Видео

Плетение мандалы из ниток

Мастер-класс по изготовлению талисмана своими руками.

Домашние конфеты своими руками

Тестирование от ТС «Монетка» - новогодняя продуктовая корзина! Тестирование завершено, победитель объявлен!

Tekila_Lady Online
Екатеринбург
мама
Подведу итоги тестирования. Почти все продукты покупаем в «Райте», поэтому мне было актуально.
1.Корнишоны маринованные «OGreen». Нашей семье понравились, банка большая. Покупать такие вряд ли будем, так как есть домашние заготовки огурцов.
2. Шампиньоны маринованные «OGreen». Очень вкусные. Банка полная, ровные и упругие грибочки. Специй в меру.
3. Маслины «Правильное решение» – раньше их покупала, банка полная. Маслины крупные, ровные, красивые.
4. Оливки "Правильное решение". Не понравились. Слишком кислые. Оливки мелкие и с какими-то пятнами.
5. Фасоль консервированная «Правильное решение» - фасоль хорошая. Отличное решение для салатов
6 Крабовое мясо «Aland» - крабовое мясо вкусное, но отличий от других производителей не заметила. Буду покупать если устроит по цене.
7 Горбуша в масле филе от " Aland". . На мой взгляд, слишком много масла и мало соли. Рыбы вообще на один раз одному человеку. Покупать не буду.
8 Скумбрия "Aland" . внутри всего 4 кусочка. По вкусу напоминает очень жирную селедку. Нашей семье не понравилось, брать не буду.
9 Тунец в масле для салатов. Именно такой вариант брать не буду. Не понравилось что все в кашу перемолото, хотя тунец вкусный. Буду брать эту же марку тунец филе кусочки.
10 Икра трески. Супер! Вкус, цвет, аромат, консистенция – все устроило! Давно такого не покупала, ушла мигом, хотя банка большая. Прекрасный вариант для бутербродов.
11 Сало от Митколь. Запах приятный, вкус хороший. На мой вкус - супер! Брать буду обязательно. в меру соленое и перченое.
12 Смалец от Митколь. Раньше вообще такое не пробовала. Мне не понравилось, лучше уж обычное сало поесть. Вкус мяса не чувствуется, укроп как засохший, чеснока там тоже нет, банку открывать не удобно. Муж сказал, что сам сделает смалец намного вкуснее. Покупать такое не буду
13 Колбаса Докторская от Митколь. На вкус нашей семьи эта колбаса на троечку. Маленький размер, на вкус ничего особенного. Может иногда и буду покупать
14 Колбаса Московская от Митколь. Вот эта колбаса пошла на Ура! В меру твердая, подкопчённая. Понравилась всем. Брать буду однозначно.
ArtEg**
Екатеринбург
мама
Наше Блюдо №9
Блинчики с начинкой "Квадратная рыба"! или "Рыба в квадрате"!

В составе начинки входят продуты из 2-х видов рыб:
1. Горбуша филе Aland кусочки в масле от ТС Монетка.
2. Икра трески стерилизованная от ТС Монетка.

Блюдо подается холодным. Будет подробное описание, без оригинальных фото.
Составляющие:
1. Горбуша филе Aland кусочки в масле от ТС Монетка.
2. Икра трески стерилизованная от ТС Монетка.
3. Огурец свежий
4. Блины*
Время приготовления: 10-15 минут (с учетом готовых блинов!) + 2 часа выдержки в холодильнике.
Последовательность:
- освободить горбушу от масляного "заточения": слить масло и убрать лишнее бумажными салфетками или полотенцами, чтобы кусочки рыбы были "полусухими".
- порезать свежий огурец тонкой соломкой, в разрезе 0,5-0,7\0,5-0,7 см.
- на блин намазать икру не сильно тонким слоем, чтобы блин не отсвечивал просвечивал, примерно 3 мм.
- ближе к краю блина (уже в икорном тумане) выложить в одну линию (измерительный инструмент, в виде линейки, применять нет необходимости. Художественная импровизация, не совсем ровной линии, не возбраняется!) горбушу и в пару к ней полоску огурца (чтобы не скучно было :gy: ). Кроме веселой компании, огурец придаст этой соленой "морской тематике" оттенок свежего, чистейшего глотка воды! Реально, он здесь очень в тему!
- сворачиваем блин со всем содержимым в трубочку, сильно не усердствуя, чтобы морские "гады" не разбежались по сторонам.
- если внешний вид свернутого блина с "начинением" напоминает ровный абрис торпеды (подводной бомбы), то он готов к "погружению" на 2 часа в холодильник! Убираем в холодильник на 2 часа.
- достаем из холодильника и нарезаем его на части, размер которых задаете сами! Как правило пропорции этой части должны соответствовать порции одной "ложки", чтобы было удобно положить её в рот**, не откусывая.
- Художественно и эстетично оформив (части) подаем на праздничный стол!
Быстро, просто и очень вкусно!
Приятного аппетита! С наступающим Вас Новым годом!

