хочу быть мамой

Не любите ли вы мыть окна так, как не люблю это я? Конкурс завершен, стеклоочиститель от b2btools.ru разыгран!

хочу стать папой!
Мы объявляем конкурс - Плач Ярославны "Не хочу мыть окна"! Расскажите, как у вас проходит мытье окон? Сколько времени на это уходит, как долго вы собираетесь с силами, сколько средств бывает потрачено?

География конкурса - ВСЯ РОССИЯ!

Среди стенающих будет разыгран главный приз, который значительно облегчает жизнь любой хозяйке: [url=http://b2btools.ru/catalog/paroochestiteli/ww100.html]Стеклоочиститель Black Decker WW100[/url] (рекомендованная розничная цена -3999 руб)!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/a81f040ee170878dcee8973434fdbe7b.jpg[/img]

А также класснейшие призы за второе и третье место - наборы инструментов (не забываем, что впереди Новый Год, тема подарков мужчинам актуальна, как никогда!)

Условия конкурса:
1. В данной теме, в одном сообщении, расскажите про то, какие трудности вам приходится испытывать в связи с мытьем окон. Пусть ваш рассказ будет подробным, эмоциональным, с примерами из жизни :smile: Это будет влиять на выбор жюри!
2. Автор одной истории, которая больше всего затронет сердце жюри, выиграет главный приз - [url=http://b2btools.ru/catalog/paroochestiteli/ww100.html]Стеклоочиститель Black Decker WW100[/url]
Внимание! Победителя мы просим написать в данной теме отзыв об использовании товара после его получения, сделать фото, и разместить его в личных соц.сетях.

Также в конкурсе будут разыграны призы:
за второе место [url=http://b2btools.ru/catalog/ruchnoy_instrument/bdht0-71631.html]Набор инструментов Black&Decker BDHT0-71631[/url] (рекомендованная розничная цена -2719 руб)
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/52b8ef59fa712f28992f88dfaeb60197.jpg[/img]
и за третье место [url=http://b2btools.ru/catalog/ruchnoy_instrument/bdht0-28110.html]Мультитул 12 в 1 Black Decker BDHT0-28110[/url] (рекомендованная розничная цена - 959 руб)
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/6f8fdb318ba28ce82981160c31fbb85f.jpg[/img]

3. Срок проведения конкурса - с 25 октября по 8 ноября. Итоги будут подведены в данной теме 9 ноября.
4. Победителей выбирает жюри, состоящее из представителей администрации сайта ю-мама и партнера конкурса - [url=http://b2btools.ru/]Проекта B2Btools [/url]. Вы можете склонить жюри к выбору того или иного победителя, если отдадите свой голос одной или нескольким историям (цитируйте автора прямо в теме и пишите "голосую").

Все призы в нашем конкурсе станут отличным вариантом подарка для ваших родственников на Новый год, [url=http://b2btools.ru/catalog/paroochestiteli/ww100.html]успевайте сделать заказ, пока действует акция! [/url]
По специальной цене 3300 руб с доставкой в ваш город. При оформлении заказа в ПРИМЕЧАНИИ укажите кодовое слово "U-mama"
Все хорошо!
хочу стать папой!
Информация о спонсоре конкурса и о призах

Перейдите по ссылке и узнайте, где можно приобрести данный товар: [url=http://b2btools.ru/catalog/paroochestiteli/ww100.html]Стеклоочиститель Black Decker WW100[/url]

BLACK DECKER WW100 - стеклоочиститель, благодаря которому мытье окон станет еще проще. Батарея высокой ёмкости. Резинка на насадке из высококачественного синтетического материала, не рассыхающегося и не трескающегося с течением времени. Эргономичная рукоятка помогает надёжно удерживать устройство. Минимальный уровень шума!

Видео про наш главный приз :smile:
https://www.youtube.com/watch?v=faUFP4iXg6w
[url=https://www.instagram.com/p/BZLUrZsAPS_/?tagged=моемокна]и в Instagram[/url]

Спонсор конкурса:

[url=http://b2btools.ru/]Проект B2BTOOLS.RU[/url] работает для потребителей товаров в сегменте: Товары для дома и ремонта. не только с юридическими лицами! На сайте [url=http://b2btools.ru/]B2BTOOLS.RU[/url] любой частный покупатель имеет возможность заказать качественный товар на особых условиях, часто - по наилучшему ценовому предложению на рынке, а также получить гарантию и спокойствие относительно качества и подлинности продукции.

