Детские гонки на колёсах 2016! Благодарим участников! Фото на стр. 12-13 :)

Екатеринбург

Леди_Совершенство,
Приносим вам свои извинения! Напишите пожалуйста мне в личную почту имя и фамилию вашего ребенка и в какой категории вы победили.

Екатеринбург

Еще раз благодарим детей и родителей за позитивные эмоции, спортивный азарт, за волю к победе!

Поздравляем победителей:

Категория "Беговелы", возраст от 2 до 2,5 лет - Серебренников Севастиан, №1

Категория "Беговелы", возраст от 2,5 до 3 лет - Балдин Александр, №12

Категория "Беговелы", возраст от 3 до 3,5 лет - Земцов Никита, №26

Категория "Беговелы", возраст от 3,5 до 4 лет - Всеволод Борисов, №36

Категория "Беговелы", возраст от 4 до 4,5 лет - Диянов Слава, № 51

Категория "Беговелы", возраст от 4,5 до 5 лет - Карпухина Светлана, № 82

Категория "Техколесные велоспеды", возраст от 3 до 3,5 лет - Шишкин Матвей, №11

Категория "Техколесные велоспеды", возраст от 3,5 до 4 лет - Всеволодова София, №22

Категория "Двухколесные велоспеды", возраст от 4 до 4,5 лет - Калитов Михаил, №56

Категория "Двухколесные велоспеды", возраст от 4,5 до 5 лет - Клецов Кирилл, №78

Категория "Двухколесные велоспеды", возраст от 5 до 6 лет - Батуев Никита, №69

Категория "Двухколесные велоспеды", возраст от 6 до 7 лет - Бобыкин Степан, №84

мама
Екатеринбург

Спасибо организатора, нам очень понравилось участвовать в таком мероприятии, если будет возможность, с удовольствием посоревнуемся ещё! Детки все молодцы, стойко откатались!

Екатеринбург

Администрация , в
Я понимаю, там суматоха такая была, неразбериха...
Всякое же бывает, да еще на жаре все устали.
Письмо отправила

мама
Екатеринбург

Уважаемая Администрация , во первых-спасибо за мероприятие, осталось много положительных впечатлений! Видели, что ваши сотрудницы-красавицы много фотографировали, а где можно посмотреть эти фотографии?

мама
Екатеринбург

PolinaV: Участвуем уже 2 года подряд. Спасибо организаторам! НО на будущее все таки не надо полуфиналов и финалов. Просто засекать время, у кого наименьшее, тот и победитель. Моя дочка 6,5 лет, дошла конечно до полуфинала,но вся извелась, устала очень.

поддерживаю ++++

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Клево! Супер! Спасибо за праздник!

karkyshka: Вы смогли абсолютно каждому малышу подарить море радости и позитива!

немного запоздало, но присоединяюсь!))

MozolkA: по такой жаре

дааа, плечи у меня знатно сгорели))))

Администрация автор темы: Даже если не первыми приезжали - все равно были победителями))

это точно! отдельное спасибо Ксении Назаровой - за "ребенка быстрее ветра"))))
Релакс,
и вам спасибо, вы молодец, с удовольствием посмотрела видео))

Екатеринбург

VOlga: Просто засекать время, у кого наименьшее, тот и победитель.

этот прошлогодний вариант как раз и критиковали, предлагая тот, что мы сделали в этом году. Пока мы не видим идеального варианта на будущее. Ведь мы сами понимаем, что дети устали. Но вы можете ими гордиться - они бойцы и настоящие молодцы все))

manya89: а где можно посмотреть эти фотографии?

фотографии сейчас обрабатываются, их очень много)) они очень красочные и эмоциональные! завтра дадим вам ссылку для скачивания

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: VOlga:Просто засекать время, у кого наименьшее, тот и победитель.

этот прошлогодний вариант как раз и критиковали, предлагая тот, что мы сделали в этом году.

