Экскурсия на комбинат "Черкашин и партнеръ". Отзывы о колбасе и производстве

мама
Екатеринбург

От себя хочу добавить несколько слов. Я рада была побывать на производстве и проследить весь путь изготовления колбас, пельменей и мясных деликатесов.
Наш путь шёл сверху вниз, от холода к теплу))
4 этаж. Здесь всего 12 градусов. Мы видим охлаждённое и замороженное мясо: конвеер свиных полутушек. Запах? Ну есть чуть-чуть. Страшно? Нееет, наоборот, с интересом наблюдаешь, как ловко работники разделывают мясо. Их движения точны и размеренны. Язык не поворачивается назвать их мясниками))
Подготовленное мясо превращается в фарш.
Спускаемся ниже и наблюдаем, как рождаются сосиски. Быстро-быстро трудятся пальчики женщин-мастериц)) И вот в руках уже целая связка.
А в соседнем зале чудо-машина лепит пельмешки. Как же забавно они прыгают на конвеерной ленте, как живые)). Но слепить пельмень - дело нехитрое. Вот правильно заморозить его - это дело потруднее. Роль феи крёстной, золотой рыбки и волшебной лампы Алладина сыграла немецкая фирма, изготовившая уникальный морозильник, который позволяет заморозить фарш и тесто (эти два совершенно разных по своим свойствам продукта) , не нарушая их целостности.
Спускаемся ещё ниже. Уже теплее. И ароматнее)) Здесь нас встречают деликатесы, которые коптятся с добавлением ольховой щепы. Для нас открыли камеру, а оттуда пар валит, как из бани. А запах ...ммм... умопомрачительный!
Всё-всё, бежим вниз, в столовую, хватит смотреть, хочется попробовать))

Перечитала отзыв. Смешной получился. Действительно, с первой минуты я улыбалась, видя чистоту и приветливость людей, работающих на комбинате. Разговаривая с приятными, вежливыми продацами в магазине. Рассматривая выставку детских рисунков на стене. Слушая Сергея Васильевича, который с теплотой и любовью рассказывал о производстве. Все эти люди так радушно нас принимали, были искренними и открытыми, что да, я поверила собственным глазам: колбаса - это мясо, и мясо хорошее))
Теперь я могу с гордостью говорить, что я из Полевского, там где Черкашин! Смело берите колбаску, рекомендую))

Отдельное спасибо за ,,домашнее задание" - продукцию в подарок. На следующий же день мы с семьёй сходили в лес и на костерке приготовили шпикачки. Муж и дети оценили на отлично!

мама
Екатеринбург

Это мой первый опыт в посещении комбинатов/ заводов. Первые минуты экскурсии я вообще забыла про отзыв и фотографии, настолько было интересно, не хотелось ничего пропустить.

Очень рада, что в наше время еще есть такие предприятия, на котором соблюдают нормы, чистоту, заинтересованы в улучшении качества продукции.

Много уже написали, поэтому я тезисно напишу о том, что меня удивило и порадовало:

  • современный вид (рядом три завода, есть с чем сравнить);
  • идеальная чистота стен, полов, потолков, оборудования (моют три раза в день во время перерывов, видели своими глазами);
  • внутренний санитарный контроль (везде расположены мойки для рук, обуви, инструкции);
  • требования к безопасности/ спецодежда сотрудников (железный фартук и перчатка, индивидуальный набор инструментов, постоянная смена халатов и фартуков);
  • наличие собственной лаборатории для проверки качества поступающего сырья и готовых изделий.

Было подозрение, что специально готовились к экскурсии. Но узнав, что они проводятся каждую неделю, сомнения развеялись сами собой. Можно много читать отзывов, но лучше сходить и самим убедиться. Меня замучили вопросами родственники, знакомые и друзья).

Отдельная благодарность экскурсоводу — Сергею Васильевичу, который работает в мясной промышленности с 1985 года, значит ему есть с чем сравнивать. Он очень много знает, интересно и с юмором рассказывает.

P.S.: Спасибо за рекламу стирального порошка для белого белья).

мама
Екатеринбург

Еще решила вот такой отзыв оставить).
Поскольку детям на экскурсию до 14 лет нельзя, то своим я показала производство пельменей в виде презентации. Каникулы же, домашних заданий нет, времени у мамы много.
Может кому-то еще пригодится. Она правда очень простая.
В инстаграмме есть 2 видео: как работает машина по лепке пельменей + процесс упаковки. Можно найти по хештегу #всемколбасы
Детям моим очень понравилось). Еще раз спасибо за экскурсию сайту юмама и КМГ "Черкашин и партнеръ".

Екатеринбург

marina84: Еще решила вот такой отзыв оставить).

Браво!

просто посетитель
Екатеринбург

Добры день, дорогие форумчане! Очень сложно было выбрать только 2 самых-самых лучших отзыва из двух групп экскурсий! Всем отделом маркетинга и рекламы мы перечитывали Ваши добрые слова о комбинате и, наконец, готовы объявить победителей! Гагарина, и Barbi,
Поздравляем вас! Вы вложили душу в тот текст, который написали, нам очень и очень приятно каждое сказанное Вами слово!
А остальных прошу не расстраиваться, ведь вы всегда можете участвовать в конкурсах и выигрывать вкусные подарки от Черкашина в нашей официальной группе вконтакте: https://vk.com/klm_cherkashin
Ну и конечно, мы всегда рады Вашим отзывам под #всемколбасы

p.s. Подарки забрать можно будет из офиса портала U-mama

Екатеринбург

очень интересные отзывы. радует, что производитель заботится о чистоте производства, качестве и репутации продукции. это один из двух производителей мясной продукции, которому я доверяю и чью продукцию продолжаю покупать)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";