[url=http://b2btools.ru/][img]https://i.u-mama.ru/files/upload/2165f68ff432e40f95918a106f01aad1.jpg[/img][/url]
127322, г. Москва, Огородный проезд, 20 стр.27. Тел.+7 (499)760-5107
Все хорошо!
хочу стать папой!
Если вы не решились участвовать в конкурсе, но хотите приобрести товар, посмотрите, [url=http://b2btools.ru/transport]какие удобные существуют варианты доставки: [/url]
Доставка до ПВЗ:
Москва
Удобный вариант в центре около метро:
Москва г, Настасьинский пер, д.8, строение 2. Работает Пн-Вс 10:00-20:00, наличная оплата

Санкт-Петербург -доставка 2 дня.
90000, Санкт-Петербург г, Фурштатская ул, д.25. Работает Пн-Сб 10:00-21:00, наличная оплата

Екатеринбург - доставка 3 дня
620142, Екатеринбург г, 8 Марта ул, д.127. Работает Пн-Вс 09:00-20:30, принимает нал и карты.

Челябинск - доставка 4 дня
Удобный вариант в центре:
Челябинск г, Артиллерийская ул, д.134/1. Работает Пн-Вс 10:00-20:00, принимает нал и карты.

Тюмень - доставка 6 дней
625003, Тюмень г, Урицкого ул, д.27. Работает Пн-Пт 09:00-18:00, Сб 10:00-14:00, наличная оплата

Пермь - доставка 4 дня
614068, Пермь г, Попова ул, д.25/1. Работает Пн-Вс 10:00-19:45, принимает нал и карты.

Оренбург - доставка 4 дня
460000, Оренбург г, 9 Января ул, д.42. Работает Пн-Пт 09:00-20:00, Сб 11:00-14:00, принимает нал и карты.
Все хорошо!
komaresha
Екатеринбург
хочу стать мамой
С мытьем окон тяну всегда до последнего, итак не люблю их мыть, да и еще они выходят на дорогу, поэтому быстро загрязняются.
Раньше обычно мыла сначала мыльной водой, потом средством для окон и все насухо полотенцем, а так как окна 4, сухих полотенец уходило много, потом их стирать, сушить... брррр... Когда появились спец. щетки, пробовала ими, но как-то с ними не сложилось, все время оставались разводы. Вроде уберешь один, а тут раз и второй появляется((
Сейчас сначала смываю грязь, потом средством пшикаю, затем спец. тряпкой насухо вытираю, но надо очень сильно давить на нее, чтобы без разводов получилось. Снаружи дак вообще неудобно мыть, это же надо силу приложить, чтобы все красиво было, и при этом из окна не выпасть. Одной рукой приходится крепко держаться за окно, второй тереть, сплошной фитнес))) И вот мучаешься, мучаешься, трешь, вроде вот все, кристально чисто... а солнце выглянуло... и окно уже не кажется таким чистым((((
NATA66
Екатеринбург
мама