Мой последний синий лепесток "Цветика-семицветика" отправился воплощать моё самое заветное желание!

*К этому рецепту блины желательны не большие, в диаметре не больше 15 см. По толщине - "толстенькие", чтобы на зубок чувствовалась не только начинка, но и блиночек тоже! В тесто обычно добавляю немного кефира, тогда они по толщине получаются то, что надо! Или можно использовать готовый продукт быстрозамороженные блинчики "С пылу С жару! У меня в морозилке почти всегда такие есть. Для быстрой готовки блинов с начинкой - то, что надо! И вкусные, как домашние! (если что, не реклама..)
** Не забывайте! Рты к праздничному столу (особенно семейному-новогоднему, где есть взрослые и дети) могут быть разных размеров, соответственно и "ложки" (объём порции) для каждого свой. Ваша задача "поиграть"! Решить этот ребус, задачку любым интересным для вас способом! Импровизируйте, экспериментируйте - это очень интересно! Вся наша жизнь - игра!
P.S. Фото, взятые из инета, отдаленно показывают, что это было примерно так. Но так, да не так...
ArtEg**
Екатеринбург
мама
Подведем итоги этого чудесного, предновогоднего тестирования!
Весь наш "Цветик-семицветик" разобран на листочки! Желания и Мечты озвучены и витают в воздухе! Ждем заветные 12 часов (их осуществления)!!!

Пальму первенства (или лавровую ветвь) в номинации "Лучшие из лучших" в нашей семье занимают продукты:
1. Сало соленое по-домашнему от Митколь с чесноком и черным перцем. (25 стр.)
2. Колбаса вареная Докторская от Митколь (27 стр.)
3. Оливки без косточки "Правильное Решение" (29 стр.)
4. Шампиньоны маринованные O`Green (35 стр.)
5. Крабовое мясо Aland (35 стр.)
6. Корнишоны маринованные хрустящие O`Green (38 стр.)
7. Маслины без косточки "Правильное Решение" (40 стр.)
8. Икра трески стерилизованная от ТС Монетка. (41 стр.)
Основополагающими критериями для нас были вкус\качество\состав! И эти продукты нашли лучший отклик у наших вкусовых рецепторов и оставили наивкуснейшие воспоминания в наших сердцах желудках! Поэтому они займут свое почетное место на полке нашего холодильника, которая будет своевременно пополняться!
Назначаем их ведущими солистами в таких праздничных блюдах, как:
Блюдо №1. "Зимний хворост" (стр 25), Блюдо №3. Салат "Знаковый" или "красный Петух" (стр 27), Блюдо №4. "Чоу, фузилли"! (стр 29), Блюдо №5. Салат "Французский"! (стр 35), Блюдо №6. салат "Парижанка"! (стр 38), Блюдо №8, пицца "Ёлочный спас" (стр 40), Блюдо №9. Блинчики с начинкой "Квадратная рыба"! или "Рыба в квадрате"! (стр 42)