С засеканием времени вариант хуже. Ребенок со слабым соперником обречен на проигрыш.
В сильной паре ребенок пробежит- проедет всегда быстрее. В прошлом году у дочки соперник на старт не вышел - ну она и проехала "красиво", от финалистов это "красиво" было ну ооочень далеко., хотя в остальных соревнованиях в том году всегда в финал выходила.
Я уже не раз писала, что лучшим вариантом на этой трассе, учитывая ее ширину, было пускать по 4 участника в заезде без разделения на дорожки. Стартуют вместе, финишируют вместе. В финал выходят двое, потом в финале бегут 4 и распределяются по местам.
По моим подсчетам было 100 заездов (при старте по 2 ребенка).
При старте по 4 при том же количестве участников было бы 3 заезда на каждую возрастную категорию, в группе 5-6 и 6-7 по 5, итого: 40 заездов всего.
И само мероприятие было бы зрелищнее. Да и до 4-х лет многие вообще не понимали, что должны по выделенной полосе ехать.
У малышей финиш нормальный был, а старшим зачем финиш разнесли? По видео видно, что многие по внутренней дорожке, проехав финиш внешней дорожки, переставали крутить педали и даже притормаживали. Да и судьям на финише было тяжело оценивать, так как смотреть в две разных точки невозможно.

мама
Екатеринбург

Tayra_: Я уже не раз писала, что лучшим вариантом на этой трассе, учитывая ее ширину, было пускать по 4 участника в заезде без разделения на дорожки. Стартуют вместе, финишируют вместе.

а мне кажется, 4 человека вместе - столкнутся (это же дети), разделять на дорожки надо, либо не по кругу пускать, а по прямой..

мама
Екатеринбург

Tayra_: Да и до 4-х лет многие вообще не понимали, что должны по выделенной полосе ехать

вроде 2-3 участника таких только было? остальные все всё поняли)

Tayra_: что лучшим вариантом на этой трассе, учитывая ее ширину, было пускать по 4 участника в заезде

да нууу, локтями бы толкались образно говоря

мама
Екатеринбург

Feya_ya: а мне кажется, 4 человека вместе - столкнутся (это же дети), разделять на дорожки надо, либо не по кругу пускать, а по прямой..

Вот уже как минимум в 10 соревнованиях участвовали - ну не было такого.
Вы плохого мнения о детях... или они у вас постоянно на кого то на улицах наезжают?
На 5 метрах ребенок в состоянии разъехаться с тремя участниками.
Такой круг можно считать движением по прямой, т.к. крутые повороты отсутствуют.

мама
Екатеринбург

Tayra_: Вы плохого мнения о детях... или они у вас постоянно на кого то на улицах наезжают?

мой очень аккуратно ездит, зато понаблюдала как начинали заезд некоторые участники - как их мотало из стороны в сторону...

мама
Екатеринбург

Этот праздник устраивается в первую очередь для детей, а не для удовлетворения амбиций родителей! Считаю, надо засекать время, как было в прошлом году. Настраивать старших детей на то, чтобы "летели на всех парусах", ни на кого не оглядываясь, понятно, что малышам этого не объяснить, да и не надо. Это праздник!!! А так получилось, что пока малыши откатались, старшие уже устали и праздничного настроения уже нет, ни у детей, ни у родителей. Ожидать 3- 4 часа- это много!

Екатеринбург

PolinaV: пока малыши откатались, старшие уже устали

разрыв между потоками делать больше?

мама
Екатеринбург

В имеете ввиду шаг в полгода? 2-2,5, 2,5-3 и т. д.? Нет, я считаю, что шаг в полгода- нормально. Шаг в год- много. Откатался возрастной поток- сравнили время- объявили победителя. Конечно всегда будут 2-3 недовольных, отстаивающих свои секунды, но в целом, все люди адекватные и доверяющие судьям.

мама
Екатеринбург

PolinaV: Считаю, надо засекать время, как было в прошлом год

Почитайте прошлогодние отзывы - недовольных при той системе было в разы больше!

PolinaV: Этот праздник устраивается в первую очередь для детей, а не для удовлетворения амбиций родителей!