Когда окна были деревянными, их можно было открыть и вымыть все створки внутри, в квартире, я не знала проблем. Но вот мы переехали, здесь стеклопакеты сделаны экономно - в окнах с двумя, тремя створками открывается одна. Сначала я не знала бед, окна мыл мой молодой человек, а я, чтобы не видеть этого безобразия, уходила в это время гулять. Но все хорошее когда-нибудь кончается, с молодым человеком я рассталась, и вот пришла осень, время мыть окна. Я долго морально готовилась, купила щетку с длинной ручкой, с одной стороны поролон, с другой резинка-водосгон, купила также средство для окон. И вот он, тот день, когда тянуть дальше нельзя, потому, что прогноз погоды говорит, что тепла больше не будет. Вооружившись щеткой, набрызгав средством, я помыла одно окно. Но приглядевшись, я обнаружила таки на нем разводы. Тогда я, снова намочила стекло, и с бумажными салфетками полезла протирать. К сожалению, я уродилась короткорукой, и достать до конца стекла не смогла. К тому же этот непередаваемый экстрим, на четвертом этаже, на подоконнике, половина тела на улице, половина дома... Намучившись с окнами в кухне и детской, поборов разводы только наполовину, а на остальные плюнув, я перешла к окну в гостиной. А там, выглянув из окна, я решила - пусть будет с разводами. Под этим окном у нас тропинка, по которой люди из метро идут. И как-то сверху страшно, когда еще и люди ходят, я просто представила, как я лечу такая из окна. Брр... И только в спальне я помыла окно без приключений, потому, что там балкон. Слава богу, незастекленный :)
Мир полон чудес
patootie
Екатеринбург
хочу стать мамой
живу я в хрущевке с решетками на окнах на четвертом(!) этаже
из-за моего семейного положения "живу с кошкой" проблема демонтажа этих решеток не решена, а из-за принципа "быть девочкой и не решать мужские вопросы", а по-моему это именно мужской вопрос, жить мне в "заточении" до появления прЫнца.
Мытье окон из нелюбимого занятия каждый раз превращается в каторгу. Мало того, что надо отмыть всю грязь, избавиться от разводов (в ход идут как всевозможные чистящие средства, так бабушкино средство протирания газеткой), так у пластиковых окон открывается только одна створка. И чтобы хотя бы смыть грязь с зарешетчатой стороны приходится работать пульверизатором, высунув руку сквозь волшебные ржавые вензеля моей охранной системы. Считаю, что позу в этот момент помывки стоит занести в камасутру)) Речи о том, чтобы обработать зарешетчатые стекла чистящими средствами и быть не может, это просто физически не возможно.
Вот так мы и живем с котейкой с получистыми окнами, со следами грязных слез с внешней стороны закованных окон
ряженка
Екатеринбург
мама
Администрация автор темы:
Вы можете склонить жюри к выбору того или иного победителя, если отдадите свой голос одной или нескольким историям (цитируйте автора прямо в теме и пишите "голосую").