Номинацию "Видали и лучше" разделяют:
9. Колбаса варёно-копчёная Московская от Митколь (25 стр.)
10. Фасоль красная натуральная "Правильное решение" (27 стр.)
11. Тунец в масле для салата (29 стр.)
12. Смалец от Митколь. (31 стр.)
13. Горбуша филе Aland кусочки в масле от ТС Монетка. (41 стр.)
Эти продукты не многим не дотянули до номинации "Лучшие из лучших" по тем или иным моментам. Эти моменты более подробно описаны на страницах, указанных в скобках! Этим продуктам, по нашему опыту, есть лучшая альтернатива! Вероятность того, что они будут нами куплены в магазине - есть, но только за неимением этой лучшей альтернативы.
Все 5 продуктов участвовали в воплощении таких праздничных блюд, как:
Блюдо №2. салат "Здравствуй ёлка - Новый Год!" (стр 25), Блюдо №3. Салат "Знаковый" или "красный Петух" (стр 27), Блюдо №4. "Чоу, фузилли"! (стр 29), Блюдо №9. Блинчики с начинкой "Квадратная рыба"! или "Рыба в квадрате"! (стр 42)

И последняя номинация: "Попробовав раз, не вспомним его и тот час!"
14. Скумбрия атлантическая Aland от ТС Монетка. (40 стр.)
Участие Скумбрии в приготовлении Блюда №7 Рулет "Новогоднее полено" (стр 40) никак не испортило его вкусовых качеств!

Хочу выразить огромную признательность и благодарность:
- сайту u-mama, за оказанное доверие!
- ТС Монетка, за возможность распробовать новые, для нашей семьи, продукты!
- моей семье, за оказанную поддержку и участие в доставке, дегустации продуктов, а так же приготовлении и "уничтожении" представленных блюд!
- всем участницам-волшебницам этого тестирования, за кладезь мыслей и идей праздничных блюд! Тема в закладки!
- всем участникам этой темы, за добрые слова в наш адрес! Очень было приятно!
С наступающим Всех Новым годом!
ЗвиzZzда
Екатеринбург
мама
ArtEg**:
Девочки, всё... всё пропало...
"Бомбы" не будет...

Да не расстраивайтесь так, верим что было, что было красиво и вкусно(по предыдущим постам)
RitaMargarita:
Продолжу.... Блюдо № 7 Суши-торт

А фото будет?? я попробовать такой тортик хочу!
jjane1
Екатеринбург
мама
Я сегодня ещё один плюсик смальца разглядела))
У нас сало почти всегда есть дома, и лежит оно в морозилке, поэтому когда мы собираемся его есть, то надо нарезать сначала. Представляете да как я , слабая маленькая женщина, режу сало :gy: мороженное
Это делает только муж. А я как из ситуации выхожу? Достаю сало пораньше на стол, чтоб оно растаяло и потом только режу))
Так вот смалец, продукт для меня видимо, достал на хлеб намазал и ешь с борщом. Вот правда ведь , пришла сегодня голодная, мужа нет дома, а борщ есть :gy:
Хорошо, что смалец был, а то без сала бы борщ пришлось есть))
ты обиделась, да нет, я за топором
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
ходила я вчера по Монетке. обнаружила маринованные опята и ассорти: помидоры, корнишоны, патиссоны. Планирую взять))
для Полянки отлично будет - шампиньоны с опятами.
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
ЗвиzZzда,

Ой, сорри! Я вроде прикрепляла...завтра с работы обязательно кину
ArtEg**
Екатеринбург
мама
ЗвиzZzда:
Да не расстраивайтесь так, верим что было

Так я не к тому, что не поверите... тем более вне конкурса, девятый уже номер был.
Просто такой триллер канул в лету. :smile:
Да ладно..., "переспала уже". Вы читайте - как оно было, мой №9 выше! Может вам ваши фантазии, не видя картинок, какие ещё "повороты" подскажут, более интересные!!!

Всё, что не делается - то к лучшему!

