Почему никто не хочет дружить семьями?

Аноним 819
автор

Создается впечатление, что никто не стремится искать новых знакомых, чтобы дружить семьями. То есть встречаться одновременно родителям и детям. В чем причина?

Что интересно, самое лучшее общение семьями у нас получается в основном на отдыхе за границей.

мама
Санкт-Петербург

Дружат же не любые семьи, а близкие по стилю жизни и интересам. Ищите своих.

мама
Екатеринбург

Вы хотите дружить с чьим-то мужем или своим хотите поделиться? Потому что интересы разные у всех и нехватка нормальных мужчин. Вспоминается история на е1, где тетка с ребенком купила домик в СНТ и просила мужчин помочь довести его до ума: утеплить и превратить для круглогодичного проживания. Потом оказавшего ей помощь мужика увела из семьи.

мама
Санкт-Петербург

Мы как-то естественно дружили семьями, когда школьные друзья переженились. А с первой попавшейся попутной семьёй дружить сложно.

мама
Екатеринбург
NewPiter:
Дружат же не любые семьи, а близкие по стилю жизни и интересам.

++ я тоже себе такой цели никогда не ставила

Аноним автор темы:
искать новых знакомых, чтобы дружить семьями.

оно же как-то само собой получается - знакомишься с какими-то приятными людьми, постепенно они из знакомых становятся приятелями, а потом уже кто-то из них может и стать близким другом. Но это не быстрый процесс :wink:

Аноним 364

Не ищу новых, потому что есть старые. Подружились студентами, четверть века спустя дружим семьями.

Но даже на старых друзей сложно найти общее свободное время - разные графики. А уж на новых тем более не выкроить.

мама
Екатеринбург

Я социофоб :gy: у меня есть узкий круг друзей, мне не нужны какие то новые дружественные семьи с непонятными сюрпризами. Не. я понимаю. когда сошлись случайно, присмотревшись друг к другу. Например соседи. Но специально-ну нафик, у меня психиатрическая настороженность :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Почему никто не хочет дружить семьями?

Почему? Мы дружим. Только с семьями и дружим. Давно и крепко

мама
Екатеринбург

В смысле никто не хочет? Многие люди дружат семьями. И мы например...

Аноним 623
Аноним автор темы:
Почему никто не хочет дружить семьями?

А почему кто-то должен хотеть? Вот мы с вами сойдёмся по интересам,а дети и мужья-нет,вот как дружить? Так же и наоборот. У нас есть друг,дружили семьями,он развелся,а с его новой девушкой не могу общаться,у нее в голове снаряд,там неадекват,которая от него уходит,потому что "она у него не первая" :dash: и ещё куча трэша. Вот как тут дружить?

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
у нас получается в основном на отдыхе за границей.

Эээ.. а как вы там успеваете подружиться? И почему потом не продолжаете? Или у вас дружба - это раз вместе затусить и разойтись?

мама
Санкт-Петербург

Все новые жены, мужья и дети друзей принимаются в компанию всегда :) Даже если она уже пятая :)

Аноним 959

Почему никто. У нас в доме например, в?е заезжали примерно в одно время, много молодых семей, дети родились рядышком. Парочка семей сдружились. Но это все естественно, а не спецом, что надо.

Аноним 11

У нас уже такой возраст, что все уже переженились, а то и не по одному разу. Дружим семьями. Холостых уже не осталось.

Не скажу

Для меня наверно маловероятно, чтобы мне сразу толпа людей так понравилась и стала так близка, что захотелось дружить, одного-то еще поискать, и еще есть муж и его мнение и желания, и наша дочь, и потом чтобы эта толпа на всех нас так же без исключения отреагировала, так что это анриал какой-то получается)))

Аноним 202

не знаю. я вот себе просто с трудом представляю эту ситуацию. я + мой ребенок. ваша семья. где мы должны встретиться? о чем мы будем говорить? что вам интересно обо мне узнать? о чем я вас должна спрашивать? я может и непротив новых знакомств. как раз сейчас такой период в жизни и даже потребность. но вот эти орг.моменты и собственные тараканы очень тормозят. Аноним ,

мама
Екатеринбург

Мне показалось автор о многочисленных темах на сайте-ищу друзей семью. А так, ну понятно большинство тут в таком возрасте, что дружат семьями. Но не со случайными людьми

мама
Санкт-Петербург

Вы это.. предложите как-то определенные. Ну там "кто с нами завтра играть в бадминтон на Шарташ" или "кто с нами пить пиво" :)

Аноним 819
автор
NewPiter:
Вы это.. предложите как-то определенные
ну вот простое мероприятие - выехать в хорошую погоду на Шарташ.
NewPiter:
а как вы там успеваете подружиться? И почему потом не продолжаете?
как-то успеваем. уже два года подряд. возможно, потому что люди настроены на отдых. а не продолжаем, потому что потом разделены тысячами километров.

я вообще не признаю дружбы, особенно семьями, это ограничение моего пространства, приятельницы, знакомые семьи пару раз в год встретиться поболтать это одно, а вот постоянная дружба ну нафиг

мама
Екатеринбург

Дружим семьями после того как в новый дом заехали. Удивительно теплые, близкие, надежные друзья могут появиться и после 30, как оказалось.

Аноним 819
автор
Сударыня-С:
вот постоянная дружба ну нафиг

возможно, слово "дружба" - слишком обязывающее. Даже если встречаться два раза в год - уже неплохо.

будущая мама
Екатеринбург

Для меня это противоестественно вообще

просто посетитель
Екатеринбург

вы даже не представляет, сколько людей дружит на ю-маме, в том числе семьями. анонимно вы тут себе друзей точно не найдете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";