Бесполезно)))
Все будет хорошо
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Администрация автор темы:
Вы можете склонить жюри к выбору того или иного победителя, если отдадите свой голос одной или нескольким историям

ряженка:
Бесполезно)))

+++
Аурика
Екатеринбург
просто посетитель
Окна.... Люблю смотреть в окна в любое время суток, но как же ненавижу я их мыть :cry:
Одна радость все же есть, окна выходят во двор и загрязняются все же медленнее, нежели если б выходили на дорогу. Вторая радость тоже есть - это относительно не высокий этаж, при моей боязни высоты, радость, конечно, условная, но все же 3 этаж это не 13 и не 23, да еще и газон с клумбой прям под окном как-то примиряют меня с необходимостью залазить на подоконник для совершения действа именуемого мытьем иллюминаторов. Иллюминаторы у меня потому что мою я их исключительно в тельняшке с карманом на пузе, в который кладу ключи от квартиры и телефон (и не спрашивайте меня на кой черт я их беру в карман, просто я надеюсь что под окном свежеперекопанная клумба и "всего" 3 этаж и если вдруг что, то хоть под дверью сидеть не придется, пока запасные ключи привезут :gy: )
В общем сам процесс мытья дело муторное, сначала водой размочить полугодовую грязь, потом набрызгать средство для стекол и вытирать тряпочкой из микрофибры. Долго, нудно, до полного устранения разводов. А потом еще люблю газетой смятой шлифануть, чтоб вот прям блестело все и было прозрачным. Это еще с советского детства привычка, но мне кажется что без газеты чет не то... "Не тО пальтО!" - как говорила моя ныне покойная бабушка. Поэтому после долгого настроя что "это надо сделать, надо, надо помыть, иначе смотреть в них будет противно, а скоро похолодает же!" я иду откапывать жидкость для стекол, которой расходуется как-то мало, ибо хватает этой пшикалки лет на 5, микрофибровые тряпочки числом 2 штуки приношу из машины (ну там-то я же чаще стекла протираю,там и тряпочки нужнее) и начинаю охотиться за газетами, которых в нашем подъезде практически нет :diablo: вот реклама всякая на глянцевых листочках есть, а газет нет :cry: а реклама же не мнется и не шуршит и не вытирает стекла до прозрачности горного ручья... В общем примерно неделю уходит на решение этого вопроса, либо приходится просачиваться в крайний подъезд соседнего дома и тырить газеты у них (простите меня пожалуйста дорогие соседи, мне очень стыдно, но очень надо :blush: ). В сумме процесс подготовки от морального настроя до "вот теперь у меня все есть" занимает от 3 до 5 недель и начинается само действо: я нарядная в тельняшке с карманАми взбираюсь на свой эшафот Эверест и стараясь не смотреть вниз отмываю, оттираю, молюсь всем сразу и вытираю газетой насухо!
И вот мои окна прозрачные как Байкал в штиль и я выпускаю ранее запертых в ванной кошек на волю... И через минуту на моих стеклышках появляются отпечатки носов и лап :cry: После нецензурного перечисления всех их родственников до седьмого колена и прочих моих воплей, процесс повторяется снова,но по упрощенной схеме "протереть (влажной еще тряпочкой) следы преступления двух мохнатых задниц и снова пройтись газетой.
ps обязательно почитаю кто еще как моет окна, вдруг кто-то менее трудоемко умеет :blush:
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Не корысти ради, а забавы для :gy: Моя реальная история.
Не люблю мыть окна с детства! Тогда, помню, два таза брали: в одном с порошком вода, в другом чистая, а в ковшичке еще нашатырь с водой разведенный :bad: Никакой микрофибры тогда и в помине не было. Несколько тряпок (старые махровые полотенца) для мытья, одна для нашатыря и несколько для вытирания насухо. И всё равно разводы и мелкие ворсинки оставались и на ярком солнце особо видны были, к вящему неудовольствию меня и мамы.
Прошло лет 20... Сейчас у меня ни много, ни мало 4 окна полноразмерных, 2 балконных блока и сами балконные окна :scare: А еще я высоты боюсь!
Самое "пачкучее" окно у нас кухонное: любят у меня домашние то лбом к нему прижаться, то на запотевшем стекле надпись оставить, да и пыль к нему липнет со страшной силой. Изнутри часто приходится протирать: средство аэрозольное (работа моя умственного плана, руки слабые, поэтому на одно окно только сил хватает пшикать) и 2 тряпки - всегда рядом. А остальные 100500 окон?..
