Квест от «Тёмы»

Почему никто не хочет дружить семьями?

Аноним 819 автор темы
Екатеринбург
Создается впечатление, что никто не стремится искать новых знакомых, чтобы дружить семьями. То есть встречаться одновременно родителям и детям. В чем причина?

Что интересно, самое лучшее общение семьями у нас получается в основном на отдыхе за границей.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Дружат же не любые семьи, а близкие по стилю жизни и интересам. Ищите своих.
Ясно
Екатеринбург
мама
Вы хотите дружить с чьим-то мужем или своим хотите поделиться?
Потому что интересы разные у всех и нехватка нормальных мужчин.
Вспоминается история на е1, где тетка с ребенком купила домик в СНТ и просила мужчин помочь довести его до ума: утеплить и превратить для круглогодичного проживания. Потом оказавшего ей помощь мужика увела из семьи.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Мы как-то естественно дружили семьями, когда школьные друзья переженились. А с первой попавшейся попутной семьёй дружить сложно.
ENastyA
Екатеринбург
мама
NewPiter:
Дружат же не любые семьи, а близкие по стилю жизни и интересам.

++
я тоже себе такой цели никогда не ставила
Аноним автор темы:
искать новых знакомых, чтобы дружить семьями.

оно же как-то само собой получается - знакомишься с какими-то приятными людьми, постепенно они из знакомых становятся приятелями, а потом уже кто-то из них может и стать близким другом. Но это не быстрый процесс :wink:
анонимус
Екатеринбург
Не ищу новых, потому что есть старые. Подружились студентами, четверть века спустя дружим семьями.

Но даже на старых друзей сложно найти общее свободное время - разные графики. А уж на новых тем более не выкроить.
Колубара
Екатеринбург
мама
Я социофоб :gy: у меня есть узкий круг друзей, мне не нужны какие то новые дружественные семьи с непонятными сюрпризами.
Не. я понимаю. когда сошлись случайно, присмотревшись друг к другу. Например соседи. Но специально-ну нафик, у меня психиатрическая настороженность :gy:
ряженка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Почему? Мы дружим. Только с семьями и дружим. Давно и крепко
Все будет хорошо
Neiron
Екатеринбург
мама
В смысле никто не хочет? Многие люди дружат семьями. И мы например...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 623
Екатеринбург
Аноним автор темы:

А почему кто-то должен хотеть?
Вот мы с вами сойдёмся по интересам,а дети и мужья-нет,вот как дружить?
Так же и наоборот. У нас есть друг,дружили семьями,он развелся,а с его новой девушкой не могу общаться,у нее в голове снаряд,там неадекват,которая от него уходит,потому что "она у него не первая" :dash: и ещё куча трэша. Вот как тут дружить?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
у нас получается в основном на отдыхе за границей.

Эээ.. а как вы там успеваете подружиться? И почему потом не продолжаете? Или у вас дружба - это раз вместе затусить и разойтись?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Все новые жены, мужья и дети друзей принимаются в компанию всегда :) Даже если она уже пятая :)
Аноним 959
Екатеринбург
Почему никто. У нас в доме например, в?е заезжали примерно в одно время, много молодых семей, дети родились рядышком. Парочка семей сдружились. Но это все естественно, а не спецом, что надо.
Аноним 11
Екатеринбург
У нас уже такой возраст, что все уже переженились, а то и не по одному разу. Дружим семьями. Холостых уже не осталось.
Аноним 50
Екатеринбург
Для меня наверно маловероятно, чтобы мне сразу толпа людей так понравилась и стала так близка, что захотелось дружить, одного-то еще поискать, и еще есть муж и его мнение и желания, и наша дочь, и потом чтобы эта толпа на всех нас так же без исключения отреагировала, так что это анриал какой-то получается)))
Аноним 202
Екатеринбург
не знаю. я вот себе просто с трудом представляю эту ситуацию. я + мой ребенок. ваша семья. где мы должны встретиться? о чем мы будем говорить? что вам интересно обо мне узнать? о чем я вас должна спрашивать?
я может и непротив новых знакомств. как раз сейчас такой период в жизни и даже потребность. но вот эти орг.моменты и собственные тараканы очень тормозят.
Аноним ,
Колубара
Екатеринбург
мама
Мне показалось автор о многочисленных темах на сайте-ищу друзей семью.
А так, ну понятно большинство тут в таком возрасте, что дружат семьями. Но не со случайными людьми
Magic_
Екатеринбург
мама
У нас дружба семьями не сложилась. У мужа друзья все женатые, но мне их жены не нравятся. В смысле, ничего против них не имею, но чтоб дружить - не к душе они мне. В бездетное время мы просто приятельствовали. А сейчас на них времени нет )))
Равно как все мои подружки замужние. Но у нас у всех очень разные мужья. Поэтому никто не стремится их знакомить)) Да и хорошо нам и душевно девичьей компанией встречаться поболтать, отдельно от семьи тоже отдохнуть хочется.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Вы это.. предложите как-то определенные. Ну там "кто с нами завтра играть в бадминтон на Шарташ" или "кто с нами пить пиво" :)
Аноним 819 автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
Вы это.. предложите как-то определенные
ну вот простое мероприятие - выехать в хорошую погоду на Шарташ.

NewPiter:
а как вы там успеваете подружиться? И почему потом не продолжаете?
как-то успеваем. уже два года подряд. возможно, потому что люди настроены на отдых.
а не продолжаем, потому что потом разделены тысячами километров.
Лена_Мама Ди
Екатеринбург
мама
У нас есть такие друзья,есть даже в другом городе, одним друзья тут, сошлись на фоне знакомства деток, так и дружим.
я вообще не признаю дружбы, особенно семьями, это ограничение моего пространства, приятельницы, знакомые семьи пару раз в год встретиться поболтать это одно, а вот постоянная дружба ну нафиг
Люблю себя.
SNadya
Екатеринбург
мама
Дружим семьями после того как в новый дом заехали. Удивительно теплые, близкие, надежные друзья могут появиться и после 30, как оказалось.
Аноним 819 автор темы
Екатеринбург
Сударыня-С:
вот постоянная дружба ну нафиг

возможно, слово "дружба" - слишком обязывающее. Даже если встречаться два раза в год - уже неплохо.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Для меня это противоестественно вообще
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
вы даже не представляет, сколько людей дружит на ю-маме, в том числе семьями.
анонимно вы тут себе друзей точно не найдете
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).