А вы не думаете, что для детей праздник погоняться с другими детьми, а не просто проехаться. Просто проехаться они могут везде и в любой день, а вот с погоняться большая проблема! На тротуаре - "не гони!", в парке - "Людей много, езжай аккуратнее", и т.д. и т.п. Тем более мероприятие заявляется как гонка. Просто в празднике поучаствовать можно было уже раза 3-4 за это лето, та же Улыбайка на многих праздниках устраивает заезды.

Татьяна Вакалюк: разрыв между потоками делать больше?

Тут страдают родители двух разновозрастных детей, когда один в одном потоке, а второй - в другом.

Екатеринбург

Tayra_: Тут страдают родители двух разновозрастных детей, когда один в одном потоке, а второй - в другом.

если родителя два, это не проблема :) наоборот, один ребенок спокойно погуляет в парке в ожидании второго, не загоняясь. Но для организаторов фактически надо устраивать два начала - две надувки шаров, два праздничных вступления...

мама
Екатеринбург

Tayra_: Просто проехаться они могут везде и в любой день, а вот с погоняться большая проблема! Так в чем проблема? Вы же, как мама, можете своего ребенка настроить на гонку! Пусть соревнуется, никто не против. Лично я тоже против 1 заезда для 4-х детей, на мой взгляд- это небезопасно, у одного цепь слетела, у другого обувь слетела- остановились, другие не успеют среагировать, столкновения не избежать. 2 человека- норма.

Екатеринбург

PolinaV: Лично я тоже против 1 заезда для 4-х детей, на мой взгляд- это небезопасно

Мы были на гонках, которые проводили "Улыбайка " в картинг центре Turba. Заезд был по 4 ребенка, бежали с родителями параллельно. Гонки прошли динамично и травм и наездов друг на друга не было при мне, хотя трасса была очень извилистая.
Про разделение полос: я сыну все доступно объяснила и он ниразу не пересек "сплошную ", но у него есть старшая сестра и потому он может быть шустрее сверстников. А вообще дети в 2-3 года еще в подгузниках ходят и соску насасывают, как их судить за такое нарушение, как " сплошная"...

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь ко всем словам благодарности в адрес организаторов. Море эмоций! Сын победил! Спасибо огромное! Даже не расстроился, что на аттракционы после гонок не пошли, сказав, что "и так все было супер!".)))) Про 4 участника на одной дорожке поддержу мнение тех, кто против. Я тоже за безопасность, ведь может как на автодороге получиться - не ты, так в тебя.((( А вот тут поддержу однозначно "и дорожки было бы хорошо на старте сильнее разнести, чтобы финиш был на одном уровне".

Екатеринбург

Финиш на разном уровне для старших - вообще не был проблемой, поверьте! Они все гнали изо всех сил, не обращая внимания на финишную черту)) И было прекрасно видно, кто до своей черты доехал первым. Старт у нас был сразу на две длины трассы - у маленьких разница в старте в два раза меньше, поэтому на заезды старших нужно было бы переклеивать линию старта. Делать это во время награждений и среди двигающихся людей было проблематично, поэтому у старших разнесли финиш. Но это ни на что не повлияло.
По поводу количества стартующих на дорожке, измерения результатов победителей, прочих нюансов - копья ломать можно бесконечно)))) Мы старались учесть все нюансы - а их было немало! И все равно, стараясь учесть все, мы что-то упустили, а что-то просто пошло не так, как планировалось))
Гонка завершилась, у нас у всех есть впечатления, опыт, победы, праздничное настроение, организационные выводы и прочее. Благодарим вас всех за прекрасные добрые слова в наш адрес и в адрес всех участников, за мнения и советы!
Давайте просто ждать фотографии, которые мы уже заливаем! Останемся с хорошими впечатлениями)))

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Давайте просто ждать фотографии, которые мы уже заливаем!

Ждём, ждём!

Екатеринбург

Бибочка: Ждём, ждём!

сами еле дождались, пока зальются)))) 1557 фотографий - фотограф наш снимала как можно больше - в итоге - вы можете выбрать фото даже с оттенками эмоций!

Тема закрыта
Причина:
";