Этой осенью выдался у меня отпуск, и я с грустью планировала вымыть окна, наконец-то... Самое сложное - это балконы! Поэтому и начала с них. Придумала, что шваброй с внешней стороны очень удачно будет повозюкать и грязь смыть да и верх окон ею достать будет легче. Налила ведро воды, средства для мытья окон туда бухнула, рядом ведро с чистой водой... Вот я табуреточку подставила, на подоконник балконный села, швабру в руки взяла... Оказалось, она на полу гнется и поворачивается так, как хозяйке надо, когда сила воздействия вертикальная и вниз, но не горизонтальная вверх или в сторону :eerm: Ну, справилась с грехом пополам! И мыльной, и чистой водой... Снаружи вытирать не стала: ветром обдует, а мне итак страшно :nea: Изнутри натерла тряпкой из микрофибры. Пошла на другой балкон. Пока воду меняла, пока то-се, на вымытый прихожу... батюшки! чистая вода узором морозным застыла на окнах, вместе с разводами... Зато ворса не видно :crazy:
Не стала я второй балкон и остальное мыть, обиделась. Отпуск 7-го заканчивается, будут ли окна мои чистотой меня радовать к концу сезона?!
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Смитт
Екатеринбург
мама
ряженка,
+++
мама
а у нас окна снаружи моет управляющая компания, жалко что внутри приходится самим((( да и снаружи конечно не так часто как хотелось бы, так что приходится и самой иногда постараться, а этаж то 15! эх...
Katie
Екатеринбург
мама
вот вроде ничего не имею против мытья окон... но я люблю мыть окна в солнечную погоду рано утром, когда муж и сын еще спят. весной/летом такие условия - не проблема. и даже средства особые не нужны. мыльной водой смыть грязь, чистой водой смыть остатки мыльной и протереть насухо. кухонное окно - за полчаса, с учетом убрать все с подоконника, составить все обратно.
а вот осенью... рано утром - еще темно. а потом солнце уже уходит. если оно, конечно есть, если небо не затянуто мрачными тучами. опять же осадки, которые оставляют свои следы.
в общем, не доходят у меня руки осенью до мытья окон.
а самое противное в мытье - это пластиковые окна. деревянные рамы было в разы приятнее мыть.
подписьдата
Night_05
Екатеринбург
мама
Моя история мытья окон не такая длинная, и много о ней я не могу рассказать. Все началось в 2015 году когда мы приобрели двушку в новостройке. Все очень радовало. Но не высота. 11 ЭТАЖ . Перед переездом была помыта вся квартира внутри. Но не снаружи. И самая главная проблема- это застекленный балкон. Шли годы..... Скоро 2018 год. А стеклянный балкон так и не помыт. Каждую весну смотрю на него со слезами- ну когда же я найду на него силы и ототру от годами насевшей грязи и пыли. Вот такая моя печальная история мытья окон.
Медуница
Екатеринбург
мама
Мытье окон в квартире - это моя периодическая (дважды, максимум трижды!!! в год) головная боль. Начнем с того, что живем мы на 9 этаже, впереди просторы частного сектора и высотки юго-запада, а за леском и Академ виднеется. Окна выходят на Московскую и этим все сказано, после мытья они быстро снова становятся эмм...не совсем чистые. Еще одна из проблем - я жутко боюсь высоты. И вот я высовываюсь такая из окна со специальной шваброй и еложу по стеклам с закрытыми глазами, бррр жууутко. Потом по старинке насухо вытираю газетками, так хоть разводов меньше. Естественно я не дотягиваюсь до верхних и нижних уголков неподвижной створки, ну тут уж ничего не поделаешь, пытаюсь накрутить газетку на туже шваберку и пошоркать уголочки эти. 1 час мучений и страхов и окна сияют, что очень приятно)))
aaa11
Екатеринбург
мама
