Почему никто не хочет дружить семьями?

Аноним 819
автор

Банкирша: анонимно вы тут себе друзей точно не найдете

неанонимно тоже пробовали, но безуспешно. поэтому сейчас пытаюсь выяснить, что делали неправильно.

мама
Санкт-Петербург

Вот кстати да, вы аноним. Если зовёт "понятный" форумчанин, о уже как-то представляешь его интересы и понятно, можете ли вы проводить время вместе. А тут просто мало данных. Что на Шарташ с вами делать? Говорить о смысле жизни, играть в волейбол, выпивать-закусывать, играть в детские игры? Непонятно. Я б не подписалась.

Аноним 886

Аноним ,
А причина в том, что дружба семьями - это редкое совпадение. Допустим, у меня много подруг, но наши дети не коннектятся ну никак. Или мужья очень разные. Как дружить в таком случае? Мне повезло: у меня очень общительный и легкий муж и контактные дети, которые в принципе могут дружить со всеми ровесниками. Но дружим мы с теми семьями, с кем сложилось у всех членов семьи )

Надежда

Сложно это, подружиться в зрелом возрасте. Семьями тем более.
Я на отдыхе часто подруг нахожу, в последний раз поняла, что не готова поступаться своим комфортом. Надо вечно ждать кого-то, искать компромиссы, терпеть чужих детей, мужей с прибабахом
И все ради пресловутой "компании", чтобы "не скучно было"...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: поэтому сейчас пытаюсь выяснить, что делали неправильно.

мне кажется, что специально мало кто пойдет. а вот когда организовывают мероприятия - надо идти. в толпе познакомитесь. мы пошли на большую игровую тусу. теперь дружим.
в кафе вот звали недавно. никто из новеньких не присоединился, пошли узким кругом.

Magic_: У мужа друзья все женатые, но мне их жены не нравятся. В смысле, ничего против них не имею, но чтоб дружить - не к душе они мне.

Аналогично. Пообщаться можно, но чтобы дружить...нет, мы очень разные
С друзьями мужа я тоже не скажу что прям жажду общения, он отдельно от меня с ними дружит, у них свои приколы и интересы.
Мои подруги - это мои подруги, сдружить с ними своего мужа не особо желаю, так же как водить дружбу с мужьями подруг тож не интересно.
Вообще мы прям вот дружить-дружить ни с кем не дружим. Как-то нет у меня нужды особой. Подружки у меня тож на расстоянии вытянутой руки, самым сокровенным с мужем делюсь, он моя "жилетка". В семью никого не пускаем. Живем по принципу "счастье любит тишину"

мама
Санкт-Петербург

Да, в клуб по интересам и там подружитесь.
С Уралведами в поход сходите, там многие с семьями и детьми

автор
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: Сложно это, подружиться в зрелом возрасте. Семьями тем более

похоже на правду.

NewPiter: С Уралведами в поход сходите, там многие с семьями и детьми

Банкирша: когда организовывают мероприятия - надо идти. в толпе познакомитесь.

спасибо за советы!

может, еще какие-нибудь идеи есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";