берите напрокат племянников, например

Упс ,дитю нет шести ,друзей можно ?
Svetlantys,
друзей можно! и по возрасту, на самом деле, не очень строгое ограничение) Если играет - значит, с сыном!
Все хорошо!
Dew
Екатеринбург
просто посетитель
Отличное предложение. А время проведения еще не обозначено?
Я сегодня какая-то дерзкая и отчаянная. Было бы Манту - намочила бы.
Dew:
время проведения еще не обозначено?

нет) но в первой половине дня хотим
Все хорошо!
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
А во сколько мероприятие? Дочь лютая футболистка,хотим!
Но папа игру эту не знает(возраст,видимо,выдает.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Участвуем папа и дочь Маша 7 лет. Правила объясните,а мы потренируемся пока!
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Красный жемчуг:
Правила объясните,а мы потренируемся пока!

Правил много было, базис примерно такой:)

1. Игра начинается с подачи мяча в круг поля в направление соперника. Подавать можно только по диагонали.

2. Касаний не ограничено.

3. Игрок может отбить мяч «до» и «после» (максимум 1) касания мячом его квадрата.

4. Если игрок отбивает мяч на свой квадрат, ему засчитывается 1 гол.

5. Если мяч упал на линию (между 2 игроками) или на круг, переподает тот игрок, который коснулся мяча последним.

6. Если игрок подал мяч на линию соперника (со стороны аута), то переподает мяч игрок, который коснулся мяча последним.

7. Если мяч улетел в аут (за пределы общего квадрата), игроку подавшему этот мяч насчитывается 1 очко.

8. Если на квадрат игрока упал мяч и ударился об поле 2 раза, игроку насчитывается 1 гол.

9. Как правило, игра продолжается до 11 голов. Забивать голы можно любой частью тела, кроме рук.

10. Если один из игроков пропустил 11 голов, он выбывает из игры. Когда на игровой площадке остается 2 игрока, они занимают каждый по два квадрата, и играют до тех пор пока один из них пропустит 7 голов.

При игре два на два — игроки, находящиеся по диагонали друг к другу — считаются союзниками и имеют общий счет.

«Заглушить» — набивая мяч на ноге (колене, голове), ногой зафиксировать его на квадрате соперника. Соперник зная этот маневр, имеет возможность сбить набивание. При этом каждый игрок не может выходить из своего квадрата (касаться одновременно двумя ногами чужой зоны).

Кстати, можно перед началом игры договариваться о том, что мяч задевается только один раз, то есть «набивания» в игре нет! Так даже интересней играть (высший уровень) Ещё иногда играют с правилом «Сквозной», что если мяч коснулся вашей зоны и следующее касание по мячу произвёл другой игрок, а не вы, то вам засчитывается гол.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Отец_семейства,

Понятно,покажу папе,чё для меня сложно.
МДО
Екатеринбург
мама
Мы записываемся, мама Ольга, сын Артемий, но
Красный жемчуг:
для меня сложно.

сын сказал, погнали. Значит погнали :gy:
Красный жемчуг,
МДО,
Заявки отправляем в личную почту Администрации с темой письма "Квадрат".
Все хорошо!
bda1
Екатеринбург
мама
А во сколько начало,?
Чем больше дел, тем больше успеваешь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).