Мы такую "штуку" точно на Праздничный новогодний стол сделаем! И как закуска зачетная! И детям понравилась!!! а с "бомбами" и "гранатами" вообще :good: , для моих мальчишек!!!
Anastasia_ Online
Екатеринбург
мама
Посмотрела сейчас - оказывается, 18 декабря тестирование закончилось. Уже :)
Мы как-то привыкли даже :)
Карнавалла
Екатеринбург
просто посетитель
Anastasia_:
18 декабря тестирование закончилось. Уже

а осталось сало и смалец :lol:
муж у меня смалец на хлеб по ночам намазывает :gy: я пока воздерживаюсь :gy:
А чего мне бояться? - подумала Красная шапочка. Лес я знаю... Секс люблю...
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
ЗвиzZzда,

Фото добавила))))
Anastasia_ Online
Екатеринбург
мама
RitaMargarita:
Блюдо № 7 Суши-торт

Давненько засматриваюсь на подобные рецепты! Надо закупиться нори и уксусом и сделать-таки.
Только рыбу буду брать малосольную тонко нарезанную, все-таки с горбушей тут возни много
Anastasia_ Online
Екатеринбург
мама
Администрация ,

Доброе утро!

У нас анкет не будет? В молочной продукции вон анкеты :gy:
karkyshka
Екатеринбург
мама
В монетке Ogreen Ассорти малосольное с укропом и чесноком в 900гр. банках (помидоры и огурцы) ну очень вкусное! Давно не покупали из-за вечного уксуса и кислятины, а тут мама посоветовала, взяли....ну очень вкусно, как домашние! Состав без уксуса!!!!!
За огурцы с мужем чуть не дрались... :gy:
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать...
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

я первый раз сделала и считаю что да, надо малосольную рыбку брать для этого салата.
Мэлори
Екатеринбург
мама
Молодцы девочки, которые ответственно подошли, предоставили фото с этапами готовки, честно говоря только человек 5-6 заметила по всей теме, кто отписывался, отвечал на вопросы, остальные смотрю слились очень быстро, не выполнив условий тестирования, некоторых из участников вообще не отразила.
Жизнь-это болезнь со смертельным исходом,передающаяся половым путем
ЗвиzZzда
Екатеринбург
мама
RitaMargarita:
Фото добавила))))

Спасибо! Сделаю его в выходные, потренируюсь перед новым годом)
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
karkyshka:
В монетке Ogreen Ассорти малосольное с укропом и чесноком в 900гр. банках (помидоры и огурцы) ну очень вкусное!

без патиссонов? я вот с ними видела. хочу взять на НГ
karkyshka
Екатеринбург
мама
Банкирша:
без патиссонов? я вот с ними видела. хочу взять на НГ

Банкирша,
да, без них, но по-моему с патиссонами тот же производитель, так что должны быть тоже вкусные....еще раз повторюсь, в составе отсутствует уксус, мне это очень понравилось.
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать...
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Anastasia_:
У нас анкет не будет
В условиях тестирования это не было заявлено :scratch:
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мэлори:
Молодцы девочки, которые ответственно подошли, предоставили фото с этапами готовки,
:ugu:
Я за темой внимательно слежу, нашла для себя пару интересных идей и рецептов.
С нетерпением жду итоговую статью по результатам тестирования. :blush:
Anastasia_ Online
Екатеринбург
мама
princess_Iris:
условиях тестирования это не было заявлено

Точно. Ну вдруг :)
princess_Iris:
С нетерпением жду итоговую статью по результатам тестирования.

И я :)
Много дел у Администрации перед новым годом...
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Anastasia_:
Много дел у Администрации перед новым годом...
А мы уже готовы еще что-нибудь потестировать :dance1:
Dosya87
Екатеринбург
мама
Сегодня с елкой у ребенка не успела купить все на рулетики, чтобы из горбуши сделать. Так мне ваши рецепты понравились, тоже хочу. ну видимо завтра побегу.
Администрация автор темы Online
Екатеринбург
хочу стать папой!
Простите, вопрос про анкеты пропустили... Да, в этом тестировании без анкет.
Очень многие большие молодцы! Такие блюда разнообразные, фотки красивые, рецепты интересные! Тема - просто клад)))
Итоговую статью собираем, завтра опубликуем. Уж больно работы с этим много - 42 страницы натестили))
Все хорошо!
Тема закрыта