Окна... Моя больная точка. Насколько я люблю их прозрачность, настолько я ненавижу их мыть...У меня в квартире 9 окон огромных в пол и 2 лоджии. Да, это красиво, светло, вид отличный, но...это моя боль 2 ды в год. Целая эпопея для всей семьи. Они загрязняются сильно, дома их мучают дети :) Снаружи проходящие машины и поезда, сажа на окнах, фиг отмоешь. Обычно все это мытье занимает 2-3 дня. Выделяю все выходные, дети отправляются с папой гулять на весь день или к родителям. Тк у нас 15 этаж и я боюсь, что они могут вывалиться из окна.Чтобы отмыть всю эту красоту, закупают промышленные количества дешевой водки. Каждый раз на меня смотрят на кассе магазина с большим изумлением :) Сначала наливаю очень горячую воду, смешивают с водкой и смываю грязь. Затем просто водой. Затем со стеклоочистителем. Затем снова водой. Потом бумажными салфетками полирую. В общем, знатное извращение.Самый ад это лоджии и 2 окна, которые не открываются ( глухие фасады). Стандартные телескопические окномойки не подходят, пришлось 2 скрепить скотчем. Веселая конструкция. Этим летом одна в процессе промывки отвалилась. Хорошо под домом никто из людей не шел :( После этого я решила, что не настолько я люблю чистоту окон. Здоровье мое и людей внизу дороже :) Надеюсь, изобретут что- то не громоздское и эффективное, что облегчит жизнь многих женщин, намывающих окна ежегодно. :)
Kinomanka
Москва
мама
Окна мою регулярно - раз в 2 месяца, примерно (и зимой, благо ПВХ). Очень люблю, когда всё чисто, прозрачно, без разводов и пыли. Но эта любовь к чистоте мне аукнулась... :sad: Как-то мыла окна, всё нараспашку, летом дело было. Мою маленькой шваброчкой для окон - сперва водой от пыли, потом уже с моющим средством для чистоты и без разводов. И вот в момент, когда как раз водосгоном сгоняла воду с наружной стороны окна - дочка (5 лет) решила поиграть с Васей (волнистый попугайчик) и выпустила его из клетки в соседней комнате. Так секунд 10 не прошло, как он стремительно прилетел в комнату, где я окна мыла - и в окно :cry: ... Месяц потом искали, объявления клеили, надеялись что к соседям залетел... Бестолку. А такой милаха был - садился на пальчик, кушал с ладошки, за ушком любил чесать... Теперь как ни начну окна мыть - слёзы катятся... :cry: :cry: Дочка - так неделю плакала, простить себе не могла... Бывает и так =(
ЗвиzZzда
Екатеринбург
мама
Я ненавижу мыть окна!
У меня всего 3 окна в квартире.
НО!
На каждом окне у меня по 2 створки. Каждая створка каждого моего окна двойная. Каждая створка моего окна состоит из двух одинарных рам, скрученных между собой длинными болтами. Итого на каждом окне нужно помыть 4 рамы :cry: Мой муж пока раскрутит и закрутит все эти рамы тратит сил почти столько же, сколько я на мытье :heat: Я очень не завидую одиноким женщинам в нашем доме... Бедняжечки..
Кому в голову пришел такой дизайн окон для меня загадка. Видимо какому то люденавистнику! Этот человек придумывал эти окна, только с одной мыслью - усложнить жизнь другим людям! Себе то наверное другие окна в квартиру поставил :sarcastic_hand:
А еще у меня балкон длиной на 2 комнаты с очень старым остеклением. И я не знаю толи от того что мы недалеко от дороги живем, толи потому что стеклам 20 лет, но они становятся грязными уже на третьи сутки после мойки. Они покрываются пылью и даже в квартире темнее становится. Но мыть их тряпкой каждые три дня... лучше свет в квартире включить :gy:
Вот вы думаете почему я на все эти окна такая злая? Это потому что у меня до сих пор стеклоочистителя Black Decker WW100 нет :wink:
Осьминожка
Екатеринбург
мама
Не люблю сезон мытья окон в квартире, т.к. мне нужно помыть не только свои 4 окна + балкон, а еще и в квартире у мамы 4 окна+лоджия (по состоянию здоровья она не справляется с этой задачей). Трачу 2 выходных на мытье в одной квартире и 2 следующих на мытье в другой. Создается впечатление, что я только и делаю, что мою окна...
Для мытья в одно ведро с водой бросаю губку , заливаю на глаз раствор для блеска стеклянной посуды. Во второе ведро наливаю чистую воду, чтобы смывать раствор, бросаю туда тряпку , еще одну сухую вешаю на спинку стула.
Сначала смываю большую грязь, затем ополаскиваю чистой водой и после этого вытираю насухо.
С внутренней стороны все получается быстро и почти без разводов, но со стороны улицы, все не так гладко... Особенно если учесть, что я боюсь высоты , а живем мы на 7 этаже(((
Посмотрев рекламный ролик стеклоочистителя Black Decker WW100 хочется протестировать его самостоятельно и забыв о тяжелом труде Золушки, отправиться на бал)))
Не много юмора: Моя соседка при мытье окон кладет ключи от квартиры в карман, чтобы попасть обратно в квартиру, если выпадет из окна)
Муся
Екатеринбург
мама
Сквозь тусклые стёкла взираю на мир,
И нА сердце тоже темно.
Сейчас приготовлю к котлетам гарнир
И вымою всё же окно.

Ах, если б окно... Их же пять и балкон,
И пыльны везде зеркала.
Я света хочу! Пусть порыв мой смешон,
Решение я приняла.

Мой выбор оружья закончен почти:
Две тряпки, вода, Хоумстар,
Стремянка. И я уже на полпути,
Чтоб смыть этот грязный кошмар.

Прошло три часа, и гарнир подгорел,
И дети взывают : "О мать,
Проверь же уроки! " Но вот мой удел:
Я окна должна домывать.

Уже залезать на стремянку невмочь.
И дети, и кот протестуют.
За пыльными окнами чёрная ночь.
Усталость и грязь торжествуют.
Не за что биться,Нечем делиться...
kisulya112
Екатеринбург
мама
Жизнь - боль, когда моешь окна в Академическом на панорамном балконе на 15-м этаже!
Окон в доме много и все они двустворчатые. И всё бы ничего, но есть ещё панармный балкон, застеклённый по кругу и с потолка до пола. Створки на нём не выдвигаются до конца и промыть его посередине просто не реально. Управляющая компания говорит - вынимайте створки, только осторожно, они потом могут выпасть! Были в районе такие случаи. И вот тру я эту красоту дважды в год, а центральная створка так и остаётся непромытый. Без слёз на это не взглянешь. Проблема решается, если удлинить свои руки примерно но метр))) Но я к этому пока не готова. Про стеклоочистители слышала много, но вот переживаю, а вдруг это как и остальные мои приспособления окажется деньги на ветер? Я уже покупала и палки телескопически, и швабры с разными наконечниками, и какие-то чудотряпки, эффекта ноль. Даже паровую швабру брали с насадкой для окон, но она такая огромная и тяжёлая, что помыть окна я так и не смогла. Надеюсь теперь только на стеклоочиститель)))
LeMarch
Екатеринбург
просто посетитель
А я люблю мыть окна, люблю когда скрипит оконное стекло, люблю чтоб на нем не видно было не одного развода. Вид чистого, прозрачного окна поднимает мне настроение даже в хмурый день. Окно это источник света, солнца. Через него можно любоваться на луну, звезды, облака и вообще на жизнь.
Почему-то тема окон отправляет меня в детство, где я мыла застекленную веранду деревянного бабушкиного дома. Веранда была сделана из маленьких окошечек в тоненьких рамках. Мыть эти окошечки ключевой водой было очень приятно, легко и весело. Сквозь чистое окно солнце утром проникало в дом и ложилось косой полосой на деревянные половицы образуя витражные узоры из солнечных зайчиков.
Сейчас я живу в высотке, где окон очень много и мытье их стало более обыденной и прозаической и даже несколько опасной процедурой, кроме того застекленные балконы добавляют адреналина в твою жизнь при мытье огромных створок.
Но все же как бы не было тяжело, чистые окна -это прекрасно, каких бы трудов это не стоило.
тапком в глаз
Екатеринбург
просто посетитель
Муся,
Супер!
Два способа победить в споре с женщиной: 1) Заплакать первым. 2) Притвориться мертвым)))))
rintik
Екатеринбург
мама
Обажаю мыть окна. Мою раз в месяц. Я больная на чистоту. На кухне мою окна каждую субботу. У меня солнечная сторона, поэтому, как увижу, что окошки не сверкают,бегу за мистер мускул и тряпочкой. Даже муж уже научился протирать окошки, если они не блестят.
Проблемки маленькие появляются в мытье окон. У меня маленький проказник дома растет. Ему 1 год 6 месяцев. Вот ему нужно обязательно мне помочь. А так радуюсь, когда она сверкают.
У меня еще тюли и шторы, которые не нужно гладить. Я стираю и сразу вешаю. Сразу в квартире пахнет свежестью.
Прям супер. Красота.
На фото видно. Окна иылись в субботу. Сверкают.
КареглаЗАЯ Лера
Екатеринбург
хочу стать мамой
На нашу однокомнатную квартиру более 15 квадратных метров окон, основная часть которых выходит на оживленную дорогу и лишь два прячутся внутри лоджии. Но даже они часто имеют заляпанный-забрызганый вид, ведь то дети прижмут ладошку, то кот муху гоняет или просто цветочки побрызгала и все кошмар. До свадьбы живя с родителями жениха имея одно окно у меня как-то не возникало ужаса при мысли о его мытье-широкий подоконник и невысокий этаж. А сейчас на кухне подоконник узкий, а на лоджии его нет совсем. Всегда тяну с этим важным мероприятием, могу даже помыть изнутри, но это, к сожалению, не дает эффекта чистоты. Всегда в голове срабатывает страх высоты и чувство самосохранения. Но в итоге наступает день х, после которого откладывать уже некуда и готовятся тазики, тряпочки, брызголки и в бой... Пока удается одержать победу, хоть и с припятствиями.
Хотите чуда? Чудите сами!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)